Преимущественное право и новые формы

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
Читаю, читаю и никак не пойму зачем продавать по ПП другому участнику Общества??? п. 2 ст. 21 вроде говорит, что можно продать без согласия других участников и общества. Почему просто не написать ДКП от одного участника к другому и все.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ксюна, Вы с закона начните, а не с форума. Может и прояснится.... В чем разница.
 
  • Мне нравится
Реакции: ксюна и almira

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
Это уже нотариальная сделка.

Ладно, пусть так. :eek: Помогите довести до ума эту регистрацию. У нас 4 участника у всех по 25%. Один продает долю двум участникам, четвертый не пре делах. Перерегистрации не было. Чтобы не делать отказ у нотариуса, по срокам 1 ноября оферта, 30 ноября акцепты, 1 декабря протокол и ДКП. Так?
 

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
По числам все правильно посталено? Нужно ведь соблюсти 30 дн. срок, чтобы не оформлять отказ у нотариуса четвертого участника. И еще если он не воспользовался ПП, то должно ли общество тоже отказываться от ПП. Пожалуйста, помогите.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
По числам все правильно посталено? Нужно ведь соблюсти 30 дн. срок, чтобы не оформлять отказ у нотариуса четвертого участника. И еще если он не воспользовался ПП, то должно ли общество тоже отказываться от ПП. Пожалуйста, помогите.

а что в уставе написано?
 

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
а что в уставе написано?

Перерегистрации еще не было, поэтому устав старый. Одновременно делаем и устав, поэтому его подгоняем по ситуации. Чтобы было меньше проблем, пункт о приобретении доли обществом, если не воспользовались участники ПП, убрала. Позже выложу документы, которые получились, посмотрите?

Продавец продает по 0,5.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Есть очень простой и надежный способ. Не умеете водить машину, научитесь. Или, вызовите такси.

Учиться долго, такси дорого, придется идти пешком, но есть добрые люди, которые согласны и подвезти. ;)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Перерегистрации еще не было, поэтому устав старый.
наверное вам лучше "вызвать такси":(
или не торопиться

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
kailas, я могу ответить только на интересующие вопросы, на объяснение всей темы по преимущественному праву нет ни желания, ни возможности, ни времени:)

тем более, тема не такая маленькая - 78 страниц:round_head:
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
Я не предлагаю, а констатирую факт. Деваться некуда, не топтаться же на месте.:( Короче, попробую все доработать, а потом посоветуюсь. Всем спасибо.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
ксюна, если будут конкретные вопросы, задавайте, не забудьте прочесть что установлено уставом в части порядка использования преимущественного права покупки, именно об этом у вас спрашивал almira, задав вопрос:
а что в уставе написано?
он же не спрашивал какого года ваш устав:)
 
  • Мне нравится
Реакции: ксюна

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
есть добрые люди, которые согласны и подвезти.
Если не секрет, Вы этим всем безвозмездно занимаетесь? Иначе, некрасиво. Получаете информацию бесплатно, потом продаете ее за деньги... Нехорошо, как-то...
 

ксюна

Пользователь
2 Июн 2010
84
3
Если не секрет, Вы этим всем безвозмездно занимаетесь? Иначе, некрасиво. Получаете информацию бесплатно, потом продаете ее за деньги... Нехорошо, как-то...

Это безвозмездно, а иначе и правда было бы нехорошо.
По поводу устава... Мы будем утверждать новую редакцию устава только 01 декабря. Т.е. одновременно в протоколе прописывать продажу доли и перерегистрацию. Но получается, что оферта и акцепт будут до этого числа. Т.о. нужно руководствоваться старым уставом? А в нем написано: участник общества вправе продать свою долю ..одному или нескольким участникам...с согласия большинства не менее 2/3 от общего числа голосов участников. Участники имеют право продать ... свою долю третьим лицам только с согласия всех участников общества.При этом участники имеют ПП по цене предложния третьему лицу пропорционально размеру своей доли.Участник получает право на отчуждение своей доли третьим лицам только после того как другие участники в теч. одного месяца после извещения о предстоящей продажедоли не воспользуются ПП покупки. Я запуталась...