Выход участника

SuperBiruinca

Местный
13 Сен 2010
128
33
Москва-Каучуковая

SuperBiruinca

Местный
13 Сен 2010
128
33
Москва-Каучуковая
ладненько, пасибо, поверим вам на слово...:)))
но логики вообще никакой... получается человек подал заявление о выходе, с момента приема заявления он уже не участник, а на момент подачи 14 формы у него опять хлобысь и полный арсенал долей и их стоимостей... не логично...
но с другой стороны это же налоговая, там видимо законы логики не работают... все через 5 :diablo: точку...:)))
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ну можно так рассудить: ставится галка "Прекращение прав на долю"и указывается, собственно, та самая доля, на которую прекращается право. Вот если бы было, к примеру, как в листе Л на общество - п.5 - Конечная доля, принадлежащая... после таких-то операций - вот там бы однозначно надо было бы ставить ноль, но такового листа и даже пункта на участников не предусмотрено
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
На мой взгляд все тоже логично, в выписке есть сведения на долю, вот на эту долю и ставим галку прекращение, а если ставить ноль?! то что прекращать то?
 

SuperBiruinca

Местный
13 Сен 2010
128
33
Москва-Каучуковая
Не-не товарищи... я все конечно понимаю... оправдать можно усё...:yahoo: но все таки закон всегда должен быть на первом плане... на мой взгляд явная недоработка и далеко неединственная в регистрационных формах и ином творчестве налоговых органов...

в любом случае - всем спасибо за ответы - истину нашли... ясно теперь что указывать в заявлении...

большущее - прибольшущее спасибо!
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
В Листе Г на вышедшего участника размер доли какой указывать? По нулям? По крайней мере это было бы логично... кто сталкивался поделитесь "безотказным" опытом
касаемо 46-й "безотказный" опыт - указываете в п. 11 листа Г - данные, которые были в ЕГРЮЛ до внесения изменений. Например, если у участника в реестре было 5000, 50%, то так и прописываете.
 

Юлия 1984

Новичок
6 Мар 2008
8
0
Люди добрые !!! Подскажите пожалуйста при выходе участника какой нибудь документ подтверждающий выплату стоимости доли выходящему в налоговую надо предоставлять!!!!
Спасибо!
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
на мой взгляд явная недоработка и далеко неединственная в регистрационных формах и ином творчестве налоговых органов...
это серьезная недоработка и в каждой инспекции (регоргане) она толкуется по-своему. Например, в Видном - данные до изменений, иначе - отказ; в Люберцах - прописали старые данные - получили отказ, надо было новые. В 46-й - проходило и так и эдак.
Исходить из требований закона в данной ситуации сложно, так как обжалование отказа - процедура, приемлемая в том случае, если у Вам много времени....
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperBiruinca

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Боюсь ошибиться, а проверить некому…
Посмотрите пожалуйста подойдут такие приложения к 14 форме, при продаже доли принадлежащей обществу одному из участников (который еще и является директором)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Протокол для форума.doc
    35 KB · Просмотры: 40
  • Договор к.п.doc
    36 KB · Просмотры: 27

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Junior, документ, подтверждающий оплату не забудьте.
Ничего, что в договоре у вас ООО "С" и как Общество и как продавец фигурируют?:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Junior, документ, подтверждающий оплату не забудьте.
Да конечно, приходник подойдет или нужно через счет показывать?
Ничего, что в договоре у вас ООО "С" и как Общество и как продавец фигурируют?
:eek:Случайно скопировалось лишнее
 

Олигар

Пользователь
1 Дек 2010
75
2
Подскажите а если выходит участник, являющийся директором, ему на замену ставим другого директора. На чье имя в таком случае пишется заявление о выходе? Этот участник пишет заявление на имя директора, но в данном заявлении директор еще он, или тут уже директор новый человек?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
На чье имя в таком случае пишется заявление о выходе? Этот участник пишет заявление на имя директора, но в данном заявлении директор еще он, или тут уже директор новый человек?
Просто на общество пишите
 
  • Мне нравится
Реакции: Олигар

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
735
столица
заявление о выходе участника на имя директора старого
протокол/решение о назначении нового директора следующим числом
 
  • Мне нравится
Реакции: Олигар

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Олигар, можно и тем же числом. Поскольку пока нет решения о назначении нового ГД, действуют полномочия прежнего. Я всегда так и делал.
Просто многие делают следующим числом для перестраховки....дабы не нарваться на "субъективное мнение" инспекторов, особенно в области:fool:
 
  • Мне нравится
Реакции: Олигар

Олигар

Пользователь
1 Дек 2010
75
2
Всем спасибо большое, я решил оставить старого директора, мне документы прислали готовые, я решил уточнить правильно ли все они подготовили. Оказалось, что этот вариант вполне подходит.
 

Sama

Новичок
1 Июн 2010
5
0
Подскажите, пожалуйста, может есть у кого-то информация про возможность выхода участника через номинал, а не действительную стоимость доли!!!!!!!

По ФЗ "Об ООО" выходящему участнику должна быть выплачена действительная стоимость его доли...
А если участники и выходящий договорились о том, что последнему выплатят номинал его доли (реальную долю при регистрации), а не действительную стоимость??? Ну не претендует он на нее и просто хочет выйти! Неужели так нельзя? )))
Иначе если через номинал нельзя, тогда придется выводить его через к-п, а этот вариант рассматривается руководством как самый крайний.