Преимущественное право и новые формы

28 Янв 2010
1
0
Katechka[
добрый вечер,вас уже наверное все замучили,но не могли бы вы скинуть ваш договор купли-продажи доли со ссылкой на преим.право
ну очень нужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
238
42
Санкт-Петербург

Вложения

  • Договор купли-продажи доли_преимущественное право.doc
    36 KB · Просмотры: 144
  • Мне нравится
Реакции: MariaSH

МИНИСТР

Пользователь
9 Окт 2009
94
29
Подскажите, а правильно я понимаю, что в случае продажи в рамках преимущественого права одним участником общества другому не всей доли, а только ее части, в заявлении надо ставить галочку изменение сведения в отношении обоих этих участников (не возникновение прав и не прекращение)? Так как выхода из общества не происходит.

Именно так:)
 

T0fsla

Новичок
2 Июл 2009
24
0
Уважаемые коллеги, кто-нибудь сталкивался на практике, можно ли в заявлении по 14 форме одновременно отразить продажу доли одним участником другому по преимущественному праву и смену генерального директора? Ситуация в целом: в ООО 3 участника; участник 1, который продает долю участнику 2 в порядке реализации преимущественного права, является одновременно ГД. Новым ГД должен быть участник 3. Можно ли все одной операцией завершить или лучше поэтапно менять участника, а потом ГД?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,748
7,633
г. Чехов М.О.
Уважаемые коллеги, кто-нибудь сталкивался на практике, можно ли в заявлении по 14 форме одновременно отразить продажу доли одним участником другому по преимущественному праву и смену генерального директора? Ситуация в целом: в ООО 3 участника; участник 1, который продает долю участнику 2 в порядке реализации преимущественного права, является одновременно ГД. Новым ГД должен быть участник 3. Можно ли все одной операцией завершить или лучше поэтапно менять участника, а потом ГД?

при продаже доли заявитель участник-продавец, а при смене г.д. гендир (как новый так и старый). При этом отчуждение доли деляется по новой 14-й, а смена дир-ра по старой. Я бы не стал подавать 2 формы сразу... в налоговой могут быть любые сюрпризы, лучше сделайте в 2 этапа (я так и сделал)- это надежнее!главное смотрите чтобы нотар.удостоверил подпись в заявлении как "подпись участника____ заверяю" , а не как дир-ра , есть опыт получения отказа
 
  • Мне нравится
Реакции: T0fsla

HornyR

Пользователь
6 Авг 2009
33
3
T0fsla, не можно никак, ибо заявление при покупке по преимущественному праве подписывает продавец или нотар, а о смене гендира - гендир поэтмоу в одном заявление у вас это не получится оформить. а одновременно просто сдать два заявления двумя заявителями нет проблем.
 
  • Мне нравится
Реакции: T0fsla

T0fsla

Новичок
2 Июл 2009
24
0
HornyR, Вы так регистрировали? У 46 мозг не закипит от двух параллельных процедур?
 

HornyR

Пользователь
6 Авг 2009
33
3
T0fsla, нет, не кипит, сдавали одновременно вступление некольких наследников, в каждом был вывод наследодателя и отдельно изменение гендира, сдали все в окно "по почте" и получилось нормально.

dmb, я хотел попробовать так с несколькими (одно заявление и несколько заявителей) наследниками, но нотар отказался так делать, поэтому сдать в налоговую такое заявление не получилось (хотя в теме про наследников грили, что может пройти).
 
  • Мне нравится
Реакции: T0fsla

alya2469

Новичок
26 Май 2010
1
0
Так в МИ ФНС № 46 зарегистрировали изменения долей между участниками (2 участника) с использованием преимущественного права покупки доли.
Подавали:
1) Форму 14001, заявителем был указан продавец доли;
2) Оригинал оферты продавца;
3) Оригинал акцепта покупателя;
4) Оригинал протокола об утверждении изменения долей между участниками и использования преимущественного права покупки;
5) Копию, заверенную печатью организации договора купли-продажи доли между участниками.
Если Вас не затруднит выложите пожалуйста об утверждении изменения долей между участниками и использования преимущественного права покупки
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
У кого есть положительный опыт по двум заявителям в одной форме 14001 ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
670
221
Москва
Конечно в отсутствии любви к ненотариальной схеме 46-ю обвинить нельзя.
Но чтобы дойти до явного саботажа - на моей практике - впервые.
4-го мая подали комплект по преимущественнному праву: форма 14001 (новая), договор, к нему акт, оферта (акцепт на том же листе) документы - адаптированные форумовские, не первый раз запущенные.
Почитайте, что отписала налоговая. Может кому и понадобится.
Интересно что же в качестве правоустанавливающих они могут желать?

П.С. Коллега натолкнулся на точно такой же отказ - "знакомица" из 46-й ему шепнула, что у него в комплекте не было оферты, но у нас то была...
 

Вложения

  • Евро_отказ.jpg
    Евро_отказ.jpg
    676.9 KB · Просмотры: 62
  • Евро_расписка.jpg
    Евро_расписка.jpg
    734.4 KB · Просмотры: 34

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Но чтобы дойти до явного саботажа - на моей практике - впервые.
Да, 46 опять бредует.
У меня в апреле проскакивали 14001, копия договора, оферта (обществу, участнику), акцепт, отказ от доли (от общества).
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Что-то им не понравилось в правоустанавливающих док-тах. Возможно есть тех. ошибки в договоре, оферте. Пересмотрите все доки очень внимательно может чего выловите. Любят все теперь подобные органы ребусы загадки гадать, нет чтоб конкретно написать что не нравится, строят очень умных из себя.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Что-то им не понравилось в правоустанавливающих док-тах. Возможно есть тех. ошибки в договоре, оферте. Пересмотрите все доки очень внимательно может чего выловите. Любят все теперь подобные органы ребусы загадки гадать, нет чтоб конкретно написать что не нравится, строят очень умных из себя
Это уже многим известная личность Ковинева
https://regforum.ru/showthread.php?p=449203&mode=linear#post449203

Отказы лепит просто так. Что не нравится, из отказа может не вытекать абсолютно. Мог не понравится адрес или название. У меня был отказ от нее по регистрации выхода, состоявшегося год назад. Ссылка была на п.6 ст. 21 и п.6 ст.23. Кому интересно, почитайте. Какое отношение они имеют к выходу участника, до сих пор не знаю
 

Лиса Еленка

Новичок
3 Июл 2008
17
0
Вопрос - а может ли акцептовать и подписать дог КП доли по преимущественному праву по доверенности физик (нотариальная доверенность от другого физика)? Это же лицо потом выступит заявителем. Такой вариант прокатит?? Не 46, это Липецкая область.

Загвоздка в том, что самого продавца тащить к нотариусу проблема - он в России бывает раз в год. доверенность выдана с правом отчуждения доли. Продаёт долю другому участнику.

Читала метод рекомендации ФНП, там написано, что по доверенности нельзя за заявителя, предоставляет он сам непосредственно. Но если дог у нас подписывает изначально лицо по доверенности, значит он и будет заявителем.. или как?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Как хочется выдать желаемое за действительное. Договор может хоть сколько по доверенности заявитель только лично, форма заявления не предусматривает позицию заявитель по доверенности, вот такое объяснение
 

Лиса Еленка

Новичок
3 Июл 2008
17
0
хорошо, предположим он не по преимущественному праву подаёт. Он продаёт участнику через нотариальное удостоверение. Тогда у нотариуса он подписывается в заявлении или как??