Выход участника

France

Новичок
10 Дек 2009
27
1
Подскажите, пожалуйста, если из Общества выходит один из двух участников, владеющий 5/6 УК, можно ли в 14 форме в листе на остающегося написать 100%, если раньше он владел 1/6 (распределение осуществляется сразу). И в листе Л в пунктах на приобретение и распределение указать разсер доли в дробях, а итоговый размер доли Общества указать 0%? Заранее спасибо! :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Belka-belka

Новичок
31 Мар 2010
6
0
СПб
Подскажите пожалуйста. В ООО 3 участника. Можно ли вывести из ООО сразу 2-ух участников (по их заявлению), в одном заявлении 14001 (в один этап), при этом доля остаётся ООО. в Листе Л ставить общую перешедшую долю?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Подскажите пожалуйста. В ООО 3 участника. Можно ли вывести из ООО сразу 2-ух участников (по их заявлению), в одном заявлении 14001 (в один этап), при этом доля остаётся ООО. в Листе Л ставить общую перешедшую долю?
конечно можно - кто-то делает два листа Л, кто -то один - в итоге конечно должна быть итоговая доля, перешедшая Обществу
 
  • Мне нравится
Реакции: Belka-belka

КУДРЯШКА СЬЮ

Местный
27 Ноя 2007
133
1
добрый день. Подскажите, пожалуйста, если в уставе нет прямого указания, что участник может выйти из общества путем отчуждения доли обществу. Там написано, что участник может продать или "отчудить" долю другим участникам Общества. А закон говорит:
"Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества".
неужели придется вносить изменения в устав? Просто хотела провести одним этапом выход участника из ООО путе отчуждения доли ООО и сразу продажу этой доли 3-му лицу.
заранее спасибо
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
добрый день. Подскажите, пожалуйста, если в уставе нет прямого указания, что участник может выйти из общества путем отчуждения доли обществу. Там написано, что участник может продать или "отчудить" долю другим участникам Общества. А закон говорит:
"Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества".
неужели придется вносить изменения в устав? Просто хотела провести одним этапом выход участника из ООО путе отчуждения доли ООО и сразу продажу этой доли 3-му лицу.
заранее спасибо
думаю, без такого раздела в Уставе "Выход участника" нотариус не заверит заявление 14001.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
А на сколько такой путь реален?
всё это абсолютно реально, но только если выход предусмотрен! в налоговой, по крайней мере 46, никто в ваш устав лазить не будет и смотреть, есть ли такая возможность у участников. Позвоните нотариусу и узнайте у него, заверит ли он такое заявление. Но я 99% думаю - вряд ли. Если да, то вперед:cool:
 

КУДРЯШКА СЬЮ

Местный
27 Ноя 2007
133
1
на форуме уже есть положительные результаты, да и закону не противоречит. единственная загвоздка - найти нотариуса, который заверит 14 форму при таком раскладе - не все соглашаются.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
КУДРЯШКА СЬЮ, выход с одновременным распределением возможен, но в уставе обязательно должна быть прописана возможность выхода участника. Введено 312-ФЗ.

Теоретически, конечно, мона попробовать внести изменения в устав и осуществить выход с распределением, но неизвестно пройдет или нет в 46-й

Добавлено через 5 минут 21 секунду
единственная загвоздка - найти нотариуса, который заверит 14 форму при таком раскладе - не все соглашаются
это вообще не касается нотара, просто придурки попадаются :diablo:
задача нотариуса - заверить заявление 14 формы, при заверении он обязан проверить полномочия и установить личность того, кто подписал эту форму, а что она меняет - его не касается.
Распечатайте основы законодательства о нотариате и ткните его носом :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: КУДРЯШКА СЬЮ

Demetrivs

Новичок
6 Окт 2009
16
0
Вопрос по выводу участника из общества, надо вывести человека из Общества, пока оно совсем еще не развалилось, от греха подальше, как говорится.
Как Вам такая схема действий: заявление о выходе подается по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, на юр. адрес общества.
Для ВЫХОДЯЩЕГО Участника (даже если Общество и новое руководство и оставшиеся участники ничего не будут предпринимать) - достаточно ли будет иметь на руках уведомление о вручении письма в качестве подтверждения что с ЭННОГО ЧИСЛА участник вышел из общества и таковым более не является. ???
Практика есть подобная?
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Добрый день!
Хотела бы задать пару вопросов))
Если у ООО уже была перерегистрация, то по какой 14-ой форме мне выводить участника? Старой или новой? Что-то я не в курсе последних событий....
(одновременно продаеми долю выходца третьему лицу).
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Добрый день!
Хотела бы задать пару вопросов))
Если у ООО уже была перерегистрация, то по какой 14-ой форме мне выводить участника? Старой или новой? Что-то я не в курсе последних событий....
(одновременно продаеми долю выходца третьему лицу).

По новой. Перерега, создание и все, что касается долей - по новым))
 
  • Мне нравится
Реакции: Puzzo

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Для ВЫХОДЯЩЕГО Участника (даже если Общество и новое руководство и оставшиеся участники ничего не будут предпринимать) - достаточно ли будет иметь на руках уведомление о вручении письма в качестве подтверждения что с ЭННОГО ЧИСЛА участник вышел из общества и таковым более не является. ???

Для выходящего участника - основание для выхода - заявление, вышедшим считается участник, с момента принятия заявления обществом (дата на отметке о принятии). Думаю, по аналогии, можно считать дату отправки ценным письмом с описью вложения. Доказательство - опись вложения с отметкой почтового отделения.
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Люди добрые! ПОМОГИТЕ!!
Подскажите!
Чтобы зарегистрировать выход участника - достаточно ли только заявления?????
Или выходящий должен подписывать какой-либо ещё протокол?
Что на практике требует 46-я?????

Протокол о выплате действительной стоимости доли и её продаже подписывают только оставшиеся????
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Люди добрые! ПОМОГИТЕ!!
Подскажите!
Чтобы зарегистрировать выход участника - достаточно ли только заявления?????
Или выходящий должен подписывать какой-либо ещё протокол?
Что на практике требует 46-я?????

Протокол о выплате действительной стоимости доли и её продаже подписывают только оставшиеся????
выходящий подписывает только заявление о выходе. Но очень важный момент - это заявление должно быть принято Обществом, т.е. на заявл должна стоять отметка Гендира о принятии - число, подпись и печать. Решение/протокол о выплате и распределении - оставшиеся. Заявитель по 14001 - директор
 
  • Мне нравится
Реакции: Puzzo

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Спасибо огромное!
Мы выходим и одной ООО-шки и их юрист мне постоянно мозги делает(извините за грубость).
Мы уже месяц назад заявление подали - они на нем расписались и т.п.
Они никак не отстанут от нас - то им договор нотариальный подавай, теперь вот протокол придумала...
Я и закон :) считаем что после заявления мы никому ничего не должны))))
а директор не понимает и нервничает :(