Хочу поделиться идеей по смене участников

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

ну так и сделайте как они просят, а какая налоговая?
 

accountant

Пользователь
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Владимирская, просто долго, да и клиент не испытывает желания каждый раз к нотариусу ходить
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

вот в 46 делают, приобретение-распределение, у обществаа 0
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

У нас было 2 участника. Первый написал заявление на выход. Доля перешла обществу, но через пару дней после принятия заявления на выход было принято решение вторым (уже единственным) участником о перераспределении доли себе. Подавали приложение на двух участников. У одного ставили галочку о прекращении прав, у второго - изменение сведений (так он участником был и остаётся, а размер его доли увеличился). Приложение на общество не делали.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

а о каком распределении он написал в решении, чья доля то распределилась?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

accountant, это у нас в 46 проходит. У вас же налоговая выдвигает требрвания другие. Придётся клиенту походить. Тогда Вам надо подавать приложения на обществои выбывшего участника. А во второй этап - на общество и оставшего участника.
 

KcuKcu

Новичок
1 Июл 2009
4
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Можно вас попросить мне скинуть документы по двум этапам? Заранее спасибо. putilok@mail.ru
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Увеличение УК (взнос третьего лица). Хотела уточнить для себя, что надо сдать в 46: сам приходно-кассовый ордер или квитанцию к нему?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Мы при увеличении УК сдаём справку из банка (оригинал) и копию приходного ордера с отметкой банка о внесении денег на счёт.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Мы при увеличении УК сдаём справку из банка (оригинал) и копию приходного ордера с отметкой банка о внесении денег на счёт.
Да, как вариант.
Мы обязаны предоставить документ, подтверждающий оплату.
Вопрос: Что является этим документом при оплате уставного капитала деньгами? Где это прописано в законодательстве?
Итак варианты:
1) справка банка, подтверждающую зачисление на расчетный счет денег в оплату уставного капитала
ИЛИ 2) квитанция банка о приеме денег с пометкой ВЗНОС в УК
ИЛИ 3) приходно-кассовый ордер (как сам приходник, так и квитанция к нему).
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Итак варианты:
1) справка банка, подтверждающую зачисление на расчетный счет денег в оплату уставного капитала
ИЛИ 2) квитанция банка о приеме денег с пометкой ВЗНОС в УК
ИЛИ 3) приходно-кассовый ордер (как сам приходник, так и квитанция к нему).

Самый "рабочий" - 1), можно для надеги 1)+2)
 

iv_bolt26315

Пользователь
1 Сен 2009
32
1
г. Владимир
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

accountant, какая Владимирская, в Октябрьской все без проблем в один этап сделали (приведение уч доков, выход уч. и распределение)!
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Сообщение от Konstantin
по 4 этапу нужен документ подтверждающий оплату участником доли перешедшей к нему от общества?
Обязательно нужно! Это требование закона, несоблюдение которого влечет отказ в регистрации.
Каким образом подтверждается это?
 

ahsel

Пользователь
13 Ноя 2007
54
12
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Есть следующая идея:
1. в ооо несколько участников, все, кроме одного, подают заявления о выходе из состава общества
2. общество выплачивает им стоимости их долей, оставшийся участник единолично принимает решение о распределении доли общества в пользу третьего лица, изъявившего желание ее приобрести.
3. в налоговую подаются документы на регистрацию (13, 14 формы, заявления о выходе, решение участника)
Есть ли у кого-нибудь практический опыт реализации таких изменений? Или теоретические соображения?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

"оставшийся участник единолично принимает решение о распределении доли общества в пользу третьего лица, изъявившего желание ее приобрести"

Распределять можно только между участниками. Третьему лицу можно продать, подарить и т. п.
 

ahsel

Пользователь
13 Ноя 2007
54
12
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Распределять можно только между участниками. Третьему лицу можно продать, подарить и т. п.
ОК, согласен, оставшийся участник принимает решение предложить долю, принадлежащую Обществу, на продажу третьим лицам, затем ген. директор от лица Общества заключает договор купли-продажи с третьим лицом, этот договор прикладывается в налоговую. Так пройдет?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Выход участников пройдёт. А продажа доли третьему лицу - через нотариуса.