Обсуждение нового устава от Альмиры

Александр Ш-91

Пользователь
24 Июл 2009
84
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

нет! это - его квас!

а есть ещё, действительно, хлеб, пиво, водка и солёные и малосольные огурцы

Думаете гениальность в наинуднейшей области права совместима с чувством юмора? Я совершенно не иронизирую. Весьма грамотные тексты связанные с Вашей работой, но Ваш юмор... :( Или это Вы не шутили...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Сильное обязательство.

А как Вы поступаете встретив таракана?

Вы его давите, т.к. он не похож на Вас, и Вы его боитесь.

Вы его отпускаете на волю.

Вы радуетесь встрече: - "Привет, корешок" :yahoo:.

Вы его не замечаете...

Ну-ну, и получилась в итоге "классификация животных Борхеса",

Ну что, к чему мы пришли? желчи через край и ни одного разумного довода...

а ведь в начале был элементарный вопрос, на который последовала ваша ответная, и местами действительно умная, "ахинея":
Если порядок прописанный в законе не содержит диспозитива, то нет смысла вообще перетаскивать его в устав
- на ходу изобретательствуете))
- не хочу вас расстраивать, но напомню что вы "пользователь" закона, поэтому от вас не требуется искать смысл в исполнении его требований, т.к. для обязательности его исполнения достаточно того факта что такие требования есть!

Да закон, даже такой ублюдочный, как 312+205, не требует этого
- согласен что ублюдочный, но как ни крути, а абз.8 п.2 ст.12 как раз этого и требует.
- если у вас и есть основания считать что это не так (с которыми я вас как профессионала просил поделиться), то этого вы не обосновали, и обещанных ссылок не дали, вместо этого решив поцепляться к отдельным моим словам.
- или вы хотите сказать, что раз формулировки в законе ублюдочные, то некоторые из них можно трактовать по своему, для личного удобства, особенно если учесть что санкций за это никаких, а для регистрации прокатит? (вопрос риторический)

Нигде в законе не сказано, что в уставе должен быть указан исчерпывающий порядок. И я по этой причине данный термин нигде не использовал
- от вас этого и не требовалось, есть а.8п.2ст.12 где в начале не сказано что "порядок" должен быть "выборочным" или "частичным" и т.п., в связи с чем достаточно прямого и буквального толкования, чтобы понять что устав должен содержать как порядок перехода доли от участника к другому лицу, так и порядок перехода доли от общества к другим лицам (даже если рассматривать "другое лицо" только в вашем понимании).


Кстати о "других"
Вы считаете общество "другим лицом"?
и еще раз конечно! Но во-первых, как сказал выше это никак не влияет на обсуждаемую тему, а во-вторых, кроме тех обоснований, которые я давал вам ранее, вы сами же подтвердили мой вариант толкования в начале нашего "диалога"
другое лицо, то же, что и третье лицо, т.е. не участник общества"
вы сами написали "не участник общества", или вы теперь будете придумывать основания чтобы приравнять общество к самому участнику? (этот вопрос тоже риторический)


Странна ваша реакция, учитывая, что предложенный мной вариант толкования нисколько не помешает вам делать столь вами любимые уставы на 1 странице, т.к. если вам вдруг окажется лень, или покажется бессмысленным (с чем полностью согласен) перетаскивать в устав статьи не содержащие диспозитива, то всегда можно вместо большого объема текста использовать стандартное "в порядке установленном законом" и т.п.
Если же говорить применительно к выложенному вами уставу, то вы, имея в наличии определенное законом количество вариантов "порядка перехода доли" и использовав только два диспозитива (и ни одного запрета), в итоге составили устав, в котором хоть и подразумеваются (но даже нет на это намека) как минимум еще 2 варианта с различным порядком перехода доли (продажа с публичных торгов, и от общества третьим лицам)

Итог, я с самого начала называл данный вопрос дискуссионным, но не имея с вашей стороны на протяжении достаточного времени ни одного (!) обоснованного возражения по-сути, вынужден срезюмировать, что ваш устав соответствует не всем требованиям законодательства РФ (насколько это плохо, судите сами), так как одни императивные требования в нем реализованы не полностью, а другие не реализованы вообще!
 
Последнее редактирование модератором:

Shyson

Пользователь
14 Апр 2009
78
5
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, необходимо ли в Уставе прописывать участника, его и ФИО и паспортные данные.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,902
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, необходимо ли в Уставе прописывать участника, его и ФИО и паспортные данные.

обходимости в этом нет, но если есть почему-то в этом потребность - можно и указать


По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
 
Последнее редактирование модератором:

wise09

Новичок
8 Сен 2009
4
0
ХМАО-Югра
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

убирать не надо, и так сойдёт

но может завтра повешу свой рабочий для одного - лишнее уберу с коментами )))

за спасибо )))

Хотелось бы все-таки его увидеть, если возможно.
 

Александр Ш-91

Пользователь
24 Июл 2009
84
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"

Вам известно, уважаемый, такое понятие как "профессиональная или юридическая этика"?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,902
Санкт-Петербург

Александр Ш-91

Пользователь
24 Июл 2009
84
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

конечно, нет

а что это такое?

ну, типа, в двух словах

Странно что к своим годам Вам это не известно.

Раскрытие элементарных понятий об этике для юристов (одна... для Вас две лекции) - пока от 10 000 рублей.
Шоковая терапия (раскрытие тайны о существования других слонов) - 15 000 рублей.
Создание очереди на запись на прием - 1 000 каждому участнику очереди.
При остроумном ответе - пачка бумаги для Уставов, содержащих более 2-х страниц - в подарок.


__________________
Хороша ложка к обеду: "Перерегистрация" ООО - пока от 10.000 рублей.
Уставы ООО. Платные консультации по уставам.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,902
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

я не понял: профессиональная или всё-таки юридическая?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Александр Ш-91

Пользователь
24 Июл 2009
84
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

я не понял: профессиональная или всё-таки юридическая?

У меня нет времени биться головой об стену.
Главное что большинство Вас любят, а может и уважают такого какой Вы есть.
 
28 Авг 2009
481
33
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

По моему тема ушла в другое русло... Личностные разбирательства. у меня вопрос , может конечно слишком простой. (плохой вопрос - не заданный вопрос). Самый последний пункт -9.2. Основные виды экономической деятельности. можно ли не указывать все виды, а ограничиться записью - виды деятельности, которые не противоречат Законодательству РФ. Или посоветуйте как лучше оформить. Спасибо!
 

Александр Ш-91

Пользователь
24 Июл 2009
84
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

По моему тема ушла в другое русло... Личностные разбирательства. у меня вопрос , может конечно слишком простой. (плохой вопрос - не заданный вопрос). Самый последний пункт -9.2. Основные виды экономической деятельности. можно ли не указывать все виды, а ограничиться записью - виды деятельности, которые не противоречат Законодательству РФ. Или посоветуйте как лучше оформить. Спасибо!

У меня в Уставе прописаны те виды деятельности, сведения о которых согласно ОКВЭДу я предоставляю в налоговую.
Но бывают такие случаи, когда необходимо в Уставе прописать те виды деятельности на которые требуется получение лицензии.
Например, своим операторам я прописал
- деятельности в области документальной электросвязи
иначе им бы не дали лицензию, если необходимо получит лицензию по гос.тайне, то обязательно нужно указать
- Проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, (защитой государственной тайны), оказанием услуг по защите государственной тайны
и т.д.
Все зависит от того чем собираетесь заниматься.
 

Leonuc

Новичок
1 Июл 2009
25
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Подскажите пожалуйста, устав на сшитии кем подписывается?
 

lika25

Пользователь
23 Июл 2009
86
6
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Руководителем.
 

Andrew301

Новичок
7 Сен 2009
2
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Уважаемый Almira по моей просьбе вы обещались выложить
устав на единственного участника с комментариями.
когда вы его выложите, уж очень интересно на него посмотреть.
с уважением!
 

Назиля

Новичок
30 Июл 2009
9
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Вопрос: подскажите, можно не прописать в уставе индивидуализирующую общество инфо, кроме как полное и сокращен наименование и адрес? то есть не указывать оквэд, участников, размер уставника...
 
28 Авг 2009
481
33
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Александр Ш-91, тогда встречный вопрос, с которым я еще не разобрался, а ОКВЭДЫ то где узнать, которые указывали при создании? в выписке ни слова...
в принципе я конечно из старого устава могу копировать виды деятельности, но их там два листа. не хочется лишних слов в Уставе.
 

lika25

Пользователь
23 Июл 2009
86
6
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

ОКВЭДы можно узнать из информационного письма статистики,такое письмо есть в каждой организации,даже у ИП.