Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
amd, :rofl::rofl::rofl: АААААААААА щас сдохну и лопну от смеха!
Я с ней как то в столовой сидел, перерегистрацию Р13001 она листала и смотрела!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
щас сдохну и лопну от смеха!
Я, совершенно серьезно. У нас когда-то принимали в партию молодого специалиста. Ну, и задали вопрос на собрании, а как же Вам, инженеру без году неделя, удалось оформить загранстажировку. Он честно сказал, вы, наверное не знаете, но есть программа по обмену молодыми специалистами между СССР и США. Я пошел к министру высшего образования СССР, и сказал, хочу поехать. И, он подписал. Вы же не ходили, наверное?. Правда, папа у него был зампред Совмина, но это осталось за кадром. К министру, действительно, никто больше не пробовал ходить. Так что, все честно.
 
7 Июн 2009
204
7
Граждане, я что-то не понимаю, что вокруг меня происходит... Ведь "Вишенка" - это однозначно Москва, да? Я ведь всего месяц назад беседовал с одним крайне серьёзным деятелем (любые вменяемые вопросы в Минюсте), так вот, он мне сказал, что даже он не может найти подход к Вишенке, хотя у него в 46-й везде жёлто-зелёный свет... Так всё-таки, Вишнякова - это Москва, или Ленинград?

Или, возможно, у них там в городе чудес есть своя начальница с похожей фамилией, а также 26-е окошко? И ещё множество мало вменяемых нотариусов, которые не чтут ГК?
 

ivanovsv

Новичок
18 Ноя 2009
3
0
Товарищи, ответте пожалуйста, возможно уже обсуждалось, но всё меняется... Ликвидируется ООО в Москве. Участник - юр лицо в Самаре.
1 Кто может подать формы 15001 и 15002? Подписал участник (гена юр лица в Самаре), подавало лицо по обычной доверенности от участника - в 46 не приняли, сказали подать может только участник ЛИЧНО (т.е. придётся тащить в Москву гену самарского юр лица?) либо участник может направить документы по почте.
2 Куда в таком случае придёт ответ: в общество или к участнику?

Пожалуйста..
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Товарищи, ответте пожалуйста, возможно уже обсуждалось, но всё меняется... Ликвидируется ООО в Москве. Участник - юр лицо в Самаре.
1 Кто может подать формы 15001 и 15002? Подписал участник (гена юр лица в Самаре), подавало лицо по обычной доверенности от участника - в 46 не приняли, сказали подать может только участник ЛИЧНО (т.е. придётся тащить в Москву гену самарского юр лица?) либо участник может направить документы по почте.
2 Куда в таком случае придёт ответ: в общество или к участнику?

Пожалуйста..

Подавайте почтой! Придет в Общество!
 

ivanovsv

Новичок
18 Ноя 2009
3
0
Подавайте почтой! Придет в Общество!

Не все так просто.. У общества не совпадает фактический адрес с указанным в ЕГРЮЛе, т.е придёт вникуда..
Интересует, может ли гена, ликвидируемого ООО, успешно засунуть эти две формы в окно :).

Добавлено через 26 минут 59 секунд
Граждане, кто сталкивался с проблеммами подачи уведомлений по доверенности? Поможите, а то я то в Самаре, а ООО с геной в Москве..

Добавлено через 28 минут 48 секунд
Граждане, кто сталкивался с проблеммами подачи уведомлений по доверенности? Поможите, а то я то в Самаре, а ООО с геной в Москве..
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
В Москве четкие правила. Подал лично завитель - можете получить по доверенности, а если подали по доверенности - документы уходят на юр адрес.
 
Последнее редактирование модератором:

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ivanovsv Можно на почте перехватить, проблем в этом нет Reg&Likv Вам в этом вопросе поможет!
 

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
В Москве четкие правила. Подал лично завитель - можете получить по доверенности, а если подали по доверенности - документы уходят на юр адрес.
В Твери, славной, подал док-ты по дов-ти, придут они на АДРЕС ГД! у нас ГД в Норильске прописан, то-то радости было!
 
7 Июн 2009
204
7
В Твери, славной, подал док-ты по дов-ти, придут они на АДРЕС ГД!
В подобных случаях следует делать не по закону, а обращаться к специалистам. Переплатите всего ничего, Тверь - не Москва, а насколько меньше геморроя?
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Всем добрый день, прочитала всю ленту, мозг вспух!:dont_know:
Попробую описать все как я поняла, поправте если ошибаюсь.
Решили подавать на ликвидацию , соответственно подаем форму 15001 в 5 пункте ставлю галку в "Орган, принявший решение о ликвидации" и пишу Общее собрание участников ООО "Ромашка" п.5.1,.5.2,5.3 - не заполняю. Возникает вопрос надо ли участнику на которого Протоколом ОСУ возложили обязанности по регистрации в МИФНС №46 расписываться на этой форме? Или только на дополнительном листе, который подшивает нотариус? И в конце концов его подпись свидетельствуется как физического лица или как участника юр.лица - физ.лица.
Тоже самое по 15002 на первом листе галка в "Органе, принявшем рещение", пишу Общее собрание участников ООО "Ромашка" , подпись ? (ставлю/неставлю?), воторой лист пропускаем, на третьем листе заполняем данные на ликвидатора (он у нас один)и тут уже наверно точно ( или нет?) надо расписываться участнику как заявителю. Таким образом в 15002 у нас три листа, где нотариус ставит удостоверительную надпись? Опять дополнительно подшивает лист? Или на обратной стороне третьего листа? Помогите совсем запуталась.
 

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
Свой еле сдерживаю, и в итоге остановился именно на этом вопросе.Т.е. участников два. Где ставить галку. И если ОСУ, то нужно ли еще участника вписать, и, соответственно заверять у нотара его подпись..?
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Свой еле сдерживаю, и в итоге остановился именно на этом вопросе.Т.е. участников два. Где ставить галку. И если ОСУ, то нужно ли еще участника вписать, и, соответственно заверять у нотара его подпись..?
Если честно сама однозначного ответа не получила, у нотариуса заверю два варианта. 1. На первом листе форм в графы 5.1.-.5.3. забью Ф.И.О. участника уполномоченного на регистрацию данного действия а ниже рядом с окошком для подписи забью его паспортные данные. 2. На первом листе в графы 5.1.-.5.3. поставлю прочерки (как делалось раньше) и рядом с окошком для подписи напишу Иванов И.И. и далее паспортные данные.
 

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
Идея интересная, но все же хотелось бы узнать практику ГИГАНТОВ...
И в налоговую два варианта или тот, на который нотар согласится?
А галочку ставить все равно на общем собрании (ведь по факту так и есть)?
 

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
Джулька, нашел ответ
Итак, регистрация успешно прошла :yahoo:- подтверждаю, что в случае, если решение о ликвидации принято общим собранием участников и уведомления подаются одним из участников, то:

- галкой выделяем "орган" и пишем ниже "Общее собрание участников ООО "Ликвидируемая компания",

- форма 15001 не подписывается, в форме 15002 первый лист не подписывается, но подписывается лист с данными о ликвидаторе и сшивка на обратной стороне (подписывается заявителем - участником).
или https://regforum.ru/showthread.php?t=7763&page=3 пост 26
Пардон, возможно ошибочно, т.к. инфа до июля 2009 года была...
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
Пардон, возможно ошибочно, т.к. инфа до июля 2009 года была...
По методическим рекомендациям это логично, но тогда куда вбивать паспотрные данные участника? В лист А? (форма 15002) где указываем сведения о ликвидаторе? Получается участник только на листе А ставит свою подпись как заявитель, правильно ли я поняла?
 

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
Джулька
Люди советовали (тут же на форуме) добавлять лист к уведомлениям. Сначала пустой для удостоверительной надписи нотара, потом говорили, что на этом же доп. листе указать и пасп. данные + ИНН участника, там же подпись участника и удостоверение нотара, далее уже придумали прямо форму этого доп. листа (табличка с пасп. данными, местом для подписи и местом для удостоверительной надписи нотара - из какой-то тоже формы взят и доработан). Сейчас в личку написал Михееву, когда ответит - поделюсь. На него надежа есть - из ГИГАНТОВ...:)
 

Джулька

Местный
27 Июл 2009
222
7
lawer@makshel.ru Я уже списывалась с Неуловимым Джо, так у него тоже все прошло на ура, дополнительный лист он не делал, а вбивал п.д. рядом с окошком для подписи, при этом в п.5.1.-5.3. писал Ф.И.О. уполномоченного участника (даже когда решение принимало ОСУ) Вот так вот!