Преимущественное право и новые формы

bitis

Новичок
15 Сен 2009
9
1
Благодарю за внимание. Поеду в понедельник на разборки.



Модератор: не дублируйте пожалуйста во всех темах!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: garage

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
уважаемые форумчане, если правильно понимаю, заявитель при отчуждении через ПП - продающие участники.

ВОПРОС: Им обязательно всей гурьбой в налоговую ездить или есть, может быть, практика, когда они ОДНОГО человека на это уполномочивают тем же протоколом, например? или еще как-то?

вообще, на вскидку, не подкинете ссылку основание - почему заявитель - продавец, вообще?

Спасибо заранее
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
Народ, а еще раз вот туплю. извините.

две похожие регистрации делаю просто. один участник приобретает у второго часть доли в ук. больше участников нет.
так вот, продающий - иностранное юрлицо.

вопрос. кто заявитель? если от иностранного юрлица действует чел по нот. доверенности?


Спасибо!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
вопрос. кто заявитель? если от иностранного юрлица действует чел по нот. доверенности?
заявитель - чел по нот.доверенности))
заявитель не может быть по доверенности
может, но только для данной категории изменений, абз.2 п.1.4 ст.9 фз о гос реге:cool:
именно потому что
продающий - иностранное юрлицо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Подсолнух

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
две похожие регистрации делаю просто. один участник приобретает у второго часть доли в ук. больше участников нет.
так вот, продающий - иностранное юрлицо.

вопрос. кто заявитель? если от иностранного юрлица действует чел по нот. доверенности?
Ежели, как написано, заявитель, нотариус.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Цитата:
Сообщение от ALEKC
заявитель не может быть по доверенности
может, но только для данной категории изменений, абз.2 п.1.4 ст.9 фз о гос реге
у вас практика была?
Не может, у нас отказ был, когда от иностранца (говорим о физ лице) поверенный выступал по доверенности
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
народ, я прощу прощения. уточняю вопрос.
отчуждение идет через преимущественное право (поэтому вопрос - в этой теме)
соответственно, нотара тут нет

есть 46я

и есть по-любому 2 иностр. юрлица участника...т.е. по-любому директора этих лиц просто физически не приедут сюда только чтобы податься в 46ю
слишком дорогая регистрация получится

соответственно все же:
а) может примут от человека по доверенности (именно в окне 46й, не в "почтовом" окне)
б) или только через почту подаваться? и от кого, опть-таки тогда заявление подать? нотариус у них же не заверит наши формы.... а до нас, как уже говорилось сложновато человеку доехать из другой страны.


такие грустные мысли
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Не может, у нас отказ был, когда от иностранца (говорим о физ лице) поверенный выступал по доверенности
И правильно. По доверке только от юрика может быть представитель. Спасибо 205-ФЗ, что хоть это позволили...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Не может, у нас отказ был, когда от иностранца (говорим о физ лице) поверенный выступал по доверенности
я не случайно подчеркнул - "продающий юрлицо"
от физика, конечно, нельзя:(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Подсолнух

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
dmb,перематываю назад
т.е. от иностр. юрлица по доверке может заявитель выступать и такое заявление и заверит нотар, и примет ИФНС ?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
т.е. от иностр. юрлица по доверке может заявитель выступать и такое заявление и заверит нотар, и примет ИФНС ?
и не только от иностранных юрлиц, но и от юр.лиц - резидентов Заявителем может выступать физическое лицо, действующее на основании доверенности.
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
и не только от иностранных юрлиц, но и от юр.лиц - резидентов Заявителем может выступать физическое лицо, действующее на основании доверенности.
:eek: и не по почте направят а на руки выдадут? правда? :yahoo:
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
ух! сколько нового.

я правильно понимаю, что получение - по доверенности от заявителя (фл по доверке) возможно?
т.е. обязательно ли нотариально заверенная (от физлица по доверенности)? или достаточно доверенности от организации просто на третье лицо на получение.
 

pupulich

Местный
ух! сколько нового.

я правильно понимаю, что получение - по доверенности от заявителя (фл по доверке) возможно?
т.е. обязательно ли нотариально заверенная (от физлица по доверенности)? или достаточно доверенности от организации просто на третье лицо на получение.

достаточно доверенности от организации просто на третье лицо на получение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Подсолнух

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
Подскажите пожалуйста, просто беда!!! В ООО 4 участника по 25%, один продает по п/п свою долю 2 участникам по 1/2, третий оказывается. Перерегистрации не было. Как быть? Оформлять в 2 этапа-сначала перерегистрация, потом продажа? И как все правильно оформить по продаже? Запуталась совсем.
 

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
В один этап все делайте. Проблем никаких. В 1 заявитель - директор, в 14 - продавец.

Я перерегистрацию давно не делала, но насколько помню в 13 форме прописывались участники, которых убирали из устава. А в этой ситуации как?