Обсуждение нового устава от Альмиры

Александр Ш-91

Пользователь
24 Июл 2009
84
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Александр Ш-91, тогда встречный вопрос, с которым я еще не разобрался, а ОКВЭДЫ то где узнать, которые указывали при создании? в выписке ни слова...
в принципе я конечно из старого устава могу копировать виды деятельности, но их там два листа. не хочется лишних слов в Уставе.

ОКВЭД ОК 029-2001 (КДЕС ред. 1)
В нем перечень видов деятельности из которых Вы выбираете необходимые и указываете их в заявлении о регистрации ю.л

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Уважаемый Almira по моей просьбе вы обещались выложить
устав на единственного участника с комментариями.
когда вы его выложите, уж очень интересно на него посмотреть.
с уважением!

как проснусь, так и выложу, а сейчас я пошёл с собачкой гулять )))
 

Людик

Новичок
14 Сен 2009
4
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Простите, а с какой целью в пункте 1.3. Устава место нахождения ООО расписывается как:
"Место нахождения общества: Санкт-Петербург.
Место нахождения (адрес) постоянно действующего единоличного исполнительного органа общества, по которому осуществляется связь с обществом: Санкт-Петербург, улица , дом , корп., пом. "
????
Ведь место нахождения общества определяется местом регистрации общества, а место регистрации - это место нахождения органа общества.

Не могу понять :dont_know:. В начале подумала, что это такой хитрый ход - при смене офиса не надо вносить изменения в ЕГРЮЛ, не надо переходить в другую налоговую (если район меняется). Место нахождения общества вроде как и не поменялось - город все тот же. Если бы все было так просто....
Так для чего такое "деление" на общество и орган общества, если по сути место нахождение общества - это место нахождения органа общества?
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Простите, а с какой целью в пункте 1.3. Устава место нахождения ООО расписывается как:
"Место нахождения общества: Санкт-Петербург.
Этот вопрос уже задавали в начале темы
Вот ссылка https://regforum.ru/showthread.php?p=180966&page=8 с третьего сообщения и так далее…
 

rjavaya

Новичок
16 Сен 2009
1
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

тыц тыдыц :dont_know: :eek:
а у Вас случайно не завалялось :eek: устава с одним учредителем ???

а то моск вскипел :(
 

velodi

Пользователь
15 Сен 2009
76
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Этот вопрос уже задавали в начале темы
Вот ссылка https://regforum.ru/showthread.php?p=180966&page=8 с третьего сообщения и так далее…
по ссылке не переходит на объяснения, ничего не увидел ((
вопрос очень интересует!
Можно ли опустить в уставе Адрес постоянно действующего единоличного исполнительного органа общества, по которому осуществляется связь с обществом?
Или указать в нем фактический адрес организации? Может ли это негативно сказаться на организации в дальнейшем (не возникнут ли у налоговой лишние вопросы)?
 

Irianna

Новичок
8 Сен 2009
12
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

А можно ,пожалуйста образец устава с одним учредителем
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

есть! может сегодня, а может завтра повешу

но это, господа, - фигня
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Можно ли опустить в уставе Адрес постоянно действующего единоличного исполнительного органа общества, по которому осуществляется связь с обществом?
Или указать в нем фактический адрес организации? Может ли это негативно сказаться на организации в дальнейшем (не возникнут ли у налоговой лишние вопросы)?
6 станица темы с 58 сообщения и далее

Можно, в принципе в 95% (если не 99%) уставов указывают «Место нахождения общества:» прямая цитата 2п. 4ст. ФЗобооо. В уставе Альмиры помимо норм 14-ФЗ содержатся нормы 129-ФЗ, в котором более детально описан это вопрос (пп. в п.1 ст.5).
 

Gulnaz

Новичок
17 Сен 2009
17
0
есть! может сегодня, а может завтра повешу

но это, господа, - фигня

Здравствуйте и спасибо! Только вчера попала на этот форум и сразу же нашла тут много полезного, написанного просто и понятно.

Про Устав для ООО с одним учредителем - правильно ли я поняла, что Устав, который Вы предложили, и который тут обсуждается, - он практически универсален, то есть и с одним учредителем можно сделать такой же Устав? Там же есть пункт 6.9! :)

Тем более, вдруг сегодня - учредитель(участник) один, а завтра захочет принять еще кого-то? Или, наоборот, сейчас два участника, принимается этот устав, а завтра - один отчуждает свою долю и выходит из общества? Устав менять?

Кстати, на каком-то форуме прочитала, и сохранила, оказывается, к себе в папку такое вот сообщение:

"По моей компании, где я единственный участник и директор, устав общий, от одного и более, скажем так :)
Но в главе Органы управления, я написала следующую фразу: На момент регистрации Общества функции Общего собрания участников выполняет Единственный участник. В случае принятия новых участников в состав Общества, функции будет выполнять Общее собрание участников.
И живу, и работаю с этим аж с 2003 года и проблем никогда и нигде не возникало."
 
Последнее редактирование модератором:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Кстати, на каком-то форуме прочитала, и сохранила, оказывается, к себе в папку такое вот сообщение:

"По моей компании, где я единственный участник и директор, устав общий, от одного и более, скажем так :)
Но в главе Органы управления, я написала следующую фразу: На момент регистрации Общества функции Общего собрания участников выполняет Единственный участник. В случае принятия новых участников в состав Общества, функции будет выполнять Общее собрание участников.
И живу, и работаю с этим аж с 2003 года и проблем никогда и нигде не возникало."
может и ещё 2003 лет не возникнет

Здравствуйте и спасибо! Только вчера попала на этот форум и сразу же нашла тут много полезного, написанного просто и понятно.

Про Устав для ООО с одним учредителем - правильно ли я поняла, что Устав, который Вы предложили, и который тут обсуждается, - он практически универсален, то есть и с одним учредителем можно сделать такой же Устав? Там же есть пункт 6.9! :)

Тем более, вдруг сегодня - учредитель(участник) один, а завтра захочет принять еще кого-то? Или, наоборот, сейчас два участника, принимается этот устав, а завтра - один отчуждает свою долю и выходит из общества? Устав менять?
он не универсальный, он исключительно частный

скоро я повешу с одним, (как до Питера доберусь ))) ) а пока из этого симпатичнее исключить абацы про согласие остальных участников на переход доли к наследникам )))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Савелий

Новичок
24 Авг 2009
3
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Прочитал. Как звучит: сей устав является литературным произведением. Бедная, бедная литература. И написан этот кусок устава слабо, непрофессионально.
 

tosia

Пользователь
9 Сен 2009
44
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Наверное глупый вопрос, но все время лезет в голову. Вот во многих примерах уставов стоит примерная фраза " [FONT=&quot]Общество имеет круглую печать, содержащую его полное наименование на русском языке и указание на его место нахождения". Но, как правило, не на всех печатях есть адрес. Можно ли так писать, если адреса на печати нет?
[/FONT]
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Прочитал. Как звучит: сей устав является литературным произведением. Бедная, бедная литература. И написан этот кусок устава слабо, непрофессионально.
Смешнющий ты Савелий!! Может вы конкретно напишите, что не понравилось.
Пока ваша критика слаба и не профессиональна
 

Pastrshlag

Новичок
23 Сен 2009
18
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Добрый день! Не подскажете, надо ли в Уставе отражать факт внесения УК имуществом (с его указанием) или просто можно указать например
, что Уставный капитал Общества составляется из номинальной стоимости долей его участников и на момент учреждения составляет 10 000 рублей (Десять тысяч рублей) и разделен на три доли.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Зачем указывать количество долей участников?
В этом нет необходимости.
Не загоняйте себя в угол....
 

Milad7

Новичок
22 Сен 2009
1
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Господа, добрый день, будьте добры - выложите устав для одного участника или же ответьте на вопрос: можно ли использовать данный Устав для перерегистрации ООО с 1 участником?
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Господа, добрый день, будьте добры - выложите устав для одного участника или же ответьте на вопрос: можно ли использовать данный Устав для перерегистрации ООО с 1 участником?
Лично я использую с любым количеством участников.