Выход участника

Юлия100

Местный
28 Июл 2010
111
20
Подскажите пожалуста у нас в ООО 2 участника один написал заявление на выход, при его выходе второй хочет сразу сменить юрадрес, можно сразу подать документы на выход и смену адреса.

можно:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: bezcennaj

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
И указать все в одном протаколе, и выход и смену адреса
решение/протокол на выход не принимается! выход по заявлению.
Остальное все в 1 протокол (если будете распределять долю - все в 1)
 
  • Мне нравится
Реакции: bezcennaj

bezcennaj

Пользователь
22 Май 2011
59
22
Краснодар
решение/протокол на выход не принимается! выход по заявлению.
а разве не принемается решением/протоколом решение о выплате участнику Общества,действительной стоимости его доли
А доля автоматиески может перейти боществу при выходе?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
а разве не принемается решением/протоколом решение о выплате участнику Общества,действительной стоимости его доли
Нет. У общества автоматически возникает обязанность по выплате ДСД. Это не зависит от принятия/непринятия ОСУ решения.
 
  • Мне нравится
Реакции: bezcennaj

grafff

Пользователь
24 Янв 2011
91
2
Выходит один из двух участников. Я верно понимаю, что готовится решение, потому как с момента направления уведомления о выходе он перестает быть участником и может не являться в общество.

Ну и второй вопрос по листу Г 14 формы. Там размер доли писать 0? А то мне тут подсказали, что нужно писать размер старой доли, но проходило какр раз с нулем.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Выходит один из двух участников. Я верно понимаю, что готовится решение, потому как с момента направления уведомления о выходе он перестает быть участником и может не являться в общество.
верно
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Я верно понимаю, что готовится решение
Смотря о чем.
потому как с момента направления уведомления о выходе он перестает быть участником и может не являться в общество.
С даты получения обществом заявления о выходе.
Ну и второй вопрос по листу Г 14 формы. Там размер доли писать 0? А то мне тут подсказали, что нужно писать размер старой доли, но проходило какр раз с нулем.
Вам правильно подсказали.
 

kaskakaska

Местный
15 Фев 2011
258
2
а скажите пожалуйста у меня такой вопрос!если ген.дир сломал ногу и не может подать докуметы,участник один любой из трех может быть заявителем при подачи изменений????
вообще ситуация в следующем:в обществе при выходе одного участника доля,перешла обществу и вышли все сроки по ее распределению,продаже и прочее...сейчас мы хотим,чтоб один из оставшихся 3х вышел..как нам лучше это сделать??подскажите пожалуйста??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kaskakaska

Местный
15 Фев 2011
258
2
по доверенности в 102????кто заявитель то тогда?у нотариуса нужно в любом случае форму заверят,с личным присутствием

Добавлено через 33 секунды
да и то,что доля так висит...могут отказать?
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
kaskakaska, заявитель гена, при подаче человек заполняет карточку подачи документов и документы в конверт, на котором подписать от кого, куда и т.п.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
у нотариуса заверяет, но если "больной" вааще лежачий, то вроде как врач может заменить нотариуса
 

kaskakaska

Местный
15 Фев 2011
258
2
А заявление у нотариуса он тоже не может заверить,т.к. в больнице как быть то?

Добавлено через 34 секунды
Как это врач может заменить нотариуса?

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
очень смешно:rolleyes:
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
kaskakaska, если чесно с заявлениями заверенными врачами не сталкивался и дай Бог не придется сталкиваться (по большому счету есть небольшие сомнения на счет заверения врачами заявлений), но допустим для получения свидетельств и т.п. сам лично носил доверенности заверенные врачами, проходило нормально, прадва в 2008 году

Добавлено через 35 секунд
а вообще есть масса нотариусов, которые выезжают на дом

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
точно выездной нотариус на марксистской есть, переулок маяковского 2, фамилию не помню.
 

kaskakaska

Местный
15 Фев 2011
258
2
в данном случае в больницу...т.е. сам участник который выходит не может подать да?быть заявителем..

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
проще дира менять.....
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
kaskakaska, если дира менять, то вообще проблемм нет, смена дира+выход участнико(ов), заявитель новый гена, все одним этапом

Добавлено через 50 секунд
kaskakaska, участник может быть заявителем сам, если он продает долю через куплю-продажу
 

kaskakaska

Местный
15 Фев 2011
258
2
а то что доля так висит,не может быть отказа в выходе участника????

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
через куплю продажу через нотара?это дорого же..а вот первый вариант не плохой,спасибо большое