Обсуждение нового устава от Альмиры

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
заключен с иным лицом, хоть и полным тезкой, не совпали паспорт, дата-место рождения, регорган замену участника не проведет. Как -то, так...
Лучшая защита от тезок (она и самая простая) указать № ИНН. К тому же натар. и РО все ровно будет его проверять.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Катерина Ивашова

Пользователь
17 Апр 2008
92
2
город Москва ЮАО
1.4.Состав органов общества:
- общее собрание участников (далее – собрание) – высший орган общества;
- Генеральный директор общества (далее – директор) – единоличный исполнительный орган общества.

можно в уставе так написать, или нужно по всему уставу слово директор на Генеральный директор заменить?

:eek: зачем???
Вы определитесь, кто у Вас, Директор, или Генеральный директор?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
При любом виде регистрации об одном и том же говорим? требуют, даже при удостоверении подписи на 15-ых форм
Мы об одном и том же говорим? Я говорю не о том, что его не надо писать, а о том, что нотариус его не проверяет, в отличии от паспорта.
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Мы об одном и том же говорим? Я говорю не о том, что его не надо писать, а о том, что нотариус его не проверяет, в отличии от паспорта.
да все верно, наши нотариусы (Екатеринбург) для проверки требуют еще и свидетельство ИНН.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
да все верно, наши нотариусы (Екатеринбург) для проверки требуют еще и свидетельство ИНН.
По-моему, это незаконно. Нотариус свидетельствует подпись на заявлении и устанавливает личность заявителя. Для этого есть паспорт. Достоверность сведений в заявлении нотариус не проверяет, за это отвечает сам заявитель. ИНН вообще может не быть, а паспорта не быть не может.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
1.4.Состав органов общества:
- общее собрание участников (далее – собрание) – высший орган общества;
- Генеральный директор общества (далее – директор) – единоличный исполнительный орган общества.

можно в уставе так написать, или нужно по всему уставу слово директор на Генеральный директор заменить?

в принципе - можно

я так раньше и делал и всё всех устраивало

но иногда попадались упертые нотариусы и банки

но нотариусы и банки - не самое страшное

самое страшное, когда попадался упёртый клиент, который всенепременнейше хотел открыть счёт именно в упёртом банке, заверив необходимые документы у упёртого нотариуса :diablo:

и я давно решил для себя, что дразнение гусей иногда слишком хлопотно :p

поэтому в моих уставах очень много подобных уступок, подачек и компромисов :yahoo:

для себя лично я готовлю совершенно иные уставы :cool:
 

dadang

Новичок
20 Ноя 2009
14
0
Челябинск
Участники вправе воспользоваться преимущественным правом покупки доли или части доли в течение тридцати дней с даты получения оферты обществом.

Подлинность подписи на заявлении участника общества об отказе от использования преимущественного права покупки доли или части доли в уставном капитале общества должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке
.

участники при желании могут сколь угодно долго затягивать процесс, т.к. от них зависит, сделают они отказ у нотариуса или нет :)

если они сами не хотят (или не могут) выкупить долю по оферте, то могут вставлять палку в колёса, чтоб долю не купило третье лицо
 

dadang

Новичок
20 Ноя 2009
14
0
Челябинск
не более 30 дней

если прошло 30 дней - то долю можно продать 3-му лицу ?

но ведь отказ участников общества может быть не заверен у нотариуса к этому сроку ?

а без отказа, оформленного данным образом, - долю продать в данной редакции нельзя.

или имеется ввиду, что заверять нужно, если прошло менее 30 дней с момента уведомления общества о предполагаемой сделке ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

virjokk

Новичок
21 Ноя 2009
1
0
Омск
Отчего-то не могу скачать устав... Постоянно предлагается зарегистрироваться. В чем проблема?
 

dadang

Новичок
20 Ноя 2009
14
0
Челябинск
Re: Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Тех, кто по незнанию уже повесил на себя штраф за ревизора, не может продать долю без участия ген. директора и .... еще тысячу проблем.

решили напугать всех, заявляя, что в уставе Альмиры есть "подводные камни" ?
 
29 Окт 2009
6
0
Re: Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

almira
Пункт 4.3. предложенного Вами Устава гласит: "Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы указанной сделки влечет за собой её недействительность." Подскажите, пожалуйста, как красиво обойти этот пункт с учетом Закона ФЗ об ООО. Ведь сделки между участниками не требуют нотариального удостоверения... Заранее очень Вас благодарю.
 
29 Окт 2009
6
0
Re: Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

amd
Спасибо за оперативный ответ. Я как истинное дитя пляжей и гор, не совсем его поняла. ПОжалуйста, поясните особо одаренным...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам
11
Нотариальное удостоверение этой сделки не требуется в случаях перехода доли к обществу в порядке, предусмотренном статьями 23 и 26 настоящего Федерального закона, распределения доли между участниками общества и продажи доли всем или некоторым участникам общества либо третьим лицам в соответствии со статьей 24 настоящего Федерального закона, а также при использовании преимущественного права покупки путем направления оферты о продаже доли или части доли и ее акцепта в соответствии с пунктами 5 - 7 настоящей статьи.
 
29 Окт 2009
6
0
amd
Еще раз благодарю за ответ. В этих четырех статьях я сижу уже битый час. Я боюсь сослаться на них в Уставе с этими же формулировками, т.к. есть риск новых изменений в Законе о ФЗ, а ссылки у меня будут на конкретные номера статей. А вдруг их исключат, тогда что - новая редакция устава? Как быть? может, просто написать : "
Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли, подлежит нотариальному удостоверению, за исключением случаев, указанных в ФЗ об ООО"?

Спасибо за терпение.)))