Выход участника

Лександра

Новичок
29 Сен 2009
19
0
Выход участника был зарегистрирован 2 года назад и 4500 из 10000 весит на обществе.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
я как елена думаю. Сделайте вид что сроки не прошли. Если до сих пор вас никто не штрафанул, то вполне возможно всё пройдет без проблем
 

Лександра

Новичок
29 Сен 2009
19
0
Спасибо большое за ответы, а то я уже голову сломала. Ситуация сложная и с этой долей и помимо нее: необходимо привести в соответствие с 312-ФЗ, сделать выход участника, ввести нового, сменить гену и юр.адрес (причем на другой город - то же не знаю можно ли?) и все это делать с всячески препятствущим 2 участником (желательно исключить). Наверное надо будет делать в 3 этапа. Как думаете?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
все правильно подготовленные документы может "сгубить" смена адреса. В регион / другой город 46-я неохотно отпускает, часто отказы по всему остальному именно из-за этого даёт, если вы, конечно, из Москвы уходите
 

Лександра

Новичок
29 Сен 2009
19
0
У меня не 46, у меня Краснодар на Новороссийск

Добавлено через 15 минут 18 секунд
Вас кто-то из госорганов побеспокоил уже? Распределите вы эту долю сейчас, зарегистрируйте изменения и всё... Может и не будет никакой ответственности.

Добавлено через 59 секунд
Лександра, а сколько УК у вас?
Скажите, пожалуйста, возможно ли я эту долю распределить 1-му из 2-их участников, а не пропорционально и без согласия 2-го?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
там правила преимущ права(ст.21), а также дачи/недачи согласия на продажу не действуют, лишь бы не запрещено уставом
 

Лександра

Новичок
29 Сен 2009
19
0
У меня ситуация двойственная: с одной сторон висит доля общества, с другой - 1-ый участник хочет выйти и ввести нового. Я думаю, что обществу надо продать третьему лицу долю по ст.24, а потом 1-ый продает свою долю введенному 3-ему по преимущественному праву. Как думаете?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
У меня ситуация двойственная: с одной сторон висит доля общества, с другой - 1-ый участник хочет выйти и ввести нового. Я думаю, что обществу надо продать третьему лицу долю по ст.24, а потом 1-ый продает свою долю введенному 3-ему по преимущественному праву. Как думаете?
можно и так
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
обществу надо продать третьему лицу долю по ст.24
да, если не запрещено уставом, и возвращаясь к нашему диалогу с garage, нужен протокол о решении продать долю третьему лицу с единогласным решением всех участников. Не понимаю, почему вы решили что согласие всех не требуется...
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
почему вы решили что согласие всех не требуется
дайте ссылку на закон (место в законе), обязывающий прежде получить согласие остальных участников при продаже доли, принадлежащей Обществу. На что тогда протокол? В нем и есть согласие и решение реализовать эту долю таким образом
 

Лександра

Новичок
29 Сен 2009
19
0
Это на долю на выход, но она же до 3-го лица не дойдет, а будет продана уже новому участнику.