Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Ну да ладно, не развалюсь, напишу ещё раз. +74992484632 Булгакова Елена Геннадьевна. Станция Московского метрополитена Фрунзенская. Кстати, Вас могут приятно удивить её расценки
Вы так ее прорекламировали, что у нее теперь такие очереди..................... Похоже теперь весь форум там, никакие предновогодние встречи не нужны
 

Panzer_Faust

Новичок
16 Окт 2008
17
0
да, подавал в 46, форма 15003, спасибо за информацию о нотариусе, та у которой я заверял не знает как заверить подпись участника, всех клиентов водил к ней, это первый у меня отказ который так или иначе связан с нотариусом.
Всем спасибо за ценную информацию!
 

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
Уведомление подают участники
Сейчас из налоговой. Нач.отд.учета говорит - подписывает 15001 и 15002 гена (заявитель), а 15003 - пред.ликв.комиссии. Типа полномочия гены заканчиваются с внесением сведений о ликв.ком. (для третьих лиц). Во как!

ОПЯТЬ ФОРМЫ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!!!
 
Последнее редактирование:

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Сейчас из налоговой. Нач.отд.учета говорит - подписывает 15001 и 15002 гена (заявитель), а 15003 - пред.ликв.комиссии. Типа полномочия гены заканчиваются с внесением сведений о ликв.ком. (для третьих лиц). Во как!
Из всего этого правда только насчет полномочий директора, да и то.... с момента назначения и про третьих лиц в законе нет ничего. Вы ему закон покажите, что ли... Сам-то вряд ли доберется.((

ГК РФ Статья 62. Обязанности лица, принявшего решение о ликвидации юридического лица
2. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, назначают ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливают порядок и сроки ликвидации в соответствии с настоящим Кодексом, другими законами.
3. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица.
 
7 Июн 2009
204
7
Сейчас из налоговой. Нач.отд.учета говорит - подписывает 15001 и 15002 гена (заявитель), а 15003 - пред.ликв.комиссии.
Знаете, я бы не пытался бодаться с ними - в смысле, с представителями регистрирующего органа, ведь важно не Ваше или моё понимание закона, важно толкование закона представителями регистрирующих органов... Хотя, разумеется, как говорит АМД, можно ткнуть этих самых, указанных выше представителей носом в закон, только вот что из этого выйдет? Одно дело, если удастся создать прецедент, в противном случае есть замечательный шанс приобрести репутацию скандалиста и склочника, навлекая на себя гнев представителей (понятно, какого органа), что будет выражаться в виде дополнительных проверок и прочих капканов.
 
7 Июн 2009
204
7
Еще важно понимание закона нотариусом..
Наша с Вами задача в подобной ситуации скомпановать требования нотариуса, регистрирующего органа и заказчика (почему-то не люблю слова "клиент"), чтобы добиться результата. А это по своей сложности зачастую напоминает работу логистических компаний - слишком много факторов, влияющих так или иначе на ситуацию, и при этом нет никакого чёткого алгоритма, только чутьё и метод научного тыка (не путать с антинаучным). Единственный плюс этой ситуации состоит в том, что тот из заказчиков, кто устал бодаться с указанными органами, заплатит хорошие деньги не задумываясь...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
бодаться с ними
вообще не собираюсь, причем я первый буду ликвидировать фирму по новым правилам и механизм разрабатываем сами (прям микроДума), т.е. я и налоговая (нач.отд.), статистики НИКАКОЙ абсолютно...
А
понимание нотариуса
будем ломать:)...
ЗЫ: И че я везде пионером получаюсь? Типо "самый умный"?
 
7 Июн 2009
204
7
И что, я везде пионэром получаюсь? Типа, "самый умный"?
Да ладно Вам (так и хочется сказать "в натуре", только понятия не позволяют), перестаньте! Быть первопроходцем - задача почётная в высшей степени!

Дело в том, что я и сам в какой-то мере ощущаю себя оным... Касается данное моё предположение того периода, когда вступил в законную силу 205 ФЗ, а я завис с конторой с Участником-иностранцем. В основном, произошло указанное выше зависалово из-за моего идиотизма - я ещё в июне-июле два или три раза подавал 15001 и 15002 по этой самой конторе, но планомерно выхватывал отказы. Поэтому и пришлось испить всю чашу до дна, так сказать. И с помощью известного метода научного тыка, а также используя путь "проб и находок", я-таки с неоценимыми подсказками и рекомендациями Великих (АМД и Михеев, произносится шёпотом и про себя) пробил стену непонимания, образовавшуюся из многочисленных лбов повышенной степени твёрдости (регистрирующий орган и многие нотариусы, тоже шёпотом и про себя). Зато потом с каким удовольствием я помогаю людям, которые считают мои рекомендации заслуживающими внимания!

А посему, удачи и Вам в Ваших благих начинаниях!
 
Последнее редактирование:
7 Июн 2009
204
7
Издеваетесь....
??? НИСКОЛЬКО!!!!! Я - неуч, точнее, самоучка, поэтому стараюсь следовать рекомендациям людей, чьи познания в предмете значительно больше и выше моих! Прошу прощения, хотя и не за что, ведь я имел в виду именно то, о чём писал, без подтекста и аллюзий, честное слово!

Дело в том, что на одной из своих многочисленных работ я недавно с пеной у рта доказывал, что сдавать ПЛБ и ЛБ в налоговый орган нет никакой необходимости, причём руководствовался именно Вашими словами. И привёл Ваше обоснование бухгалтеру - крайне вредной и злобной девице. Она меня до сих пор подкалывает, что, мол, "ты те или иные сведения почерпнул с форума"?

Хотя мне, по сути дела, плевать на её слова, но не на Ваши! Поэтому ещё раз прошу Вас пересмотреть мнение относительно меня! Безусловно, я тип крайне вредный и ироничный, но не в этом случае! Вы и Сергей (Михеев) лично для меня являетесь непререкаемыми авторитетами, а это, согласитесь, довольно серьёзно. Я не мальчишка, мне далеко за тридцать, и я уже достаточно давно научился различать, где наши, а где немцы!

В любом случае, если в моих словах проскользнуло что-то непрятное для Вас, я приношу Вам свои извинения!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
я недавно с пеной у рта доказывал, что сдавать ПЛБ и ЛБ в налоговый орган нет никакой необходимости, причём руководствовался именно Вашими словами.
Так не стоит руководствоваться ничьими словами.Все могут ошибаться. Надо руководствоваться законом. Пускай она покажет, где это написано. ПЛБ и ЛБ вообще не являются бухгалтерскими балансами. Если у нее другое мнение, пускай обоснует.
 
7 Июн 2009
204
7
Надо руководствоваться законом.
Всё дело в том, что упомянутые Вами законы имеют свойство (плохое или хорошее, это с какой стороны посмотреть) видоизменяться в зависимости от субъективного восприятия, а, следовательно, и толкования. Одна из несомненных заслуг таких людей, как Вы, заключается в том, что, помимо знания базовых основ, у Вас имеется громадный (я не побоюсь этого слова) багаж практического опыта, который наиболее ценен в нашей ситуации. Более того, имея за плечами столь серьёзный запас наработок, Вы можете ориентироваться практически мгновенно в случае неких перемен в законодательстве, либо же в его толковании. Именно поэтому Ваше мнение ценно в особенности, а фраза
Так не стоит руководствоваться ничьими словами.
имеет отношение к описанной мною ситуации весьма и весьма посредственное.



Пускай она покажет, где это написано.
Мадам отыскала где-то фразу: "Промежуточный ликвидационный баланс составляется и утверждается ..., после чего предоставляется в налоговый орган...", по-моему, это из методических указаний по ликвидации, причём старого образца.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Одна из несомненных заслуг таких людей, как Вы, заключается в том, что, помимо знания базовых основ, у Вас имеется громадный (я не побоюсь этого слова) багаж практического опыта, который наиболее ценен в нашей ситуации. Более того, имея за плечами столь серьёзный запас наработок, Вы можете ориентироваться практически мгновенно в случае неких перемен в законодательстве, либо же в его толковании. Именно поэтому Ваше мнение ценно в особенности,
Хм.... Смахивает на некролог)))))))

Мадам отыскала где-то фразу: "Промежуточный ликвидационный баланс составляется и утверждается ..., после чего предоставляется в налоговый орган...", по-моему, это из методических указаний по ликвидации, причём старого образца.
Я повторюсь, извините, но попросить ссылку очень полезно в подобных случаях, это дает возможность расширить собственные знания, либо опровергнуть чужое утверждение. В любом случае желательно увидеть первоисточник, если он существует конечно, и составить собственное представление о проблеме, прежде чем обсуждать чужое.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Сегодня заверяла 15002 (вбивала Ф.И.О. и п.д. участника на первой странице рядом с окошком, пункты 5.1.-5.3. не заполняла) у нотариуса, она добавила 4 лист с удостоверительной надписью и все. Завтра подаем. :rolleyes: Надеюсь что пройдет, по факту отпишусь.


Как, получили? вот тоже думаю может написать ФИО в 5.1.-5.3. или не писать. Напишите, пожалуйста
 

nash

Пользователь
11 Янв 2008
75
10
Москва
зарегистрировали (правда со второй попытки) Р15001 и Р15002. единственный участник ООО - иностранное юр.лицо. оформляли следующим образом:
1) на 15001 руководитель иностранного юр.лица ставил подпись в графе 5, ее заполняли: галка - в орган, принявший решение о ликвидации, в 5.1,5.2 Фамилия, Имя руководителя далее подпись. на обороте нотариус швейцарский сделал удостоверительную надпись (подробную с датой, местом рождения, паспортными данными, адресом проживания, указанием на должность руководителя) + апостиль. В москве перевели, нотариус засвидетельствовал подпись переводчика.
2) на 15002 все тоже самое, только подпись ставили на первом, на последнем листе и на прошивке (на обороте).

Добавлено через 43 часа 2 минуты 27 секунд
зарегистрировали (правда со второй попытки) Р15001 и Р15002. единственный участник ООО - иностранное юр.лицо. оформляли следующим образом:
1) на 15001 руководитель иностранного юр.лица ставил подпись в графе 5, ее заполняли: галка - в орган, принявший решение о ликвидации, в 5.1,5.2 Фамилия, Имя руководителя далее подпись. на обороте нотариус швейцарский сделал удостоверительную надпись (подробную с датой, местом рождения, паспортными данными, адресом проживания, указанием на должность руководителя) + апостиль. В москве перевели, нотариус засвидетельствовал подпись переводчика.
2) на 15002 все тоже самое, только подпись ставили на первом, на последнем листе и на прошивке (на обороте).


еще забыла написать, в наименовании органа указывали: Единственный участник - Акционерное общество "....."