Разрешение ЦБ не раскрывать информацию как ПАО

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, если что-то новое попадется, поделитесь, плз, здесь или в почте
я сама читаю ленту новостную ЦБ, но м.б. что-то будет от заказчиков у вас практическое

у меня пока по реальным заказам все АОшки зарегистрированы в 11 и 12 месяцах, до ПАО еще не скоро
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
нет, мне зачитали одно - суть: просят привести наименование ПАО в соответствие с законодательством либо устранить несоответствие в части регистрации проспекта и дог. о листинге (зарегистрировать) в срок до ..
ну да или в непубличное Ао или проспект и биржа. Но ведь насчет зарегистрировать и подать это разные вещи, но со слов и особенно с телефона это не очень очевидно, а по факту в предписухах они всегда писали подать документы до такого-то числа а не зарегистрировать до такого-то числа, поскольку они еще месяц проспект регистировать будут как ты его подашь. На проспект у них 30 дней а не 20.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, вопросик
В АО несколько учредов ООО - ЮЛ.
Уставы этих ООО из 2000-ых, прочла про зависимые общества и закрыла пока.
ОООшки свежие, зарегистрированы в ноябре 2015, но с большими УК, благо с ЕУ

В ЦБ будут эти уставы читать или ему пофиг, как и ФНС? Сразу переделать (ЕУ, потому не сложно) или наплевать?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
с какого такого уставы учредителей будут интересовать Цб? разве учредители что-то от него хотят? Устав самого АО конечно будет интересовать ЦБ договор о создании об-ва и протокол уч. собрания конечно будут интересовать ЦБ, данные на учредителей для анкеты, а уставы учредителей никто тут не спрашивает и вопросом кто там за что отвечает и какие решения принимает не задается.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, давно вас не видно здесь)))
как считаете, при учреждении ПАО (АО) в том числе юрлицами в протоколах ЮЛ принять решение об участии в создании ПАО или все-таки АО пока?
вроде это решение - лишь обоснование события, добро от ЮЛ
если сделать АО, потом потребуется еще одно решение на ПАО, лень бумагу портить, с др. стор., нотариус может прицепиться к решению о ПАО при создании АО
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, и еще
ЮЛ - ОООшки с УК в 100 тыс. каждое, созданы в ноябре 2015 (начало деят-ти), УК оплачен, а доля участия в АО с УК в 10 млн. по 49%, т.е. это крупные сделки.
Справки об одобрении только нотару или в ЦБ тоже, в ФНС вроде не надо.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ак считаете, при учреждении ПАО (АО) в том числе юрлицами в протоколах ЮЛ принять решение об участии в создании ПАО или все-таки АО пока?
вроде это решение - лишь обоснование события, добро от ЮЛ
если сделать АО, потом потребуется еще одно решение на ПАО, лень бумагу портить, с др. стор., нотариус может прицепиться к решению о ПАО при создании АО
мне кажется вообще несуразный и некорректный вопрос. Или вы создаете учреждаете ПАо или вы создаете непубличное. Если создаете ПАо то путем учреждения то ситуация тупиковая пока с послдедующей рег-цией акций вы сами это знаете. Если создаете Ао непубличное то пожалуйста создавайте. Но приечм тогда ПАО. Нельзе же наленаправо или налево или направо. Т.е. по вашей схеме вы сперва регистрируете АО непубличное, а потом видно будет будете действовать по ст.ю 7.1 ФЗ об АО но это птом когда нибудь. А сейчас речь идет только о непубличном АО и все документы на непубличное АО.
Насчет крупной сделки. Вы имееьте ввиду что учредители вашего АО другие юр.ю лица и они вносят в Ук ден. ср-ва и для них для этих учредителей с точки зрения их балансовых показателей эти сделки крупные? Ну да наверное при таких показателях но только для создания нашего АО этот вопрос второстепенен он интересует акционеров (участников) учредителей вашего АО и больше он никого не интересует, крупные не крупные для нотара это не должно иметь значение для него должно иметь значение полномочия руководителей учредителей, свидетельства учредит. документы учредителей ну и возможно разрешение от акционеров (участников) учредителя или сов. дир. уч-ля на создание нового юр. лица - вашего АО, весьма маловероятно чтобы оно интересовало нотариуса
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
с точки зрения их балансовых показателей эти сделки крупные?
да
и больше он никого не интересует
есть пособие у нотариусов, обязывающее проверить ряд документов, в т.ч. обязательна справка о кр. сделке, законопослушный нотар без нее даже
разговаривать не будет, пособие я знаю почти наизусть
Вопрос не про нотаров, а про ЦБ. Ок, значит, ЦБ не нужно

некорректный вопрос
корректный
мы учреждаем ПАО с соблюдением этапов процедуры (АО - ПАО) с четким б/планом и сроками. Ок, лучше потом сделать доп. решение ЮЛ для ПАО
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
мы учреждаем ПАО с соблюдением этапов процедуры (АО - ПАО) с четким б/планом и сроками. Ок, лучше потом сделать доп. решение ЮЛ для ПАО
ну это вы для себя пишите чтоб самим не забыть что вы учреждаете поскольку пока до ПАО дойдет много времени пройдет, пишите и никому не показываете. Что с соблюдением этапов? это каких таких этапов? самих себе прописанных по собственной схеме? Вы что об этом протколе уч. собрания собрались писать? А везде сдаете бумаги что вы учреждаете непубличное АО, иначе будет полная ерунда типа я учреждаю ПАо но сейчас регистрирую непубличное, а в ПАО потом. Разве можно именно такой протокол или решение куда-либо нести.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
А везде сдаете бумаги что вы учреждаете непубличное АО, иначе будет полная ерунда типа я учреждаю ПАо
Ок, я поняла
Все делаю по АО пока

Сашасан, вообще напридумали неразбериху. Реально люди создают ПАО согласно ФЗ, этапы не наши, а нормативные, АО, эмиссия, проспект, листинг, ПАО
но вы правы, делаю протокол про АО, остальное все потом, иначе сама себе сложности создам
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Реально люди создают ПАО согласно ФЗ, этапы не наши, а нормативные, АО, эмиссия, проспект, листинг, ПАО
и что они это сразу в протокол уч. собрания собрались написать? Зачем? боятся что сами забудут что собираются сделать? Ну пусть напишут себе для памяти на отдельный листок. Вообще-то лучше бы думали чем реальным бизнесом заниматься и последовательно его развивать, а АО или ПАО ну уж потом как поработают немного несколько лет так и будут думать как переименовать если это вообще им нужно будет для дела
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Ну пусть напишут себе для памяти на отдельный листок.
))) так и передам)


Вообще-то лучше бы думали чем реальным бизнесом заниматься и последовательно его развивать
С этим все Ок, реальное производство


АО или ПАО ну уж потом как поработают немного несколько лет так и будут думать как переименовать
инвестиции нужны быстро, и они будут, потому и торопятся с ПАО

напр, УК готовы сделать огромный, но 50% в 3 месяца сложно внести, потому и сделали ОООшки, чтобы с них деньги в УК АО внести, но и этого мало, будет допвыпуск, нужна биржа, но допвыпуск возможен после 100% оплаты УК
просчитано все, короче)
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, кстати, видели сколько именно отказов в ЦБ у ПАО по разным основаниям, но в основном на выпуск цб и отчеты?
я жду регистрацию своих АО, сижу на сайте ЦБ постоянно, очень прилично именно отказов
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну вот по Московскому ГУ ЦБ за период с 01 авг. 2015 по 18 янв. 2016 всего-то 18 отказов из них 6 именно по ПАО тексты отказов вывешены в этих отказах ссылка на ст. 7.1 ФЗ об АО это как раз порядок создания в смысле проспект ЦБ ну т.е. то что тут прожевывали не раз типа можно зарегить первичку в 46-й но пока нельзя зарегить акции такого ПАо распределенный среди уч-лей или приобретенные единственным акционером. Видимо хотят чтобы ПАО было как можно меньше, а те кто есть ПАо были в качественном отношении достойны быть ПАО
вот здесь смотрите хотите введите любой другой регион или все регионы (кстати если введешь все регионы получишь 77 отказов но я в них детально не разбирался не тратил время впустую)
http://www.cbr.ru/finmarkets/?PrtId=issue_inf_msg
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
из них 6 именно по ПАО
разве это мало отказов? а еще есть приостановки
я по этому фильтру и смотрю себя

кстати, у меня была приостановка, на сайт не выкладывали почему-то, сейчас жду итог после устранения ошибки
т.е. выкладывают не все: мне позвонили и обозначали время, когда приехать, иначе выложили бы на сайт, как я понимаю, хотя м.б. есть др. неизвестная причина (?)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
в московском гу приостановки не выкладывают, если только при регистрации отчета об итогах доп. выпуска. А на фиг все это по большому счету. тут каждый за свой случай, если приостановят так узнаешь, им же можно звонить они говорят о дате регистрации в этот день особо нужно звонить и ехать забирать или приостановку или зарегенные док-ты. так что можно не забивать себе голову, тем более что сюда все равно выкладывают с небольшой задержкой в день два, так что все равно надо звонить в указанный день а лучше и накануне
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
в московском гу приостановки не выкладывают
я не знала
тем более что сюда все равно выкладывают с небольшой задержкой в день два
я думала, что наоборот раньше
Я делала по Туле (Орел), Дальво - выкладывали оперативно, думала в Москве также
т.е. зря время трачу на сайт ежедневно по ЦО Москва?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да наплевать на него там все равно все с задержками дают а кое чего и не дают. Так что можно не тратить время. Но вообще-то конечно они дают информацию о зарегистрированных выпусках, но лучше им звонить а на сайт особо не надеяться
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР