Выход участника

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
я увеличивал за счет 3-го, но при увеличении УК за счет участника - тот же самый алгоритм действий
а почему тогда в образцах Мурзика в 13001 в листе Л старый размер?

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Подскажите пожалуйста, пройдет ли в 46 вот какой момент....продажа Обществом доли единственному оставшемуся участ. вся сделка пройдет через кассу общества, меня смущает большая сумма (250 000 р.), нужно ли еще дополнительно какие то бумажки в подтверждение оплаты, кроме приходника? кто знает?
именно в подтверждение оплаты этого достаточно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
вся сделка пройдет через кассу общества, меня смущает большая сумма (250 000 р.), нужно ли еще дополнительно какие то бумажки в подтверждение оплаты, кроме приходника? кто знает?

это запрещено :eek::eek::eek:

такие расчеты между физиком и юрлицом - только по БЕЗналу!

а почему тогда в образцах Мурзика в 13001 в листе Л старый размер?

я его убеждал-убеждал, но видимо это его личное мнение :)
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Takeo

Местный
28 Авг 2007
510
104
Москва
это запрещено :eek::eek::eek:

такие расчеты между физиком и юрлицом - только по БЕЗналу!
и что мне делать?
это получается, что участ. должен оплатить долю, которую он покупает у Общества по без наличному расчету...тоесть у него должен быть открыт личный счет?
а может будет достаточно после проведения денег через кассу, внести эту сумму в банк, что и должен сделть Ген. дир. и потом доложить в 46 эти бумажки из банка в подтверждение?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
я его убеждал-убеждал, но видимо это его личное мнение :)[/QUOTE]
не, ну это понятное дело,что можно хоть так, хоть так заполнить заявление - это не тяжело! Отказов именно по этому пункту не будет в обоих возможных случаях?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
а может будет достаточно после проведения денег через кассу, внести эту сумму в банк, что и должен сделть Ген. дир. и потом доложить в 46 эти бумажки из банка в подтверждение?

так - достаточно, но в несколько операций, каждая из которых не более 100 000 рублей, соответственно - ТРИ договора купли-продажи на 100, 100 и 50. т.е. продавать долю по ЧАСТЯМ доли.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

Takeo

Местный
28 Авг 2007
510
104
Москва
так - достаточно, но в несколько операций, каждая из которых не более 100 000 рублей, соответственно - ТРИ договора купли-продажи на 100, 100 и 50. т.е. продавать долю по ЧАСТЯМ доли.
тоесть 2 варианта: 1. оплата по б/н расчету или 2. оплата в три этапа. Я правильно понял?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
не, ну это понятное дело,что можно хоть так, хоть так заполнить заявление - это не тяжело! Отказов именно по этому пункту не будет в обоих возможных случаях?

отказов у меня - не было, кроме того, я увеличивал УК, выводя при этом реорганизованное юрлицо при наличии ошибки в ЕГРЮЛ (в наименовании) :eek:

вот вчера доки получили по этому сложному делу - итого изменений, которые были и все прошли:

1. вывод реорганизованного юрлица - участника общества (чихать хотели на ошибку в наименовании);
2. увеличение уставного капитала 4-мя участниками и третьим лицом (юрлицо);
3. перерегистрация по 312-му закону;
4. смена наименования;
5. изменение ПД одного из участников, остальные - внесение даты и места рождения, присвоение размера доли (до этого они были только в рублях);
6. смена директора = заявитель - новый директор;

Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Takeo, да, но по варианту №2 Договоров, Решений и приходников + квитков о внесении на р/с должно быть также три, ибо есть ограничения ЦБ РФ на расчеты между физиком и юрлицом по одному договору = 100 000 рублей
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
510
104
Москва
Добавлено через 4 минуты 59 секунд
Takeo, да, но по варианту №2 Договоров, Решений и приходников + квитков о внесении на р/с должно быть также три, ибо есть ограничения ЦБ РФ на расчеты между физиком и юрлицом по одному договору = 100 000 рублей[/QUOTE]
Спасибо Вам огромное за подсказку!!!!!! Надеюсь она поможет не только мне!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
hot8mail, подскажите пожалуйста, а есть более не замороченный способ оплаты?
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
а у меня философский вопрос))))
а в чем антирэйдерский смысл 312-ФЗ, если нотариуса можно обойти в два шага????:
сначала выход участника по заявлению
а потом продажа доли от общества новому 3-му лицу....
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
сначала выход участника по заявлению
а потом продажа доли от общества новому 3-му лицу....

и все это в один этап, если участников двое :)

Добавлено через 31 секунду
hot8mail, подскажите пожалуйста, а есть более не замороченный способ оплаты?

официальный - по безналу :)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
а в чем антирэйдерский смысл 312-ФЗ, если нотариуса можно обойти в два шага????

создать видимость работы законодательной власти
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Костя, а ты по реорганизованному юрлицу что-то прикладывал, чтоб его вывести? У меня просто лежит дело, где 3 ликвидированных и одного реорганизованного надо вывести, не знаю как подойти.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Костя, а ты по реорганизованному юрлицу что-то прикладывал, чтоб его вывести? У меня просто лежит дело, где 3 ликвидированных и одного реорганизованного надо вывести, не знаю как подойти.

ко мне тащи, конечно - прикладывал :)

после вчерашнего получения документов кручу-верчу долями через общество как жанглер :)
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Это я поняла.
А в 46-ю что нести?
- заявление о выходе
- решение о продаже доли 3-му лицу
- квитанцию об оплате доли 3-им лицом
- договор купли-продажи доли
- отказы участников от преимущественного права
- 14 форму... с листами, только вот какими листами...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
14 форму... с листами, только вот какими листами...

а там то что не понятно? :dont_know:

меняются сведения о юрлицах - листы В
меняются сведения о физлицах - листы Г
меняется директор - листы З

все листы - по кол-ву людей/фирм
 

КУДРЯШКА СЬЮ

Местный
27 Ноя 2007
133
1
и все это в один этап, если участников двое :)
Подскажите, пожалуйста, у меня в ООО 3 участника-физики, два выходят с передачей доли Обществу. Общество продает их доли 3-му лицу-иностранному юрику.
Я так поняла, что можно все это провести в один этап. Для этого нужно:
1)решения о выходе из ООО от 2х физиков с отметкой гендира о принятии.
2)решение единственного участника о выплате действительной стоимости долей выбывших участников, плюс одновременно решение о продаже долей перешедших к ООО 3-му лицу.
3)14 форма (новая) с листами Г на каждого выбывшего, а также листом В на входящего юрика.
Вопрос нужен ли для одного этапа лист Л, отражающий переход долей к обществу (мне кажется нет).
Документы об оплате долей и договор купли-продажи прикладывать не обязательно, так? Кстати, не каждый нотариус соглашается заверять 14 форму при таком раскладе (в 2 этапа эта схема проходит нормально).
Огромное спасибо за внимание. Очень жду ответа.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
решения о выходе из ООО от 2х физиков
не решения, а заявления

Добавлено через 43 секунды
нужен ли для одного этапа лист Л, отражающий переход долей к обществу
нужен обязательно

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Документы об оплате долей и договор купли-продажи прикладывать
также нужно, иначе как вы подтвердите, что сделали с долей. статья 24 фз об ооо В случае, если..... доля или часть доли будет распределена, продана или погашена, орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, извещается обществом путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц и документов, подтверждающих основания перехода к обществу доли или части доли, а также их последующих распределения, продажи или погашения. Документы для государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений, а при продаже доли или части доли также документы, подтверждающие оплату доли или части доли в уставном капитале общества, должны быть представлены
 
  • Мне нравится
Реакции: КУДРЯШКА СЬЮ

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
3)14 форма (новая) с листами Г на каждого выбывшего, а также листом В на входящего юрика.
Вопрос нужен ли для одного этапа лист Л, отражающий переход долей к обществу (мне кажется нет).

3. обязательно

лист, как и ответили уже - нужен, заполняются соответственно п. 1, 3 и 5, в п.5 остаток = 0
 
  • Мне нравится
Реакции: КУДРЯШКА СЬЮ

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
меняются сведения о юрлицах - листы В
меняются сведения о физлицах - листы Г
меняется директор - листы З

Когда мы делаем в два этапа, то:
при оформлении выхода мы к 14 форме прикладываем:
лист В (в моём случае)
и
лист "Л" "Сведения о долях в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащих обществу"

вторым этапом:
14001+Л+Г и всякие подтверждающие переход доли доки.

Добавлено через 5 минут 24 секунды
и ген дир у нас не меняется, слава богу :)