Выход участника

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
чет я на самом деле не пойму где тут проблемма...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лилу

Местный
14 Июл 2009
150
3
)) ну в принципе её нет)) по закону выходящему надо выплатить стоимость доли, в налоговую никакх документов о выплате не подается, но по идее эта невыплаченная доля висит на балансе общества
 

Lind

Местный
21 Май 2010
111
0
Здравствуйте!!!!
Пожалуйста, подскажите: если у участника ООО возникает право на долю в ООО (один из участников выбыл, оставив долю Обществу, а Общество одновременно передает эту долю оставшемуся участнику), то в листе Г заявления р14001 этого участника надо ставить галку в графе 1.1 (возникновение права на долю) или 1.3 (изменение сведений об участнике)?
Заранее благодарна!!!!
 

Olmif

Новичок
26 Май 2010
14
0
Вот в момент выхода вам и надо было приводить устав в соответствие!
В 13 рекомендованной отсутствуют листы на доли, принадлежащие обществу, поэтому я вижу только один выход - прикладывать лист только на оставшегося участника и надеяться, что пройдет.

Подскажите, пожалуйста, какой комплект документов необходимо сдавать в 46-ю?
В ООО 2 физика, один хочет выйти, его доля переходит к ООО, а потом распределяется оставшемуся участнику. Можно одновременно это сделать, заранее большое спасибо
 

Olmif

Новичок
26 Май 2010
14
0
не много не так - не то, что он внес, а действит. стоимость доли, в соотв с 23 статьей

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
если только выход, доля остается висеть на обществе - то да

А если одновременно и распределение, то какие еще нужно подавать документы?
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
А если одновременно и распределение, то какие еще нужно подавать документы?
так здесь и написано
Заявление 14001, заявление о выходе, решение и все :)

Добавлено через 12 минут 3 секунды
У меня вопросик возник к вечеру :):
на обществе доля уже висит - 7000, ещё один участник выходит - в Листе Л в п. 1.2, 1.3 я пишу размер доли того который выходит сейчас - 5 000, а так как хотим распределить все что на обществе, то в п. 2.2, 2.3 уже пишу долю в совокупности - 12 000, правильно, да, не подскажите?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
yurist_88, спасибо, дурацкий вопрос, конечно, но иногда так хочется, чтобы кто-то подтвердил :rose:
 

Raya

Новичок
21 Окт 2008
13
1
г.Вологда
Подскажите пожалуйста, нам нужно ввести в Общество другое ООО без нотариальной сделки, эта процедура такая же как и при вводе физика, или отличается? И еще Уставный капитал 10 000, вводить юрика с такой же долей или меньшей? Нам нужно, чтобы в итоге получилось 70 % УК у физика, 30 % УК - у юрика. Заранее спасибо:)
 

sakos

Новичок
16 Апр 2010
18
1
Здравствуйте господа, подскажите плиз, во сколько мне обойдется следующая перерегистрация (пошлины итд):

1. ООО "Т" менять на ООО "А" (переименование);
2. Смена единственного участника;

хотел бы получить новый ОГРН (имеется в виду бумагу ОГРН с новым названием) итд все докы, чтоб не было упоминание о старом названии. Это возможно?

или легче создать новую фирму?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
735
столица
действия указанные можно провести одним этапом
но бумаги со старым названием останутся
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
хотел бы получить новый ОГРН (имеется в виду бумагу ОГРН с новым названием) итд все докы, чтоб не было упоминание о старом названии. Это возможно?
ОГРН - невозможно, можно получить свидетельство ГРН
Здравствуйте господа, подскажите плиз, во сколько мне обойдется следующая перерегистрация (пошлины итд):

1. ООО "Т" менять на ООО "А" (переименование);
2. Смена единственного участника;
смотря каким образом будет выполняться п.2 - либо это увеличение УК вводом 3-го лица и во втором этапе выход прежнего = примерно 14-25 тысяч рублей, либо это дороже с помощью нотариальной сделки купли продажи = от 35 тысяч рублей и аналогично в два этапа
 
  • Мне нравится
Реакции: sakos

sakos

Новичок
16 Апр 2010
18
1
спасибо огромное, я понял, однозначно нужна новая компания)
 

bezcennaj

Пользователь
22 Май 2011
59
22
Краснодар
Подскажите пожалуста у нас в ООО 2 участника один написал заявление на выход, при его выходе второй хочет сразу сменить юрадрес, можно сразу подать документы на выход и смену адреса.