Выход участника

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Можно ли одной датой провести документы на выход участника?
в каком смысле - одной датой? он пишет заявление о выходе, руководитель принимает это заявление и ставит дату получения обществом... это и есть одна дата

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: alexnic777

Там-сям

Пользователь
14 Сен 2009
37
1
leber, к заявлению ф14001 на выход участника (передача доли) обществу ещё прикладываете заявление о выходе участника?
 

t_malygina

Пользователь
25 Фев 2011
32
1
Ситуация стандартная: ООО, 2 участника: А – 80%, Б – 20%. А – является директором. Необходимо в один этап сменить директора и вывести участника А. Вопрос в том, можно ли сделать все одним этапом? и нужно ли оплачивать пошлину при выходе участника?
 

Be$enok86

Местный
21 Ноя 2008
111
22
Москва
продать можно и участникам и третьему лицу..смотрите что у вас в уставе написано..как правило участники имеют право преимущественной покупки доли..если они отказываются и не возражают в продаже доли третьему лицу-от смело продавайте..
 

t_malygina

Пользователь
25 Фев 2011
32
1
Я просто думаю - сначала нужно оформить смену Гены через протокол собрания участников, так?
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Ситуация стандартная: ООО, 2 участника: А – 80%, Б – 20%. А – является директором. Необходимо в один этап сменить директора и вывести участника А. Вопрос в том, можно ли сделать все одним этапом? и нужно ли оплачивать пошлину при выходе участника?
Всё делается одним этапом: делаете протокол общего собрания о выходе участника и о смене гены, участнику выплачивается действительная стоимость его доли это если он выходит по заявлению, заполняете 14-ю форму. Госпошлиной выход участника не оплачивается, если только участники не прописаны в уставе.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
leber, это я пошутила, причем по поводу протокола (или решения) "о выходе".

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
нет такого протокола.
Вы вероятно не поняли, я имел ввиду содержание протокола: пртокол общего собрания участников, а внём в повестке дня один из поставленых вопросов выход участника из общества.
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
jenik, если один из двух участников вышел из общества по заявлению, то получится решение единственного (оставшегося) участника, и в нем уже прописывается о выходе
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
если один из двух участников вышел из общества по заявлению, то получится решение единственного (оставшегося) участника, и в нем уже прописывается о выходе
Если вы помните ситуацию в обществе два участника, один выходит и одновременно меняют директора, всё нужно сделать в один этап и поэтому пока ещё будет протокол общего собрания.
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
jenik, и че?? вот он остался один и решил внести изменения в состав участников и он же решил поменять гену... дело-то плевое, раз в неделю так делаю точно)
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Давайте закончим этот спор, вероятно в данной правовой ситуации мы поступаем поразному, я например привык делать так как описываю.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Да и решения о выходе ни на ОСУ, ни единственным оставшимся участником не принимается, в принципе. Нет такого документа:
пртокол общего собрания участников, а внём в повестке дня один из поставленых вопросов выход участника из общества.
Типа могут и "против" проголосовать..?