Выход участника

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
а для чего в два этапа, если можно в один? :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Puzzo

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
  • Мне нравится
Реакции: Puzzo

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
заполняются соответственно п. 1, 3 и 5, в п.5 остаток = 0
В жизни бы не додумалась))))))))))))))))
Спасибо Вам.
А что такое реально в налоговой проходит?...

Я просто сегодня там в 36 окне была, так мне чувак вообще сказал что нужно нотариально оформлять продажу от Общества к 3-му лицу.....
 

КУДРЯШКА СЬЮ

Местный
27 Ноя 2007
133
1
:rolleyes:может быть поделитесь адресом нотариуса, который заверяет 14 форму при одновременном выходе участника с переходом доли обществу и немедленной продажей доли 3-му лицу. Наши "местные" нотариусы не хотят заверять, говорят, что это попытка обойти закон и не платить деньги за нотариальное заверение прямой продажи от участника 3-му лицу:dont_know:. я тоже обитаю в г. Москве.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
А что такое реально в налоговой проходит?...

если заполнять без ошибок, то проходит и это:

вот вчера доки получили по этому сложному делу - итого изменений, которые были и все прошли:

1. вывод реорганизованного юрлица - участника общества (чихать хотели на ошибку в наименовании);
2. увеличение уставного капитала 4-мя участниками и третьим лицом (юрлицо);
3. перерегистрация по 312-му закону;
4. смена наименования;
5. изменение ПД одного из участников, остальные - внесение даты и места рождения, присвоение размера доли (до этого они были только в рублях);
6. смена директора = заявитель - новый директор;

Добавлено через 5 минут 44 секунды
может быть поделитесь адресом нотариуса, который заверяет 14 форму при одновременном выходе участника с переходом доли обществу и немедленной продажей доли 3-му лицу.

на Фрунзенской есть такая нотариус, в здании Московского двораца молодежи :)
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Спасибо за советы, но я лучше по порядочку))))
"Люблю порядочек, типа когда мне папа подарил девятку".(с)Пятница
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Спасибо за советы, но я лучше по порядочку))))

бывает, что никак по порядочку :eek:

у той фирмы, где прошла куча изменений, требовалась только смена директора (по сути), а кем его избирать, если юрлицо-участник реорганизовано, правопреемник реальный, но... правопреемником же не переизбрать директора))) и надо было это сделать как можно скорее :eek::eek::eek:

в итоге - автоматом нагрузились несколько изменений и до кучи сверху уже увеличили УК :)
 

Delf

Местный
18 Ноя 2009
179
48
Екатеринбург
такие расчеты между физиком и юрлицом - только по БЕЗналу!
Ммм, а на основании чего такой вывод? Между двумя юриками - да, знаю про ограничение в 100 т.р. А между физиком и юр. лицом откуда?
p.s. сорри за офф.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
:rolleyes:может быть поделитесь адресом нотариуса, который заверяет 14 форму при одновременном выходе участника с переходом доли обществу и немедленной продажей доли 3-му лицу. Наши "местные" нотариусы не хотят заверять, говорят, что это попытка обойти закон и не платить деньги за нотариальное заверение прямой продажи от участника 3-му лицу:dont_know:. я тоже обитаю в г. Москве.
Из нотариусов, к которым мы обращались, так говорят, только в конторе Карнауховой, остальные заверяют нормально. Попытка обойти закон?- возможно. Но ведь законным путем! Это они нарушают закон, отказываясь заверять форму 14. Вообще нотариусы не обязаны проверять содержимое заявления, их дело проверить полномочия и подпись руководителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

july82

Местный
21 Авг 2009
203
1
Re: Ответ: Выход участника

Не согласен. Какая разница, сколько выходит участников? Что переходит обществу? Доля, равная сумме долей всех вышедших. Причем еще долю эту можно "распилить" и часть распределить, часть продать, часть погасить. Никто это не запрещает.
Добрый день! Пожалуйста,... все кто уже регистрировал выход нескольких участников из общства .. отзовитесь!!!!!!!! Как правильно заполнять лист Л в 14 форме???? (должен быть лист на каждого выходящего, либо 1 лист Л с указанием общего размера доли, переходящего Обществу)
 

ЮКГ

Местный
1 Окт 2009
293
31
Господа, подскажите пожалуйста, запуталась.
Если делать выход 2х участников (из 3-х) с передачей доли Обществу как первый этап, а распределение - вторым, при условии, что у нас остается один участник. Как делать распределение? То есть какие документы для этого нужны?
Заранее благодарна.
 

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
Как делать распределение? То есть какие документы для этого нужны?
Заранее благодарна.

Для проведения распределения доли Общества в налоговую представляете:
1. форму 14001 рекомендованную, с заполненными листами на участников и Общество;
2. протокол о распределении доли Общества между оставшимися участниками.
 
  • Мне нравится
Реакции: Puzzo