Выход участника

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
По ФЗ "Об ООО" выходящему участнику должна быть выплачена действительная стоимость его доли...
Ключевое слово - должна. Рассмотрите вариант купли-продажи с использованием преимущественного права.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Sama

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Да вы как хотите там между собой договаривайтесь сколько хотите выплачивайте, но никому это не показывайте, сколько конкретно выплатили и выплатили вообще, тем более что при регистрации у вас это не спрашивают. Но в случае серьезной проверки налоговая может насчитать об-ву налог на на прибыль, на то что вместо большей суммы выплатили меньшую и разницу обложить налогом на прибыль. Так из ни фига можно сделать рубли. И так что все эти способы в обход главной дороги официальной продажи через нотара могут иметь закорючки и особенности нехорошие
 
  • Мне нравится
Реакции: Sama

Serg71

Новичок
15 Сен 2010
6
0
Подскажите пожалуйста. В обществе два участника, уставной капитал по 50% у каждого, один выходит, ему выплачена действительная стоимость его доли, после его выхода у другого участника остаётся как и было 50%, а другие 50% переходят обществу. Как в этом случае заполнить форму 14001, а именно листы Г на выходящего участника и на участника который остался и лист Л.
 

accountant

Пользователь
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если из ООО выходит участник - юридическое лицо (ООО), то уведомление о выходе каким образом оформляется, имеется ввиду руководитель или участники выходящего юрлица подписывают и оформляется ли это на фирменном бланке?
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
если из ООО выходит участник - юридическое лицо (ООО), то уведомление о выходе каким образом оформляется, имеется ввиду руководитель или участники выходящего юрлица подписывают и оформляется ли это на фирменном бланке?
Заявление о выходе от участника - юр.лица подписывает руководитель выходящего юр.лица от имени общества.
Можете на фирменном бланке, если считаете, что так красивЕе.
 
  • Мне нравится
Реакции: accountant

Svetlina

Новичок
4 Мар 2011
6
0
При выходе одного, заполняем 14 ф., подписываем Ген.дир.
А нотариусом нужно заверять?
Кто несет заявление о выходе и 14ф в ИФНС?
Это все пройдет если перерегестрацию не прошли?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
  • Мне нравится
Реакции: Svetlina

meex

Местный
28 Авг 2009
130
5
Некоторое время назад вводили нового участника. У нового доля стала 51% у старого - 49%. Устав стандартный. Сейчас тот у которого 51% хочет отдать свою долю обществу, т.е. выйти. Есть ли ограничения, если у участника, который выходит большая доля?
 

FRAKIEC

Пользователь
13 Ноя 2009
64
3
Москва
Всем, Добрый день!

Ситуация:
Общество не выплатило действительную стоимость доли вышедшему участнику. Оставшийся участник хочет перестраховаться от последствий.

Скажите, есть ли вариант, вообще, чтобы Общество не оплачивало долю вышедшему участнику, учитывая, что вышедший участник готов подписать любые бумаги более ранней датой. Если да, то какой документ лучше составить???? Или общество должно оплатить и все тут.
Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

FRAKIEC

Пользователь
13 Ноя 2009
64
3
Москва
ФЗ "Об ООО", статья 23, п. 8. Прочтите внимательно.

Я всю статью уже прочитал, просто хотел уточнить можно ли как-то подстраховаться.
Если я Вас правильно понял, вы хотели сказать, что никакие документы не помогут решить проблему!
Спасибо!
 
22 Дек 2009
6
0
Подскажите, в случае одного участника в отказе смены генерального директора (заявлении об увольнении по собственному желанию) и выхода другого участника (заявление о выходе, доля на баланс общества было направленно) из общества какие действия можно предпринять?
Прежде было направлено за 1 месяц уведомление о проведении осу. Участник был уведомлен надлежащим образом, но не явился на это собрание.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Не понятно, на какое ОСУ приглашали единственного участника? Нужно было заявление об увольнении подавать.
 

fso16660

Пользователь
22 Сен 2009
64
2
Добрый день! Ситуация такая: в ООО 3 физика. Надо вывести 2-х фихзиков и сменить гену на того, который остается в ООО. Хочу чтобы после выхода 2-х физиков их доли перешли единственному оставшемуся. Заполняем 14 форму (новую). Вопрос: что указывать в листе Л ??? Прошу ответить, т.к. конкретики на форуме маловато- одни рассуждения по этому поводу)))
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Столкнулось со следующей проблемой! Выход участника из Общества и соответственно переход доли в Общество! Вопрос такой сколько процентов уставного капитала может иметь Общество, или на это нет ограничений!???
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
какие действия можно предпринять?
А что нужно?:dont_know:
что указывать в листе Л ??? Прошу ответить, т.к. конкретики на форуме маловато- одни рассуждения по этому поводу)))
В зависимости от того, каким образом доля была реализована. Тут вроде все без рассуждений написано.
Вопрос такой сколько процентов уставного капитала может иметь Общество, или на это нет ограничений!???
Меньше 100%.