Хочу поделиться идеей по смене участников

iv_bolt26315

Пользователь
1 Сен 2009
32
1
г. Владимир
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Мурзик, это понятно, но сделка через нотара!?
И еще один момент: При распредилении доли в листе "Л"-5 пункт---[Общая доля, принадлежащая обществу после приобретения, и/или распределения, и/или продажи, и/или погашения доли или части доли]
Что тут!? Уже ничего, т. к. распределена, или все таки доля вышедшего указывается!?
 

iv_bolt26315

Пользователь
1 Сен 2009
32
1
г. Владимир
мышкин, Господа, к нотариусу еду, надо про доли в листе Л -5 пункт или нет!?!?!?!?!?!:):):)писать!

мышкин, Все, горю, писать не буду, пксть как будет, моя совесть чиста!
 
Последнее редактирование модератором:

Динозаврик

Новичок
16 Апр 2009
18
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Вопрос: как я понимаю, надо публикацию делать об увеличении уставного капитала. Снача - решение и публикация. затем-1 этап?
 

iv_bolt26315

Пользователь
1 Сен 2009
32
1
г. Владимир
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Динозаврик, публикация об увеличении обязательна!?
 

iv_bolt26315

Пользователь
1 Сен 2009
32
1
г. Владимир
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Плутос, фуууууу_)_) хоть кто-то в разуме!
Будь добр, поясни как регистрировать продажу доли Общества, приобретенную от ушедшего --- третьиму лицу?
Нотариус говорит, что такое вероятно без заверения! Один вышел-доля обществу-общество продает, в том числе 3-му лицу! Как и какой пакет доков?
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Диннозаврик
При увеличении УК не нужно публикаций, только при уменьшении.

Правильно, нужно только подтверждение оплаты УК.:)

Плутос, фуууууу_)_) хоть кто-то в разуме!

Нотариус говорит, что такое вероятно без заверения!


Моя нотариус тоже так говорит. Но, без заверения -чего? Договора к/п между Общ-вом и третьим лицом? Или без заверения отказа от преимущественного права оставшегося единственного участника?
Так и не могу понять алгоритм такой регистрации. Неужели никто не делал продажу или уступку доли Обществом - третьему лицу?
 
Последнее редактирование модератором:

iv_bolt26315

Пользователь
1 Сен 2009
32
1
г. Владимир
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

ELKO, Вот-Вот Пересвет, мне говорит реально, только не пойму до конца каков пакет доков, кроме 14...... И нотариус говорит-один вышел, доля обществу, а общетво продает хоть третьему лицу, но нюансов не знает))))
 

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

iv_bolt26315, я была бы, кончено, добра, но у каждой налоговой свои требования.
Поэтому чтобы не вводит в заблуждение промолчу...))

А то, что без нотариуса пройдет сделка по продаже Обществом доли третьему лицу - это точно.
Присутствовать у нотариуса нужно будет только по причине заверения формы 14001. И, если у вас требуют - согласия супруга приобретающего долю (да, наши нотариусы это требуют!).
 

iv_bolt26315

Пользователь
1 Сен 2009
32
1
г. Владимир
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Плутос, а КАКие документы необходимы кроме, 14, в налоговую, кроме согласия супруга-(и)
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Я, и не только я, хотим обратиться к тому, кто всё-таки уже практиковал передачу доли от Общества (продажа или...) третьему лицу? В Обществе остался 1 Участник. Что нужно подавать в 46-ю?
Предположительно:
1) 14-я форма
2) Нотар.заверенный отказ оставшегося уч-ка от преимущественного права (?)
3) Договор к/п или безвозм. уступки нотар завер. между Обществом и третьим лицом
4) Решение или протокол (о чём?)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Я, и не только я, хотим обратиться к тому, кто всё-таки уже практиковал передачу доли от Общества (продажа или...) третьему лицу? В Обществе остался 1 Участник. Что нужно подавать в 46-ю? Предположительно: 1) 14-я форма 2) Нотар.заверенный отказ оставшегося уч-ка от преимущественного права (?) 3) Договор к/п или безвозм. уступки нотар завер. между Обществом и третьим лицом 4) Решение или протокол (о чём?)
Остался если один, то он не сможет ничего через общество сделать - не имеет права.
 

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

- Ф-14001
- Заявление 3 лица с просьбой принять в состав участников
- Предложение (оферта) участнику от Общества за подписью директора (в моем случае он же участник)
- Отказ от преимущественного права приобретения участника
- Предложение Общества третьему лицу
- Согласие 3 лица приобрести долю у Общества.
Протокол о том, что решили внести изменения в ЕГРЮЛ в связи с с изменением состава участников и перераспределеним долей

Договор я не прикладывала.
Согласие супруга тоже - настояла, что не нужно. Но на будущее нотариус сказал, что будет нужно обязательно.
 

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
iv_bolt26315, в налоговую.

iv_bolt26315, к нотариусу все то же самое, плюс устав, ИНН, ОГРН, свежая выписка.

Но опять же - у нас так требуют, у вас, может, по другому.

В налоговой мне вообще сказали, что комплектность документов им не важна, так как нотариус взял на себя ответственность - подтвердить что сделка правомочна, все необходимые документы в наличии, значит.
Но я на всякий случай прикладываю, то, что считаю нужным.
 
Последнее редактирование модератором:

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

- Ф-14001
1. Заявление 3 лица с просьбой принять в состав участников
2.Предложение (оферта) участнику от Общества за подписью директора (в моем случае он же участник)
3. Отказ от преимущественного права приобретения участника
4. Предложение Общества третьему лицу
5. Согласие 3 лица приобрести долю у Общества.
6. Протокол о том, что решили внести изменения в ЕГРЮЛ в связи с с изменением состава участников и перераспределеним долей.

Договор я не прикладывала.
Согласие супруга тоже - настояла, что не нужно. Но на будущее нотариус сказал, что будет нужно обязательно.

Низкий Вам поклон!!!
А Вы уже прошли эту регистрацию?

2. в моём случае директор, направляющий оферту, будет как раз 3-им лицом (можно ему подписывать оферту)?
3. Отказ от преим.права заверяется нотариусом?

Договор между обществом (ген.дир. - будет входить как 3-е лицо) и 3-им лицом будет подписываться одним и тем же человеком. Это возможно? И надо ли с этим договором идти в нотариат для заверения подписей?
Вот сколько вопросов. Если поможете их разрешить, то я думаю, поможете многим форумчанам, так как пока вразумительный ответ получили мы только от Вас. Заранее благодарна.:rose:
 

Плутос

Местный
27 Июл 2009
468
154
见ざる,闻かざる,言わざる
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

ELKO, практически прошли - завтра выдача, сегодня звонила в госреестр, сказали все ок, причин для отказа нет, забивают, завтра выдадут.

Директор, так директор. Кончено, он может подписывать оферту.

Отказ - нотариальный. (у нас 700 руб. стоит)


Договор между обществом (ген.дир. - будет входить как 3-е лицо) и 3-им лицом будет подписываться одним и тем же человеком. Это возможно? И надо ли с этим договором идти в нотариат для заверения подписей?

Я выше написала - я договор не делала. Но вообще, если вы будете делать договор, то подписывать у Вас его будет один человек - это нормально.

По закону этот договор не требует заверения нотариусом.
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

[B написал(а):
Плутос[/B];233530]ELKO, практически прошли - завтра выдача, сегодня звонила в госреестр, сказали все ок, причин для отказа нет, забивают, завтра выдадут.

Директор, так директор. Кончено, он может подписывать оферту.

Отказ - нотариальный. (у нас 700 руб. стоит)




Я выше написала - я договор не делала. Но вообще, если вы будете делать договор, то подписывать у Вас его будет один человек - это нормально.

По закону этот договор не требует заверения нотариусом.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :rose::rose::rose:Дай бог вам!