Хочу поделиться идеей по смене участников

acnadi

Новичок
17 Авг 2009
14
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

В ООО было 2 участника.
1-й этап - привели устав в соответствие с 312-ФЗ;
2-й этап - выход участника из общества и продажа доли общества оставшемуся участнику все за один раз.
Документы получены сегодня в 46.
Все работает!
Итог: в обществе 1 участник с долей 100% УК. Сделки все прошли без нотариуса.

И мне, будьте добры, скиньте док-ты на адрес: acnadi@mail.ru
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Тогда не понимаю, в чем тут прикол:
Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации
...
1.4. При внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, заявителями могут быть участник общества, учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого ликвидированного юридического лица, правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества, исполнитель завещания и нотариус.
Да, все правильно
 
Последнее редактирование:

natali1306

Местный
16 Сен 2009
112
0
Вчера получила документы по первому этапу, одновременно меняла дира, сдавала 13,14 новые, новый устав, уведомление входящего участника о желании войти, решение единственного участника об увеличении уставного и принятии входящего, акт приема- переачи неденежного вклада в уставный капитал, г/п 400 руб.
по второму этапу советовалась в налоговой, сказали надо сделать решение Общества о перераспределении долей, решение единственного оставшегося с приведением в соответствие Устава и подавать по 14 по листам Г.



день добрый, и мне, пож., можно скинуть natali13-06@yandex.ru. заранее благодарна.

В ООО было 2 участника.
1-й этап - привели устав в соответствие с 312-ФЗ;
2-й этап - выход участника из общества и продажа доли общества оставшемуся участнику все за один раз.
Документы получены сегодня в 46.
Все работает!
Итог: в обществе 1 участник с долей 100% УК. Сделки все прошли без нотариуса.



скиньте, пож., доки по 2-му этапу, с 1-м уже справились. адрес:natali13-06@yandex.ru. заранее благодарна.
 
Последнее редактирование модератором:

Нюша

Новичок
25 Июн 2009
15
1
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Вчера получила документы по первому этапу, одновременно меняла дира, сдавала 13,14 новые, новый устав, уведомление входящего участника о желании войти, решение единственного участника об увеличении уставного и принятии входящего, акт приема- переачи неденежного вклада в уставный капитал, г/п 400 руб. по второму этапу советовалась в налоговой, сказали надо сделать решение Общества о перераспределении долей, решение единственного оставшегося с приведением в соответствие Устава и подавать по 14 по листам Г.

скиньте, пожалуйста пакет документов, которые сдавали в налоговую agnessa2005@narod.ru
 

deko

Новичок
28 Авг 2009
12
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Нотариусы у нас в городе просто выносят мозг с к/п доли в ООО, поэтому пишу сюда: помогите сменить единственного участника общества без договора к/п. Устав привели в соответствие. Как лучше передать долю 3-му лицу? Если не затруднит скиньте комплект доков на мейл pestovdk@mail.ru заранее благодарен.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Та-да-та-там!!!
:yahoo::yahoo::yahoo:
Получили сегодня в 46 документы по 2-му этапу смены участника без нотариуса: выход старого и одновременно переход его доли второму (новому) участнику.
Подавали:
1. 14 новую, заверял генеральный директор.
2. Протокол, на котором рассматривался вопрос о выходе участника из Общества.
3. Копия заявления о выходе, заверенная печатью и подписью Генерального директора.
4. Решение участника о распределении доли выбывшего участника.
5. Список участников (на всякий случай "щоб було")
6. Справку из банка об оплате доли вышедшим участником и копию приходного ордера.
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Не могли бы Вы выложить всю схему с этапами с описанием что и когда сдавалось, в результате чего достигнут положительный результат- регисрация смены участника без привлечения нотарисуа кроме как для заверения подписи на формах заявлений.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Та-да-та-там!!!
:yahoo::yahoo::yahoo:
Получили сегодня в 46 документы по 2-му этапу смены участника без нотариуса: выход старого и одновременно переход его доли второму (новому) участнику.
Подавали:
1. 14 новую, заверял генеральный директор.
2. Протокол, на котором рассматривался вопрос о выходе участника из Общества.
3. Копия заявления о выходе, заверенная печатью и подписью Генерального директора.
4. Решение участника о распределении доли выбывшего участника.
5. Список участников (на всякий случай "щоб було")
6. Справку из банка об оплате доли вышедшим участником и копию приходного ордера.
А 6 пункт обязателен?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

5. Список участников (на всякий случай "щоб було") 6. Справку из банка об оплате доли вышедшим участником и копию приходного ордера.

это необязательно, при распределении доли общества к участнику
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Мы просто решили подстраховаться. Тем более, что клиента страшно поджимали сроки.
 

ismails

Пользователь
15 Май 2009
39
4
Красноярск
Получили документы по увеличению УК за счёт вклада 3-го лица и вводу нового участника. Мы пробуем без нотариуса поменять участников в ООО. Цель - одного участника заменить другим. Фирма была зарегистрирована в августе (перерегистрацию по этому не делали). Решили делать в 2 этапа. Первый прошли. Подавали (после посещения консультации в 46):
1) 13 старую на увеличение УК, отмечали галочкой п. 2.7 и 2.3, приложение на УК и лист с перечнем изменений (последнее - подстраховка из-за того что отмечен мункт иные изменения...)
2) 14 новая форма (галочка в п. 2.4) с приложением на 2-х участников, у одного стояла отметка об изменении сведений об участнике, у другого - возникновение прав на долю
3) Решение от участника об увеличении усиавного капитала за счёт вклада третьего лица
4) Протокол (в повестке: утверждение итогов взноса в УК, ввод нового участника в Общество, утверждение распределения долей, утверждение новой редакции устава, подтверждение полномочий Гендиректора)
5) Справку из банка и копию приходного ордера
Заявление от нового участника не прилагали
6) Новую редакцию устава с указанием нового размера УК (делали новую редакцию так нужно было ещё исправить ошибки по тексту устава) в подлиннике и копию
7) запрос о выдаче копии устава
8) 2 квитанции на пошлину.
Теперь будем подавать на вывод участника. Вот думаем, долю вышедшего нужно передавать обществу или можно сразу новому участнику...

Передать долю участнику вряд ли сможете сразу (в идеале это смотрится как продажа и тут уже нотар),мне в налоговой объяснили,что когда передаете долю обществу потом в течении года перереспределить можно они уже не отслеживают.
Сегодня рискнула ускорить эту процедуру,сразу привожу в соответствие и вывожу участника,долю обществу.2 этап уже пойдет перереаспределение оставщимся этой доли.Нотариус быковал,посмотрим что налоговая скажет.
Ведь по 13 форме указываем доли как они были,а по 14 как они будут.

ну не безвозмездно

Я,участник ООО «ХХХХХХХХ» ФИО (25 % уставного капитала.Номинальная стоимость доли 2500 рублей) в соответствии с ст.26 Закона №14-ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью» уведомляю о выходе из Общества и прошу выплатить мне действительную стоимость моей доли.
 
Последнее редактирование модератором:

Teether

Пользователь
17 Мар 2009
60
3
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

А можно по такой схеме ввести 4-х участников с одновременным увеличением уставного капитала, как считаете? Ситуация следующая: есть ООО с двумя участниками, одного из них нужно вывести и ввести четырех, но регистрировать сделки у нотариуса очень не хочется.

UPD: Если у кого есть возможность взяться за такую перегистрацию, рассмотрю предложения в ЛС.
 

алюня

Новичок
1 Июл 2009
3
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Добрый вечер! Если можно отправьте пожалуйста пакет документов по смене учредителей. Учредители 2 юр.л., приходит 1 физ. , он же директор одного из юр.л. ella174@yandex.ru
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Та-да-та-там!!!
:yahoo::yahoo::yahoo:
Получили сегодня в 46 документы по 2-му этапу смены участника без нотариуса: выход старого и одновременно переход его доли второму (новому) участнику.
Подавали:
1. 14 новую, заверял генеральный директор.
2. Протокол, на котором рассматривался вопрос о выходе участника из Общества.
3. Копия заявления о выходе, заверенная печатью и подписью Генерального директора.
4. Решение участника о распределении доли выбывшего участника.
5. Список участников (на всякий случай "щоб було")
6. Справку из банка об оплате доли вышедшим участником и копию приходного ордера.
Зачем справка из банка о выплате доли?
А без нее никак?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Можно и без неё. Я написала как мы подавали. Клиент просто сильно просил побольше документов приложить :dont_know: и сам настоял, чтобы приложили доказательство, что у вышедшего участника нет обязательств перед обществом по оплате доли.
 

accountant

Пользователь
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Скажите пожалуйста, в 14 форме лист Л заполнять, ставить ли там сразу две галочки, доля пришла и доля ушла, или как?
Очень надо
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
ismails, получилосьсделать сразу без регистрации перехода к обществу :yahoo:.
На самом деле всё обосновывается. Участник пишет заявление о выходе и доля переходит обществу, в течении года доля находиться у общества, в течении месяца общество должно уведомить регистрирующий орган о переходе доли к обществу. Но... Доля может быть перераспределена и раньше. Раньше окончания срока для подачи в регистрирующий орган, через пару дней после выхода участника, на следующий день... Поэтому можно подать сразу на регистрацию перехода доли к другому участнику.

accountant, не поняла вопроса. Что регистрировать собираетесь?
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

наверное переход доли от участника к обществу и распределение участнику
 

accountant

Пользователь
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

наверное переход доли от участника к обществу и распределение участнику
Все верно, проблема в том, что налоговая хочет чтобы сначала 14 форма - переход доли к обществу, через пять дней еще раз 14 форма распределение или продажа одному из учредителей,
А в за один раз в 14 форме все это сделать возможно?