Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Поясню, был отказ (один из них) по задолженности в бюджет на момент составления промежуточного ликвидационного баланса.
Вы вправе иметь любые задолженности на момент составления ПЛБ, в том числе перед бюджетом. Он для этого и составляется. Отказа по причине наличия задолженности на этот момент быть не может. Другое дело, в ПЛБ должны быть перечислены все кредиторы на эту дату и указаны итоги рассмотрения их претензий. М.б. у Вас этого не было?

После истечения 2-х месячного срока публикации можно!
Да.

Добавлено через 14 минут 23 секунды
Может ли поверенный этого оффшора оформить доверенность на другого (при условии, что у него самого доверенность с правом передоверия)
Может, если его собственная доверенность содержит полномочия выступать заявителем от имени участника (оффшора).

если да, то какой должен быть текст доверенности?
Заявителем является участник, в Вашем случае, ЮЛ, т.е. руководитель этого ЮЛ. Отсюда доверенность должна содержать полномочия выступать заявителем. При этом сам ПЛБ подписывается ликвидатором. Это по закону. Найти нотариуса, который это заверит будет сложно. Даже в тривиальном случае 15003 заверять практически никто не хочет. Про продажу доли в 205-ФЗ написали касаемо участника-ЮЛ. Про все остальное, нет. Сочувствую.((((
 
7 Июн 2009
204
7
Необходимо заверить форму 15003. Единственный участник - оффшор.
Один вопрос. Вы Москва? Это важно. Если да, то попробую помочь...

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Про продажу доли в 205-ФЗ написали касаемо участника-ЮЛ. Про все остальное, нет.
Здравствуйте, глубокоуважаемый amd! Моё Вам почтение в очередной раз! Хотелось бы понять, что именно в 205-м по поводу продажи доли юридичесим лицом, а также, если не сложно, поясните, какое это имеет отношение к вопросу о заверении передоверия и 15003 в описаном случае (сообщение от Реджины).

P. S. Знаете, я был бы Вам крайне признателен, если Вы напишете, как к Вам можно обращаться по имени... Напомню, я - Василий.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
что именно в 205-м по поводу продажи доли юридичесим лицом,
Статья 8
Внести в статью 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
3) пункт 1.4 дополнить абзацем следующего содержания:
"Если указанные в абзаце первом настоящего пункта участник общества, учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательные права в отношении этого ликвидированного юридического лица, правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества являются юридическими лицами, таким заявителем может быть руководитель постоянно действующего исполнительного органа такого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени такого юридического лица, а также физическое лицо, действующее на основании доверенности.".


какое это имеет отношение к вопросу о заверении передоверия
К передоверию, ни какого и к 15003, тоже. Я про это написал выше.

Про продажу доли в 205-ФЗ написали касаемо участника-ЮЛ.
как к Вам можно обращаться по имени...
Я думаю, это лишнее. Для этого и существуют ники.))))

глубокоуважаемый amd! Моё Вам почтение в очередной раз
Спасибо. Взаимно.
 

Lem167

Новичок
3 Июн 2009
24
0
СПб
Перечитав всю ветку, я понял, что при подаче 15001 в графе Орган принявший решение ставится галка Учредитель /в моем случае единственный/, и заявителем тоже должен быть он. Однако, нотар меня отшил, сказав, что на семинаре налорги /15-я/ разъяснили им, что в данном случае заявителем может быть только Гена.
Тогда что получается.....на уведомлении есть ФИО учредителя и его подпись!!!! К уведомлению подшивается лист с данными заявителя-Гены, так какую подпись должен удостоверить нотар???? Гены???? А учредителя не надо?????
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Lem167 Передайте этому нотару что он идиот, и пусть почаще ГК с 129-ФЗ открыывает а не лекторов слушает! Везде подписывается Учредитель и нотар его свидетельствует!
 

Lem167

Новичок
3 Июн 2009
24
0
СПб
А при подаче 15002 заявителем должен быть.....ликвидатор! /мнение пятнашки/ причем одновременно подавать нельзя!!!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А при подаче 15002 заявителем должен быть.....ликвидатор! /мнение пятнашки/ причем одновременно подавать нельзя!!!
Подается одновременно с 15001 и подписывает тот же и так же что 15001 если раздельно то получается грубейшая ошибка и несоответствие, и 15003 делается также а подается только по истечении 2-х месячев после публикации в Веснике!
 

Lem167

Новичок
3 Июн 2009
24
0
СПб
удалено

Добавлено через 8 минут 7 секунд
Передайте этому нотару что он идиот
Да нотар то сам в шоке от налоргов, но тем не менее....че делать??? Я подготовил обе формы в соответствии с рекомендациями Форума....в обоих случаях заявитель-учредитель, но по мнению нотара и налоговой у учредителя нет полномочий на подачу в отличие от Гены, как ЕИО
 
Последнее редактирование:

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
удалено

Добавлено через 8 минут 7 секунд

Да нотар то сам в шоке от налоргов, но тем не менее....че делать??? Я подготовил обе формы в соответствии с рекомендациями Форума....в обоих случаях заявитель-учредитель, но по мнению нотара и налоговой у учредителя нет полномочий на подачу в отличие от Гены, как ЕИО

Нотар не хочет посмоотреть ст. 20 129-ФЗ и ст. 62 ч. 1 ГК РФ?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Передайте этому нотару что он идиот, и пусть почаще ГК с 129-ФЗ открыывает
Бесполезно.(((
при подаче 15002 заявителем должен быть.....ликвидатор!
Предлагаю, назначить ликвидатора и ликвидировать этого нотариуса.

нотар то сам в шоке
И, никак не оправится. Это, заметно.
 
7 Июн 2009
204
7
Да нотар то сам в шоке от налоргов...
Знаете, я бы попробовал найти другого нотариуса. У вас там, насколько я помню, достаточно большой город, а соответственно, и нотариусов, как грязи...

Боле того, в этом городе тоже постоянно возникают похожие проблемы, дело в том, что у разных нотариусов разные мнения по разным, опять же, вопросам. Поэтому и остаётся подстраиваться под нотариусов, как бы гадко это не звучало.

Одним словом, мои рекомендации - искать вменяемого нотариуса.
 

Lem167

Новичок
3 Июн 2009
24
0
СПб
Знаете, я бы попробовал найти другого нотариуса. У вас там, насколько я помню, достаточно большой город, а соответственно, и нотариусов, как грязи...

Боле того, в этом городе тоже постоянно возникают похожие проблемы, дело в том, что у разных нотариусов разные мнения по разным, опять же, вопросам. Поэтому и остаётся подстраиваться под нотариусов, как бы гадко это не звучало.

Одним словом, мои рекомендации - искать вменяемого нотариуса.
Ага....другой сказал, что в последнее время заверяет в обеих формах заявителем-ликвидатора и никто не приходил переделывать.:rofl: Короче...заверил подписи учредителя, подложив под формы дополнительный лист с паспортными данными, подаю в окошко....а мне дэвюшка и говорит....не приму! во-первых заявителем должен быть ликвидатор, а во-вторых....вы не можете изменять формы...она должна состоять из 1 листа, а данные нужно заполнить на обратной стороне...я ей-а подпишешься под своими умозаключениями....нет, говорит, топай к началнику, если скажет принять-приму....Сходил к Вишняковой, та поморщилась и ПОЗВОЛИЛА принять....теперь ждемс....зарегят или нет!? Во как!:dont_know:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
.Сходил к Вишняковой, т
Из СПБ? Круто! Не удержусь! Год, примерно, 95-й, переход под Ленинским на Октябрьской. Палатки. Водки, сортов, 20. Столичная, Московская, Пшеничная, Кубанская, Посольская... все в одну цену, 2800 (без деноминации). Они и в советское время по-разному стоили. Спрашиваю, че за водка? Нормальная водка. А, не сдохнем? ВСЕ БЕРУТ, НИКТО НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Lem167, Вот я Вам всегда верил а щас что то с трудом! К Вишняковой с Формой и она что то читала? И даже морщилась? Это сказки! Но за подаренный юмор и сообразительность спасибо!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Lem167, Я бы даже поверил что Марсеане нападают, но то что Вишнякова номерки подписывает в это не верю! Может Вы у начальники отдеа регистрации были? Вы куда к Вишняковой ходили?