Выход участника

Alieno

Местный
25 Апр 2009
123
14
Moscow city
floyd, заявитель же директор, а кроме его паспортных данных они дальше не заходят (тем более когда паспортные данные в форме соответствуют данным в реестре)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

floyd

Местный
26 Окт 2009
138
10
Alieno, [FONT=&quot]Ну да, их директор в основном волнует. Но нервы (отказом) могут и по участнику потрепать, а время тратить на это не хочется. Короче главный вопрос не в штрафе, а в выведении участника без внесения в егрюл изменений его паспортных данных. Кстати в предыдущем сообщении под заявлением я имел ввиду заявление на выход из общества а не 14 форму.
[/FONT]
 

Демидов

Пользователь
15 Окт 2009
56
4
Москва
Alieno, [FONT=&quot]Ну да, их директор в основном волнует. Но нервы (отказом) могут и по участнику потрепать, а время тратить на это не хочется. Короче главный вопрос не в штрафе, а в выведении участника без внесения в егрюл изменений его паспортных данных. Кстати в предыдущем сообщении под заявлением я имел ввиду заявление на выход из общества а не 14 форму.
[/FONT]
од заявлением я имел ввиду заявление на выход из общества а не 14 форму

А зачем вообще это заявление нужно? Я никогда не оформляю заявления ни на вход, ни на выход (если только нотариус потребует), это же внутренний документ общества. А писать, считаю, нужно данные фактические, не прошлые. Нотариусы паспорт тоже пробивают. У меня в прошлом году клиент подсунул левый паспорт - не прошло!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
А зачем вообще это заявление нужно?
почитайте фз-14, о том, что в случае регистрации перехода доли к обществу к 14001 должно быть приложено основание такого перехода, коим в данном случае и является заявление о выходе
 
  • Мне нравится
Реакции: floyd

Демидов

Пользователь
15 Окт 2009
56
4
Москва
почитайте фз-14, о том, что в случае регистрации перехода доли к обществу к 14001 должно быть приложено основание такого перехода, коим в данном случае и является заявление о выходе

Спасибо за совет, но в данном совете я не нуждаюсь. И вам давно должно быть понятно, что закон законом, а в каждой налоговой практика своя. Я работаю с разными регионами уже 10 лет
А то, что я написал выше касается 46-й, уж поверьте, более 20-ти изменений прошло... и все в порядке!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Демидов, в данном случае основание как раз заявление о выходе если доля переходит обществу, если сразу распределяется (продается) тогда + проткол (решение)
 

Демидов

Пользователь
15 Окт 2009
56
4
Москва
ну так это ж наверно тогда речь не о переходе доли к обществу, а о дальнейшей реализации этой доли общества, т.е. распределение/продажа и т.д.

...и о переходе доли, и о дальнейшей реализации...

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Демидов, в данном случае основание как раз заявление о выходе если доля переходит обществу, если сразу распределяется (продается) тогда + проткол (решение)

Со всеми согласен, но я делаю как написал и слава богу все в порядке.
 

юрристЯ

Пользователь
21 Июн 2010
52
1
Здравствуйте уважаемые коллеги!
сама год назад делала выход пятерых участников общества безнотариально - сейчас мозги в кучку собрать не могу. дело простое: в ооо 2 участника. нужно вывести одного на совсем. без нотариуса. вот засомневалась над пакетом доков.итак:
- форма 14
- ДКП в простой письменной;
- протокол где они оба принимают решение о заключении ДКП и смене директора на остающегося участника.
дальше сомнения... нужно ли оферту и отказ Общества?если нужно - отказ нотар?
и еще...у меня что-то такое на памяти, что делали якобы предложение третьему лицу, а участники воспользовались преимущественным правом, поэтому без нотара договоры были.а сейчас нужно такое предложение третьему лицу?
спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

floyd

Местный
26 Окт 2009
138
10
А писать, считаю, нужно данные фактические, не прошлые. Нотариусы паспорт тоже пробивают. У меня в прошлом году клиент подсунул левый паспорт - не прошло!
Да понятно, что лучше фактические, но это усложняет процедуру и надо будет подавать 14 форму на изменение сведений об участнике, а это лишняя неделя(без учета бзиков наложки конечно) Нотариус к которому я хожу пробивать ни чего не будет(по крайней мере есть основания так думать), если проблема только в нотариусе, то можно наверное и старые указать?
 

Демидов

Пользователь
15 Окт 2009
56
4
Москва
то можно наверное и старые указать?

....если это заявление о выходе участника, как вы писали, то я его в налоговую. не подаю.
в 14-ой, я как-то указывал фактические и все прошло, но гарантий все равно нет. Можно попробовать одновременно с изменениями, как выше писали, штрафа может не быть.
 

Alieno

Местный
25 Апр 2009
123
14
Moscow city
floyd, если вы беспокоитесь про паспортные данные в заявлении в Общество, предлагаю Вам их не указывать.

К вопросу о нотариусе. В его полномочиях - проверить достоверность данных заявителя. Он не проверяет форму на прочие ошибки.
 

Вложения

  • Заявление о выходе.doc
    30 KB · Просмотры: 51
  • Мне нравится
Реакции: юрристЯ и floyd

юрристЯ

Пользователь
21 Июн 2010
52
1
Alieno, спасибо за ответ. путем выхода еще не делала.каким образом проводить выплату доли?нужен какой-либо документ,подтверждающий что мы ему долю-то выплатили? и потом доля переходит обществу. а потом единственный участник ее может распределить себе. это как правильно оформить?нужно ли об этом будет уведомить налоговую?
 

Alieno

Местный
25 Апр 2009
123
14
Moscow city
юрристЯ, на этапе выхода прикладывать в налоговую никаких фискальных документов не надо.

После регистрации доля отходит к Обществу.

Единственный участник распределить долю в свою пользу может. Чтобы зарегистрировать в ФНС, Вам понадобится решение + 14 форма + расходный кассовый ордер (заверенная копия) о выплате доли вышедшему участнику (если выплачивать будете по безналичному расчету - платежное поручение)
 
  • Мне нравится
Реакции: юрристЯ

юрристЯ

Пользователь
21 Июн 2010
52
1
Alieno, так это будет еще одна регистрация. а хотелось бы сделать все в раз. таким образом все же не проще ли методом покупки?
 

юрристЯ

Пользователь
21 Июн 2010
52
1
Alieno, так вот я и говорю о ст21 п.5 именно:нотариальное не требуется - также при использовании преимущественного права покупки путем направления оферты о продаже доли или части доли и ее акцепта участником общества.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
я писала обществу и участником оферту, что типа хочет иванов (и др.) продать долю третьему лицу. в итоге у меня пять участников сделали отказ - нотариальный. один акцептовал все доли (т.к. выходили все пять,оставался один) и с ним были заключены ДКП без нотара. все прошло в налоговой.

Добавлено через 6 минут 22 секунды
вот я и межуюсь. или выход попробовать...