Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

7 Июн 2009
204
7
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

...но вот в Формах ставить строго противопоказано...
Я, похоже, выразился недостаточно однозначно. Сергей, а Вы, как и в большинстве случаев, правы. Разумеется, кому быть заявителем, следует указывать только в Протоколе, в 15-х только паспортные данные заявителя.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Неуловимый Джо,
Выложите пожалуйста здесь удостовирительную надпись нотариуса для заверения 15-х форм. :rose:
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Выложите, пожалуйста, здесь удостовирительную надпись нотариуса для заверения 15-х форм.
С удовольствием! Только сначала пожру, а то весь день на ногах... Через часок, хорошо?
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

ааааааааааа, А ГДЕ ЖЕ удостовирительная надпись??????????????
Придется заверяться с плохим почерком :(
 

Catze

Новичок
29 Июл 2009
27
0
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Уважаемый Неуловимый Джо, выложите, пожалуйста, образец удостоверительной надписи, трудно уговорить участника в третий раз к нотариусу и в МИ ФНС №46 съездить, заранее преполагая отрицательный результат :(.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Неуловимый Джо, пожалуйста................:rose:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Мы делали 15003 так. Я, нотар г. Москвы свидетельствую подлинность подписи участника,......сделанной в моем присутствии. Личность его установлена, полномочия проверены.
Паспортные данные указали перед надписью.
Прошло нормально
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Неуловимый Джо, пожалуйста................
Простите! Вчера просто свалился... Сейчас нет с собой, но вечером (!) клятвенно обещаю! И со всей ответственностью авторитетно заявляю!
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Глубокоуважаемый юрист-практик Кальмера,
ещё раз прошу у Вас прощения за молчание, а также<O:p</O:p
смею Вас уверить в совершеннейшем своём к Вам почтении и считаю своим долгом довести до Вашего сведения, что мой случай заверения и подачи 15-х форм несколько отличается от основной массы типичных случаев, когда ликвидируемая компания состоит из одного Участника - физического лица.<O:p</O:p
Дело в том, что у меня Участник - лицо юридическое, причём иностранное.<O:p</O:p
Ну да ладно, это лирика. А теперь я готов предоставить Вам универсальный вариант удостоверительной надписи для 15-х форм , который можно применить почти к любому случаю.<O:p</O:p
<O:p</O:p
<O:p</O:p


Да, кстати, я так понял из Вашего сообщения (по поводу плохого почерка), что Вы намереваетесь заверяться у Елены Геннадьевны на ст. метро Фрунзенская. Тогда всё ещё проще, вот Вам вариант с её данными (как нотариуса), лист с подобной надписью Вы просто подошьёте к самой форме, а дальше нотариус разберётся...<O:p</O:p
<O:p</O:p
<O:p</O:p

Российская Федерация, город Москва, второго октября две тысячи девятого года. Я, Булгакова Елена Геннадьевна, нотариус города Москвы, свидетельствую подлинность подписи гражданина Мамэдова Луи-Пьер Сергеевича, пол мужской, дата рождения 15.07.1923 года, место рождения г. Тегусигальпа (Республика Гондурас), паспорт гражданина Российской Федерации 45 05 777662, выданный 02.10.2009 года ОУФМС России в ЦАО города Москвы, код подразделения 773-010, зарегистрированного по месту жительства по адресу: Российская Федерация, 125047, Тверская-Ямская улица, номер мер дома 9, квартира 896, являющегося Участником Общества с ограниченной ответственностью "Ликвидируемая Компания". Подпись Мамэдова Луи-Пьер Сергеевича сделана в моём присутствии, личность его установлена, полномочия Мамэдова Луи-Пьер Сергеевича как представителя ООО "Ликвидируемая Компания" проверены. <O:p</O:p
<O:p</O:p

Зарегистрировано за номером в реестре:<O:p</O:p
<O:p</O:p

Взыскано по тарифу 200 рублей.<O:p</O:p
<O:p</O:p
<O:p</O:p

Ну, вот так, примерно. Единственное, я полагаю, что Вам следует изменить паспортные данные заявителя на Вашего... Ну и название компании. И число. И последнее. Сейчас на меня (на Василия) ссылаться у Елены Геннадьевны не стоит, поскольку я одолжил у неё 10 000, пообещав вернуть в прошлую пятницу...
 
Последнее редактирование модератором:

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Неуловимый Джо, спасибо, вчера уже заверились у Елены Геннадьевны. Надписи недождались, поэтому вставили свою, несколько отличающуюся от Вашей. Елена Геннадьевна была не против нашей надписи, все заверила. Взяла за заверение 200 руб., чем приятно нас удивила. Кстати выписка свежая ей не нужна, что было не менее приятно. Так что Вам огромное СПАСИБО за информацию.
 

Борец

Пользователь
2 Сен 2009
80
2
Прошу помощи! В пятницу получен отказ (уже в 4 раз) по добровольной ликвидации, все это длится уже ровно год. Сдавали 3 и 4 этап одновременно. 3-й этап: промежуточный ликвидационный, решение, публикация, 15 форма( взаимствованная с форума); 4-й этап: ликвидационный баланс, решение, справка ПФР, 16 форма, пошлина. Отказ по 3-му этапу звучит так: среди представленный для регистрации док-в отсутствует промежуточный ликвидационный баланс содержащий достоверные сведения о задолженности перед бюджетом. Соответственно по 4-му этапу: в ЕГРЮЛЕ отсутствует запись о составлении промежуточного ликвидационного баланса юр. Лица. И в промежуточном и в ликвидационном везде значатся нули, задолженности перед бюджетом нет, есть переплата на дату подачи. Известно так же, что территориалка прислала положительный ответ, так и так дескать ликвидируйте. Что делать? Жаловаться через канцелярию? Идти на прием к начальству? В суд клиент не хочет идти? ПОСОВЕТУЙТЕ!
 
Последнее редактирование модератором:

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Значит не все так просто. Если территориальная присылает положительную инфо, а 46 отказывает в связи с наличием задолженности, значит надо детально разбирать ситуацию по документам, универсальный совет получить не возможно.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Борец присоединяюсь к мнению уважаемого Reg&Likv - значит есть "косяк"!
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Значит не все так просто. Если территориальная присылает положительную инфо, а 46 отказывает в связи с наличием задолженности, значит надо детально разбирать ситуацию по документам, универсальный совет получить не возможно.
присоединяюсь к мнению уважаемого Reg&Likv - значит есть "косяк"!
Косяк не обязательно их. Мы несколько раз получали отказы по 10-й. Она нам даже справку выдала об отсутствии задолженности. Подаем в 46-ю, отказ. Оказалось, в итоге, 10-я помимо документальной проверки, которую она провела, хочет еще и бегунок по всем отделам, ККМ и т.д. , только никому про это не сказала. Задолженности действительно нет, но галку в своей базе 10-я не снимает. В результате на запрос 46-й дает отрицательный ответ. Пока это выяснилось....
 

Реджина

Новичок
27 Окт 2009
4
0
Люди добрые, помогите! Необходимо заверить форму 15003. Единственный участник - оффшор. Может ли поверенный этого оффшора оформить доверенность на другого (при условии, что у него самого доверенность с правом передоверия) и если да, то какой должен быть текст доверенности?
 

Борец

Пользователь
2 Сен 2009
80
2
Всем спасибо! Поясню, был отказ (один из них) по задолженности в бюджет на момент составления промежуточного ликвидационного баланса. Вчера посмотрела КЛС переплата на день подачи ликвидационного. Вопрос на какой момент ликвидации фирмы можно составлять промежуточный? Просто не могу теперь с датами определиться по 3 и 4 этапу....