Выход участника

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Спасибо огромное!
Мы выходим и одной ООО-шки и их юрист мне постоянно мозги делает(извините за грубость).
Мы уже месяц назад заявление подали - они на нем расписались и т.п.
Они никак не отстанут от нас - то им договор нотариальный подавай, теперь вот протокол придумала...
Я и закон :) считаем что после заявления мы никому ничего не должны))))
а директор не понимает и нервничает :(
на выход документы надо представить в налоговую в течение месяца со дня подписания (получения Обществом) заявления о выходе

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Кажется они опоздали....
Но ведь они могут сейчас сделать протокол о распределении и тогда ещё месяцок в запасе?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Кажется они опоздали....
Но ведь они могут сейчас сделать протокол о распределении и тогда ещё месяцок в запасе?
могут, п.6 ст.24 фз об ООО - Орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, должен быть извещен о состоявшемся переходе к обществу доли или части доли в уставном капитале общества не позднее чем в течение месяца со дня перехода к обществу доли или части доли путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц и документа, подтверждающего основания перехода к обществу доли или части доли
 

Belka-belka

Новичок
31 Мар 2010
6
0
СПб
Помогите пожалуйста! можно ли в один этап:
1.ввести участника путем увеличения уст. капитала (13 форма: Лист В, 14 форма: Листы Г на всех участников)
2.привести в соответствие с ФЗ (та же 13 форма: Листы Л на всех участников и вошедшего тоже)
3. поменять ген. дир. (та же форма 14 + Листы 3)

в общей сложности получается
форма 14: листы Г на всех участников,листы 3 (2шт), заявитель- новый ген.дир
форма 13: листВ,листы Л на всех участников, заявитель - новый ген.дир
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
а можно тогда вообще не прикреплять листы Л к 13 форме?
как это?? при приведении в соответствие 312 фз - сноска в новой 13-й на первом листе - ВВВПри этом заполняются соответственно Листы Г, К, Л, М заявления в отношении участников общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления. смысл - заполняются листы только на тех участников, которые есть в ЕГРЮЛ на момент представления заяления
 

Belka-belka

Новичок
31 Мар 2010
6
0
СПб
как это?? при приведении в соответствие 312 фз - сноска в новой 13-й на первом листе - ВВВПри этом заполняются соответственно Листы Г, К, Л, М заявления в отношении участников общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления. смысл - заполняются листы только на тех участников, которые есть в ЕГРЮЛ на момент представления заяления

ну да, сморозила фигну)))) тогдна заполнять листы Л без нового учасника?!а с какими данными? у них же изменились доли в уставном капитале!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
ну да, сморозила фигну)))) тогдна заполнять листы Л без нового учасника?!а с какими данными? у них же изменились доли в уставном капитале!

вы в каком городе?

в 13-й старые размеры долей, новый размер УК (если у вас увеличение), в 14-й новые размеры долей

в москве - только новые данные :diablo: ВЕЗДЕ :diablo:

в регионе - да, просили у меня старые данные в 13 на перерегу :)
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
только новые данные ВЕЗДЕ
если паспортные данные, то новые, а если размеры долей - много раз писали, что в 13-й надо указывать старые размеры:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
если паспортные данные, то новые, а если размеры долей - много раз писали, что в 13-й надо указывать старые размеры:dont_know:

в 46 - новые

я один раз так указал... при увеличении УК в 13 на перерегу старые данные двух уч-ков... в результате из выписки следовало что УК состоит из 50%, 50% и 1/3 :D

а после этого без проблем обоих старых (в сумме 100%) вывел через заявления о выходе :eek:
зачем оно мне надо... ведь на основании этого:

Статья 5. Содержание государственных реестров
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

4. Записи вносятся в государственные реестры на основании документов, представленных при государственной регистрации. Каждой записи присваивается государственный регистрационный номер, и для каждой записи указывается дата внесения ее в соответствующий государственный реестр. При несоответствии указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи сведений государственных реестров сведениям, содержащимся в документах, представленных при государственной регистрации, сведения, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, считаются достоверными до внесения в них соответствующих изменений.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
как то вот так :D
Санкт-Петербург

ну в Питере свое :D :eek:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
т.е. при увеличении УК и одновременно перереге в 13-й надо писать новые:eek: размеры долей в листах Л (не конечный ук, а именно размеры долей)???:eek::eek:

конечно новые - я их меняю по 14, а после этого рассматривается 13 :eek:

бывает и наоборот - рассматривают сначала 13, но с УЧЕТОМ 14

а как тогда по-Вашему возможно внесение изменений в учредительные документы при заявителе НОВОМ директоре? :eek: он же и в 13, и в 14 - заявитель :eek:конечно, в 14 - листы З :)
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
конечно новые - я их меняю по 14, а после этого рассматривается 13 :eek:

бывает и наоборот - рассматривают сначала 13, но с УЧЕТОМ 14

а как тогда по-Вашему возможно внесение изменений в учредительные документы при заявителе НОВОМ директоре? :eek: он же и в 13, и в 14 - заявитель :eek:
да, это конечно логика 100%-я, всё правильно, просто помнится были на эту тему отказы типа данные об участниках не соответствуют данным в егрюл, может они просто без 14-й делали:dont_know:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
вот именно, одновременно с новыми данными в 13 для перерегистрации они вносили изменения по 14?

просто помнится были на эту тему отказы типа данные об участниках не соответствуют данным в егрюл

а может это мне повезло в первый раз (когда в 13 указал старые данные) - судя по ГРН инспектор провел сначала 14, а затем 13.

в остальных случаях увеличения УК, опять же судя по ГРН - проводят сначала 13, а после 14
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
вот именно, одновременно с новыми данными в 13 для перерегистрации они вносили изменения по 14?



а может это мне повезло в первый раз (когда в 13 указал старые данные) - судя по ГРН инспектор провел сначала 14, а затем 13.

в остальных случаях увеличения УК, опять же судя по ГРН - проводят сначала 13, а после 14
так это речь про увеличение за счёт 3-го лица или участника?:eek: P.S. если за счет участника - то согласно образцам заполнения в 13001 - старый размер доли https://regforum.ru/showthread.php?t=22727:dont_know:
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
510
104
Москва
Подскажите пожалуйста, пройдет ли в 46 вот какой момент....продажа Обществом доли единственному оставшемуся участ. вся сделка пройдет через кассу общества, меня смущает большая сумма (250 000 р.), нужно ли еще дополнительно какие то бумажки в подтверждение оплаты, кроме приходника? кто знает?