Хочу поделиться идеей по смене участников

iv_bolt26315

Пользователь
1 Сен 2009
32
1
г. Владимир
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

мышкин, Спасибо, но я сам догнал!)))
Хотел бы еще уточнить на тему увеличения УК путем ввода нового участника!
Так понимаю документы следующие:
-14 Ф,
-Заявление на вступление--примерный текст?
-Решение, протокол о согласии увеличить УК за счет нового участника,
-Изменения к Уставу, или не надо?
Прокомментируйте, пожалуйста this moment! :)
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Сегодня получила доки по выходу уч-ка из Общества путём отчуждения доли Обществу. Заполняла 14-ю новую и заявление о выходе участника, протокол не сдавала. Выдали свидетельство и выписку из реестра.:yahoo::yahoo::yahoo:
 

iv_bolt26315

Пользователь
1 Сен 2009
32
1
г. Владимир
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

ELKO, умничка))), но бе протокола странно, видимо они там угарают!)))
и по вводу нового через увеличение не подскажишь!?
 
Последнее редактирование модератором:

iv_bolt26315

Пользователь
1 Сен 2009
32
1
г. Владимир
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Aleksey_1982, А, понятно, у меня тут одновременно с распределением)))))
ОК. признаю)))
Все равно, как же без протоколирования -то !?
 
Последнее редактирование модератором:

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

ELKO, по вводу нового через увеличение не подскажишь!?

Извини, пока не надобится. А вот передачу доли Общества третьему лицу ща буду делать по совету Плутоса.
 

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

-14 Ф,
-Заявление на вступление--примерный текст?
-Решение, протокол о согласии увеличить УК за счет нового участника,
-Изменения к Уставу, или не надо?
Прокомментируйте, пожалуйста this moment!

Заявление в свободной форме, например, так: Прошу вас принять меня в состав участников Общества.

В решении указываете:
поступило заявлении от Иванова А.А. с просьбой принять его в состав участников Общества.
В связи с тем, что участник (-и) Общества не изъявили продать свои доли (части доли) Иванову А.А., Иванов А.А. принимается у состав участников Общества путем внесения им вклада денежными средствами /имуществом... и так далее.

Или гораздо проще, как делала я:
Участник Общества Петров И.И. принял решение о нижеследующем:
Увеличить размер уставного капитала путем внесения Ивановм А.А. вклада в размере ... денжными средствами/имуществом... и так далее.

Потом протокол общего собрания Иванова и Петрова об утверждении итогов внесения.
Плюс ко всему еще документ, подтверждающий оплату вклада Иванова. Или акт передачи имущества, если неденежными средствами.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

и по вводу нового через увеличение не подскажишь!?
14-ФЗ, Ст. 19, п. 2.
В заявлении участника общества и в заявлении третьего лица должны быть указаны размер и состав вклада, порядок и срок его внесения, а также размер доли, которую участник общества или третье лицо хотели бы иметь в уставном капитале общества. В заявлении могут быть указаны и иные условия внесения вкладов и вступления в общество.
 

iv_bolt26315

Пользователь
1 Сен 2009
32
1
г. Владимир
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Плутос, dmb, благодарю Вас за окончательное закрепление моих знаний в этой процедуре. :)
Я планирую, одновременно провести смену Гены Дира. Как считаете при регистрации увеличения УК через третье лицо, оно может вступить на должность Гены!? -------------- :)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Я планирую, одновременно провести смену Гены Дира. Как считаете при регистрации увеличения УК через третье лицо, оно может вступить на должность Гены!?
Может конечно.
 

iv_bolt26315

Пользователь
1 Сен 2009
32
1
г. Владимир
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

dmb, Thank you so much!!!
И в заключении: Изменения в Устав (или в новой) -- подается уже за подписью вновь вступившего даректора, скорее всего...?
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Вообще-то по ст.9 п.1.4 129 ФЗ - Заявитель - Участник:rolleyes:


Заявитель - участник - это при первичной регистрации, а Заявитель - руководитель - это при изменениях.:new_russian:
 

iv_bolt26315

Пользователь
1 Сен 2009
32
1
г. Владимир
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Уважаемые юристы, вновь прибывший 205 ФЗ не меняет сегодняшних дел уже вступивших в силу!?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Сообщение от мышкин


Ну да, конечно. А кто еще?


Вообще-то по ст.9 п.1.4 129 ФЗ - Заявитель - Участник

77Ирина77, а Вы не хотите повнимательнее 129 ФЗ изучить?
 

accountant

Пользователь
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Подскажите пожалуйста, если участник вышел из ООО и его доля перешла к ООО, то каким образом само ООО может не перераспределить долю среди участников, а продать ее одному из них?
 

Неточка

Местный
16 Апр 2009
238
88
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Мне тоже если можно на ltatyana@bk.ru образцы документов, хочу свериться, всё ли учла
 

accountant

Пользователь
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

тогда вопрос, каким документом оформляется продажа доли от Общества к учредителю, если у Вас такое есть?
 

77Ирина77

Новичок
31 Авг 2009
23
1
Ну изучила:1.4. При внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, заявителями могут быть участник общества, учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого ликвидированного юридического лица, правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества, исполнитель завещания и нотариус.

Тогда не понимаю, в чем тут прикол:
Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации
...
1.4. При внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, заявителями могут быть участник общества, учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого ликвидированного юридического лица, правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества, исполнитель завещания и нотариус.
 
Последнее редактирование модератором:

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ребята, не мог бы кто-нибудь прислать образец "оферты" и "акцепта"? Не пойму, эти документы так и должны "обзываться". Или они должны быть просто в форме заявлений?

- Ф-14001
- Заявление 3 лица с просьбой принять в состав участников
- Предложение (оферта) участнику от Общества за подписью директора (в моем случае он же участник)
- Отказ от преимущественного права приобретения участника
- Предложение Общества третьему лицу
- Согласие 3 лица приобрести долю у Общества.
Протокол о том, что решили внести изменения в ЕГРЮЛ в связи с с изменением состава участников и перераспределеним долей

Плутос, не знаю:
1. в какой форме писать оферту Участнику от Общества, помогите пожалуйста;(alena97@mail.ru)
2. отказ от преим. права составляет нотариус сам или это делает Участник?
3. Форму14001 нотариус сам несёт в налоговую или это делаем мы?

Извините, но если не трудно, ответьте мне пожалуйста:dont_know:
 
Последнее редактирование модератором: