Хочу поделиться идеей по смене участников

kapitelka

Новичок
29 Авг 2009
6
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Согласна. Но на то, чтобы самой разобраться, ушло бы много времени.
 

KITTYMAX

Новичок
1 Июл 2009
5
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Простите за назойливость, тоже побуду в роли попрошайки, хочется стать счастливой обладательницей комплекта док-тов по 1 и 2 этапу:) deitaes@yandex.ru:rolleyes:
Заранее благодарю.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

CNP, вы написали: 2) 14 новая форма (галочка в п. 2.4) с приложением на 2-х участников, у одного стояла отметка об изменении сведений об участнике, у другого - возникновение прав на долю.

Поясните, изменение сведений об каком участнике? Стоимость доли не изменилась, изменилось процентное или дробное соотношение. Понятно.


У старого лица изменилось процентное соотношение, а у третьего лица, внесшего вклад появилось право на долю.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Совместное мнение - до приведения в соответствие менять можно, но надо вносить изменения и в устав.
что менять конкретно, и о чем вносить изменения?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Сегодня получили выход участника из общества с одновременным распределением - одним этапом, прошло без скрипа:yahoo:
Подавали
1)14 новая
2) заявление о выходе
3) решение (ед. участнега) о распределении доли, принадлежащей обществу
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Сегодня получили выход участника из общества с одновременным распределением - одним этапом, прошло без скрипа:yahoo:
Подавали
1)14 новая
2) заявление о выходе
3) решение (ед. участнега) о распределении доли, принадлежащей обществу
Вау!!! А заявителем в 14-м был Генеральный директор?

А что Вы хотели получить?
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Да вот тоже вынашиваю мысль о смене участника путем ввода другого участника, увеличения уставного капитала, и вывода первого. Теоретически все понятно, много всего прочитала, а практически.... никак не разработала "тактику". Ошибиться нельзя- не браться тоже нельзя, директор в конце сентября ложится на сложную операцию . Надо срочно на следующей неделе запускать, поэтому я и рискнула:
Да уж, метко сказано "попрашайки".... Вот и решилась обратиться, если у кого-то осталось терпение - можно и мне "попросить" образец документов по смене единственного участника без нотариуса. Или уже поздно?
На всякий случай мой адрес: marso-08@mail.ru

Но никто не ответил......:(
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Юлия, так здесь же в ветке конкретно уже расписали. И первый этап и второй, с полным перечнем документов. :dont_know:
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

CNP,да, спасибо, просто я еще не начинала делать документы, вот возьмусь, тогда наверно появятся конкретные вопросы.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
842
106
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

что менять конкретно, и о чем вносить изменения?


Ну, типа, поскольку старая редакция устава еще действует, а в ней должны быть данные об участниках они видят такой порядок:
1. Нотариус шлет в наложку 14-ю форму.
2. Общество, приблизительно дня через три после получения 14-й формы налоговой сдает в налоговую 13-ю форму и изменения к старому уставу о участниках общества.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
842
106
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Ну, типа, поскольку старая редакция устава еще действует, а в ней должны быть данные об участниках они видят такой порядок:
1. Нотариус шлет в наложку 14-ю форму.
2. Общество, приблизительно дня через три после получения 14-й формы налоговой сдает в налоговую 13-ю форму и изменения к старому уставу о участниках общества.


Сведения я указывал, протокол заседания руководителей 46-й и МГНП, мне нотариус дал. Экземпляр не пригоден для сканирования, но я думаю висит где нибудь в инете.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

1. Нотариус шлет в наложку 14-ю форму.
вроде тема про другой способ смены участников
2. Общество, приблизительно дня через три после получения 14-й формы налоговой сдает в налоговую 13-ю форму и изменения к старому уставу о участниках общества.
а вот здесь недопонимаю "изменения к старому уставу о участниках" к чему? в уставе мы их не указываем
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
842
106
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

вроде тема про другой способ смены участников

вопрос в теме возник попутно

а вот здесь недопонимаю "изменения к старому уставу о участниках" к чему? в уставе мы их не указываем

вы не указывали участников в уставах до 01.07.09-го?
 

iv_bolt26315

Пользователь
1 Сен 2009
32
1
г. Владимир
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

ELKO, Хотел задать вопрос и не один, но в завершении прочитанного как-то всё пока уложилось. Благодарю всех за полезные дискуссии.
С уважением, не юрист Иван, г. Владимир.....=)
 

iv_bolt26315

Пользователь
1 Сен 2009
32
1
г. Владимир
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

мышкин, А может общество продать свою долю третьим лицам?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

если уставом не запрещено, можно