Выход участника

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
dmb,спасибки))))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
Может кто глянет 14 форму на выход+распределение+смена ГД? Было 2 участника: Иванов 10000+Петров 2500 руб. Иванов (он же ГД) выходит, его доля переходит Петрову и он же назначается ГД. Правильно заполнила? С решением еще помучаюсь и выложу позже. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Копия Форма14.rar
    56.6 KB · Просмотры: 25

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
В общем верно. в лист Л. п. 5.1 ноль поставьте. Наименование налоговой норм введите и в данных не ошибитесь. по цифрам и галкам верно
 
  • Мне нравится
Реакции: ксюна

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
Выкладываю решение. А действительная стоимость доли должна быть выплатечена по закону в какие сроки? У нас просто за уставу -1 год.
 

Вложения

  • Решение.doc
    25 KB · Просмотры: 48

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
Люди, скажите свое веское слово по решению. Завтра сдавать, очень нужно сдать без проблем. Пожалуйста.
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Добрый день!А подскажите: если выходят 2 участника -их всего 3,доли указаны дробями - по 1/3.Можно ли долю остающегося,к которому перешли доли выходящих, указать в % - 100%,или надо 3/3???:)
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
там еще адрес меняется - как быть: в 13 форме в одном из листов указываются сведения об участниках в том виде,в котором они содержатся в ЕГРЮЛ в настоящий момент,я указала такие об участнике,но у него в егрюл ошибка - не тот № квартиры,я преложила 14 форму на изменение сведений о нем,тогда в 13 в странице сведения о заявителе я указываю уже нормальный адрес, а в странице сведения об участнике как в ЕГРЮЛ с ошибкой:)?
 

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
ну значит в течении года, решение норм

Ох, зарубили меня сегодня по полной:eek: Сначала нотариус долго сомневался можно ли все вместе оформлять, потом в налоговой сказали, что должно быть не решение, а протокол, где нужно указать оставшегося участника и само общество. :dont_know:
Да и лист Л в заявлении заставили зачеркнуть....
 

Rummy

Местный
7 Ноя 2008
719
175
...
Ох, зарубили меня сегодня по полной Сначала нотариус долго сомневался можно ли все вместе оформлять, потом в налоговой сказали, что должно быть не решение, а протокол, где нужно указать оставшегося участника и само общество.
Да и лист Л в заявлении заставили зачеркнуть....

Читаем, изучаем:
Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ
https://regforum.ru/showthread.php?t=22584

Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ


По нотариусам сложнее, если нотариус совершенно не понимает ничего, то говори с ним не говори, всё бестолку.
По налоговой тоже не понятно, там всё берут без особых заморочек.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Да и лист Л в заявлении заставили зачеркнуть....
это как так?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ксюна

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Тут видимо не 46-я налоговая, а где-то в губернии, там все что угодно может быть, местные особенности могут проявляться и быть главными, так что как в налоговой местной скажут так и делайте. В некоторых налоговых не нужен лист Л в случае этого транзита (доля на общество прибыла и сразу убыла)
А что касается этих ссылок и так называемых инструкций так они писаны под опыт 46-й.
 
  • Мне нравится
Реакции: ксюна

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
Тут видимо не 46-я налоговая, а где-то в губернии, там все что угодно может быть, местные особенности могут проявляться и быть главными, так что как в налоговой местной скажут так и делайте. В некоторых налоговых не нужен лист Л в случае этого транзита (доля на общество прибыла и сразу убыла)
А что касается этих ссылок и так называемых инструкций так они писаны под опыт 46-й.

Да, это не Москва. Больше чем уверена завтра пойду к другому инспектору, она мне еще чего-нибудь напридумывает....
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
где-то в губернии, там все что угодно может быть
это точно! Особенно как-то меня поразили в инспекции г.Реутова. Ввод участника и увеличение УК- просили перешить форму 14001 и поставить там галочку в пункте 2.16 (сведения об уставном капитале) и заполнить лист С, хотя в сноске ясно написано, что "Заполняется в случае отсутствия указанных сведений в ЕГРЮЛ" (там же все сведения присутствовали, но это сведения о размере УК до увеличения, естественно).
 

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
Все у меня сегодня приняли, слава богу. Выкладываю протокол, вдруг кому пригодится. Всем спасибо.
 

Вложения

  • ПРОТОКОЛ[1]на участника и общество.doc
    26.5 KB · Просмотры: 56

vaho83

Пользователь
8 Июл 2009
52
2
Ситуация такая, есть 4 участника,один выходит и передаёт свою долю оставшимся трём.Вопрос.Может ли участник,который выходит через преимущественное право продать свою долю (700 000 р.) 3-ём участникам у которых должно стать следующее процентное соотношение долей: 30-30-40% (сейчас у этих трёх участников доли по 100 000 р.). Или это невозможно в силу того,что доля должна быть продана участникам пропорционально размерам их долей?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Ситуация такая, есть 4 участника,один выходит и передаёт свою долю оставшимся трём.Вопрос.Может ли участник,который выходит через преимущественное право продать свою долю (700 000 р.) 3-ём участникам у которых должно стать следующее процентное соотношение долей: 30-30-40% (сейчас у этих трёх участников доли по 100 000 р.). Или это невозможно в силу того,что доля должна быть продана участникам пропорционально размерам их долей?

Возможно если Уставом разрешено.
Сделайте выход участника, доля перейдет к Обществу и потом продажа от Общества к участникам в любом соотношении в 1 этап.
 

floyd

Местный
26 Окт 2009
138
10
[FONT=&quot]Надо вывести физика у которого поменялся паспорт. Склоняюсь к тому, чтобы в заявлении на выход из общества указать данные старого паспорта (риски есть?) Вариант с первоначальным внесением изменений в ЕГРЮЛ - это лишнее время, да и штраф наверняка выпишут т.к налоговая с области. Какой оптимальный вариант в моем случае?[/FONT]
 

floyd

Местный
26 Окт 2009
138
10
В Ногинске такие предъявы были, у меня щелково, а это хуже. Мурзик скажите лучше, если в заявлении указать старые данные проблемы могут возникнуть и с кем?