Выход участника

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Junior, вы же сами выложили статьи Федченко, где все описано.
Смотрите п. 6 ст. 24.
Ну там про количество этапов подачи документов нечего нет, да и врятли кто то делал одноэтапный выход в начале 2010года.
В 6 статье я не нашел ничего такого что бы допускало одноэтапность. :dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
[FONT=&quot]Орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, должен быть извещен о состоявшемся переходе к обществу доли или части доли в уставном капитале общества не позднее чем в течение месяца со дня перехода к обществу доли или части доли путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц и документа, подтверждающего основания перехода к обществу доли или части доли. В случае, если в течение указанного срока доля или часть доли будет распределена, продана или погашена, орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, извещается обществом путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц и документов, подтверждающих основания перехода к обществу доли или части доли, а также их последующих распределения, продажи или погашения.[/FONT]
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, должен быть извещен о состоявшемся переходе к обществу доли или части доли в уставном капитале общества не позднее чем в течение месяца со дня перехода к обществу доли или части доли путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц и документа, подтверждающего основания перехода к обществу доли или части доли. В случае, если в течение указанного срока доля или часть доли будет распределена, продана или погашена, орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, извещается обществом путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц и документов, подтверждающих основания перехода к обществу доли или части доли, а также их последующих распределения, продажи или погашения.
Немного по-другому понимаю этот пункт …
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ну конечно по закону в один этап и та и делаем в 46-й. А вот на местах будут правы места. Как там поймут как там вам сказано так и делайте или судитесь с ними. Вам надо судиться с ними? У сильного всегда бессильный виноват, сила на их стороне. Вам всегда найдут сто причин чтобы это формально обосновать. Так что если в налоговой местной сказали делать в два этапа то так и делайте. Вам же надо дело сделать а не с налоговой судиться
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior
27 Янв 2011
3
0
Подскажите пожалуйта:
при выходе 1 из 2х участников подается ф14001 и заявление выходящего,
кто должен быть заявителем в ф14001 конкретно для ИФНС 46?
 

=Alex=

Пользователь
2 Мар 2010
97
18
Друзья кто еще здесь. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Один из участников (он же Ген.дир.) хочет выйти из общества и одновременно сняться с должности ген.дира.

Он подает заявление о выходе в общество.

Вопрос - кто подписывает полученное заявление о выходе? новый назначенный ген.дир.?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
старый ген дир, если оно принято до решения о смене дира

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: =Alex=

Демидов

Пользователь
15 Окт 2009
56
4
Москва
Вопрос такой:1 участник он же гендир, продает свою долю 100%(гендиром тоже не будет) третьему лицу. Кто здесь заявитель? Раньше был новый участник и гендир, а как сейчас? и госпошлина за эти изменения платится? Спасибо.
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
Вопрос такой:1 участник он же гендир, продает свою долю 100%(гендиром тоже не будет) третьему лицу. Кто здесь заявитель? Раньше был новый участник и гендир, а как сейчас? и госпошлина за эти изменения платится? Спасибо.

Данная сделка нотариальная. Заявитель - продавец.
 
  • Мне нравится
Реакции: Демидов

Nano

Новичок
3 Фев 2011
16
5
Уважаемые участники форума, помогите понять ситуацию.
Уставный капитал 10000, участники 2 физлица.1 выходит из общества. Соответственно доля переходит к обществу.Зарегистрировали этот момент.
Как потом оформить то, что доля,которая теперь у общества, распределится оставшемуся физлицу?(как это отразить в форме?)и через какое время можно уже распределить?
Очень буду благодарна за помощь!!!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Nano, в этой теме 1295 постов, из которых, думаю, не меньше 100 содержит полезную информацию. Так же вы можете посмотреть соседние темы, к примеру эту. Также много полезной информации содержит 14-ФЗ "Об ООО", статьи 24 и 26. Посмотрите все это, а потом, если что-то будет непонятно, спросите.
Не воспринимайте этот текст, как издевку, это всего лишь рекомендация по поиску необходимой вам информации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nano и garage

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Как потом оформить то, что доля,которая теперь у общества, распределится оставшемуся физлицу?
Это физлицо принимает решение о распределении доли, принадлежащей обществу, в пользу единственного участника. В этом же решении нужно определить размер и номинальную стоимость доли, принадлежащей участнику (вторым вопросом).
Заполняется 14 форма, лист на участника и лист на долю, принадлежащую обществу.
Доля, принадлежащая обществу, в течение года должна быть распределена или погашена.
В налоговую подается 14 форма (новая) и вышеуказанное решение
 
  • Мне нравится
Реакции: Nano

Nano

Новичок
3 Фев 2011
16
5
Nano, в этой теме 1295 постов, из которых, думаю, не меньше 100 содержит полезную информацию. Так же вы можете посмотреть соседние темы, к примеру эту. Также много полезной информации содержит 14-ФЗ "Об ООО", статьи 24 и 26. Посмотрите все это, а потом, если что-то будет непонятно, спросите.
Не воспринимайте этот текст, как издевку, это всего лишь рекомендация по поиску необходимой вам информации.

Прошу прощения, значит неправильно искала, разберусь!!!:dont_know:
Спасибо за информацию,прошла и по ссылке и много нужного нашла.:)
 

SuperBiruinca

Местный
13 Сен 2010
128
33
Москва-Каучуковая
Люди добрые!
Созрел вопрос: че то в инструкции как-то непонятно написано...
У нас идет выход из ООО одного из трех участников, распределение не делаем... пока не надо... задача - внести изменения, связанные с переходом к Обществу прав на долю вышедшего участника...
Открыл заявление 14001 и инструкцию с регфорума...
В Листе Г на вышедшего участника размер доли какой указывать? По нулям? По крайней мере это было бы логично... кто сталкивался поделитесь "безотказным" опытом...:)))
Заранее благодарен!