Создание АНО одним учредителем.

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Да, в заявлении 11001 в листе А мы же указываем все Чопы?

Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, заполнение листов в заявлении по форме № Р11001 в отношении учредителей применительно к ассоциациям (союзам) не предусмотрено. Поэтому я с 25.11.2020 указываю соответствующие сведения в отдельном приложении к заявлению. Однако, например, Главный Адвокат Страны утверждает, что у неё имеется успешная практика указания сведений об учредителях непосредственно в указанном заявлении. В последнем случае вам необходимо указать в поле "Организационно-правовая форма" такую организационно-правовую форму, как учреждения, поскольку при указании организационно-правовой формы "ассоциации (союзы)" вам не удастся распечатать заявление, содержащее листы в отношении учредителей вашего союза (как указано выше, заполнение этих листов в отношении учредителей ассоциаций (союзов) не предусмотрено, поэтому ППДГР не даёт отправить документ с листами, содержащими информацию об учредителях ассоциации (союза), на печать).
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
подскажите пожалуйста можно подать на регистрацию АНО по ЭЦП через портал гос. услуг ??
и еще в АНО может быть несколько учредителей ?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
подскажите пожалуйста можно подать на регистрацию АНО по ЭЦП через портал гос. услуг ??
можно, геморрой конечно с постоянными ошибками и прочей фигней, но можно.
и еще в АНО может быть несколько учредителей ?
ага, разумеется может
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
а если несколько учредителей , то от любого подавать физ. лица :?
от того, кого учредители уполномочили выступить от их имени в протоколе заявителем. Да, по его ЭЦП с помощью тупой программы минюста и через госуслуги.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,816
94
г.Москва
я правильно поняла - если три учредителя в будет в АНО , то на одного уч. получать ЭЦП (кого назначат в протоколе)? и от него подавать документы в минюст ,?
и также если не подавать по ЭЦП - а через нотариуса, один из учредителей заверят 11001 ф (но в форме указываю всех)?
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
@РОЗИ, нет, контейнер подписывают ЭЦП все учредители, а через госуслуги подает один из них, указанный в протоколе, можно даже без ЭЦП
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,598
3,051
живу в Балашихе
не программа государственной регистрации версия 2.2.??
конечно нет, есть специальная программа скачивается с госуслуг и контейнер для минюста в ней формируется. Поучается, что форму 11001 вы формируете допустим в ППДГР, а контейнер в программе минюста. Она называется "Подготовка пакета эл. документов для гос. регистрации"
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и РОЗИ