Преимущественное право и новые формы

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
hot8mail,
я уже думала об этом. это был мой первый вариант.получается не выгодно по выплате налогов - крупная действительная стоимость доли.с каждого же 13% нужно будет платить.

с покупки? :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
только не ясно почему 5 договоров купли-продажи, ведь достаточно 1

по тому, что долей 5 шт.

Статья 24. Доли, принадлежащие обществу

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

1. Доли, принадлежащие обществу, не учитываются при определении результатов голосования на общем собрании участников общества, при распределении прибыли общества, также имущества общества в случае его ликвидации.


еще скажите, что закон такого не предусматривает - несколько долей одновременно))
 

юрристЯ

Пользователь
21 Июн 2010
52
1
zen хммм,по-моему это не возможно.если на тот момент акцептует общество все доли - оно одно и останется,хотя это по закону просто невозможно. должна быть хоть одна живая душа - участник.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
amd
спасибо за рекомендации)))
 

zen

Местный
31 Мар 2010
289
106
город Владимир
hot8mail, Вы же предлагали вывести 5 участников через выход, а далее продать долю, перешедшую к обществу оставшемуся (6-му) участнику.
Или я что-то не так понял?
по тому, что долей 5 шт.
так ведь к моменту продажи будет всего 1 (одна) доля - доля, принадлежащая обществу
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
должна быть хоть одна живая душа - участник.
Конечно. Я поэтому и говорю, что подать доки на переход долей к Обществу будет возможно только после появления 6-го. Поэтому, надо 5 оферт, 20 отказов и 1 акцепт от 6-го на все доли
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
hot8mail, Вы же предлагали вывести 5 участников через выход, а далее продать долю, перешедшую к обществу оставшемуся (6-му) участнику.

с чего вы взяли, что доля одна в то время, когда выходят пятеро?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
так ведь к моменту продажи будет всего 1 (одна) доля - доля, принадлежащая обществу

ошибаетесь - до распределения или продажи это будут именно долИ соответствующих номинальных стоимостей и размера в УК ;)
 

zen

Местный
31 Мар 2010
289
106
город Владимир
zen хммм,по-моему это не возможно.если на тот момент акцептует общество все доли - оно одно и останется,хотя это по закону просто невозможно. должна быть хоть одна живая душа - участник.
Смотрите:
1-е: Подача оферт всеми участниками возможна, т.к. это не приводит к выходу всех участников, а лишь к их смене.
2-е: В момент реализации ПП покупки Обществом (т.е. в момент акцепта), в Обществе уже появился 6-й участник, т.е. Общество опять же не остается без участников.
Следовательно, нарушения ст.26 ФЗ Об ООО нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum