Хочу поделиться идеей по смене участников

WEB

Местный
25 Авг 2008
842
106
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Не забудьте приложить документы, подтверждающие переход доли к обществу

GIDA, а какие могут быть документы, подтверждающие переход доли, допустим при выходе, кроме заявления о выходе?
 

MISTer

Пользователь
9 Сен 2008
52
23
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, возможно ли одновременно завести 3-е лицо с увеличением УК и привести устав в соответствие?
 

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, возможно ли одновременно завести 3-е лицо с увеличением УК и привести устав в соответствие?

https://regforum.ru/showthread.php?t=19349 - но может быть понадобится отстаивать свою точку зрения
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

возможно ли одновременно завести 3-е лицо с увеличением УК и привести устав в соответствие?
невозможно. все что касается изменения долей можно делать только после перерегистрации
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Не забудьте приложить документы, подтверждающие переход доли к обществу и, если это была купля-продажа, то, помимо копии заявления о выходе - договор купли-продажи, а также подтверждение оплаты доли.

А список участников, действительно, не нужен.

ВАУ! Спасибо.А как же нам подтвердить оплату доли? Каким документом? Не хотелось бы через банк - это долго. Можно как-нибудь попроще? Если у Вас есть практика, подскажите пожалуйста.:dont_know:
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
842
106
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

ВАУ! Спасибо.А как же нам подтвердить оплату доли? Каким документом? Не хотелось бы через банк - это долго. Можно как-нибудь попроще? Если у Вас есть практика, подскажите пожалуйста.:dont_know:

В формуме были сообщения, что налоговая регистрировала с приходником и что отказывла в регистрации. Видимо доля риска в приходнике есть.
Акт приема имущества на баланс Общества, видимо надежнее будет.
Но если счет в банке работает - ни чего сложного нет внести деньги. Банку не принципиально, кто именно приедет вносить, входящий участник, директор или третье лицо. (по крайней мере в моей практике).
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

В формуме были сообщения, что налоговая регистрировала с приходником и что отказывла в регистрации. Видимо доля риска в приходнике есть.
Акт приема имущества на баланс Общества, видимо надежнее будет.
Но если счет в банке работает - ни чего сложного нет внести деньги. Банку не принципиально, кто именно приедет вносить, входящий участник, директор или третье лицо. (по крайней мере в моей практике).

НУ, А ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ УСТУПКИ ДОЛИ, ПРОЙДЁТ ЛИ ЭТО? МОЖЕТ ТОГДА И НЕ НАДО ПОДТВЕРЖДАТЬ НИЧЕМ И НИЧТО? РЕЧЬ ТО ИДЁТ ВСЕГО О 6 000 ТЫС.РУБЛЯХ (ДОЛЯ УЧАСТНИКА ОТЧУЖДАЕМАЯ ОБЩЕСТВУ). ЧТО ПОДСКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
А как же нам подтвердить оплату доли? Каким документом?
Я делал наличными через РКО, ПКО.

А ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ УСТУПКИ ДОЛИ, ПРОЙДЁТ ЛИ ЭТО? МОЖЕТ ТОГДА И НЕ НАДО ПОДТВЕРЖДАТЬ НИЧЕМ И НИЧТО? РЕЧЬ ТО ИДЁТ ВСЕГО О 6 000 ТЫС.РУБЛЯХ (ДОЛЯ УЧАСТНИКА ОТЧУЖДАЕМАЯ ОБЩЕСТВУ).
А как тогда быть с тем, что участнику д/быть выплачена действ. стоимость доли? Безвозмездность этому как-то не очень способствует. Даже если номинал доли всего 1 рубль.
 
Последнее редактирование модератором:

kapitelka

Новичок
29 Авг 2009
6
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

невозможно. все что касается изменения долей можно делать только после перерегистрации

Скажите, это точная информация? Мы сейчас подали документы на увеличение УК взносом 3-го лица, без приведения в соотвествие, но устав подан в редакции, соответствующей ФЗ-312. Т.е. фактически устав приведен в соответствие, но не будет отдельного свидетельства о перерегистрации. По практике 46 точно будет отказ? Нам сказали, что на прошлой неделе по такой схеме документы получали готовые...

Удивляет меня вся эта ситация с одновременными действиями, формами т.д. Из серии "в декабре неожиданно выпал снег и коммунальные службы не были готовы"... Неужели с декабря 2008 года нельзя было прописать порядок в законе: мол, сначала получаете свидетельство о перерегистрации, затем все остальное, либо что налоговая не имеет права требовать сначала приведения в соотвествие, затем всего остального... Почему формы и рекомендации к ним нельзя было утвердить в том же декабре или хотя бы к 1 июля... Извиняюсь за лирическое отступление, но наболело!
 

Лилия2009

Новичок
30 Июн 2009
21
2
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Если не жалко, скиньте плз пакет док-ов на увеличение УК+ввод участника+приведение в соответствие (lila83@bk.ru)
Заранее спасибо =)
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Получили документы по увеличению УК за счёт вклада 3-го лица и вводу нового участника. Мы пробуем без нотариуса поменять участников в ООО. Цель - одного участника заменить другим. Фирма была зарегистрирована в августе (перерегистрацию по этому не делали). Решили делать в 2 этапа. Первый прошли. Подавали (после посещения консультации в 46):
1) 13 старую на увеличение УК, отмечали галочкой п. 2.7 и 2.3, приложение на УК и лист с перечнем изменений (последнее - подстраховка из-за того что отмечен мункт иные изменения...)
2) 14 новая форма (галочка в п. 2.4) с приложением на 2-х участников, у одного стояла отметка об изменении сведений об участнике, у другого - возникновение прав на долю
3) Решение от участника об увеличении усиавного капитала за счёт вклада третьего лица
4) Протокол (в повестке: утверждение итогов взноса в УК, ввод нового участника в Общество, утверждение распределения долей, утверждение новой редакции устава, подтверждение полномочий Гендиректора)
5) Справку из банка и копию приходного ордера
Заявление от нового участника не прилагали
6) Новую редакцию устава с указанием нового размера УК (делали новую редакцию так нужно было ещё исправить ошибки по тексту устава) в подлиннике и копию
7) запрос о выдаче копии устава
8) 2 квитанции на пошлину.
Теперь будем подавать на вывод участника. Вот думаем, долю вышедшего нужно передавать обществу или можно сразу новому участнику...
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
842
106
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

невозможно. все что касается изменения долей можно делать только после перерегистрации

Руководство 46-й совещались с руководством МГНП по новым порядкам. Совместное мнение - до приведения в соответствие менять можно, но надо вносить изменения и в устав.
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Руководство 46-й совещались с руководством МГНП по новым порядкам. Совместное мнение - до приведения в соответствие менять можно, но надо вносить изменения и в устав.

Блин, где они были раньше? Многие привели в соответствие, а теперь заморочки с выводом участников оттуда-сюда, отсюда-туда.
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГАНД...урасом.:diablo:
Откуда сведения? Можно верить?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

CNP, вы написали: 2) 14 новая форма (галочка в п. 2.4) с приложением на 2-х участников, у одного стояла отметка об изменении сведений об участнике, у другого - возникновение прав на долю.

Поясните, изменение сведений об каком участнике? Стоимость доли не изменилась, изменилось процентное или дробное соотношение. Понятно.
 

kapitelka

Новичок
29 Авг 2009
6
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Наш исполнитель вообще галочку на старого участника не ставил, и лист на него не заполнял, хотя было у него 100%, стало 50%, размер доли не изменился. Сказал, что не надо на него, только на входящего участника. Терзают сомнения.... 10.09 получение документов, отпишусь, прошло ли (46-я)
 
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Наш исполнитель вообще галочку на старого участника не ставил, и лист на него не заполнял, хотя было у него 100%, стало 50%, размер доли не изменился. Сказал, что не надо на него, только на входящего участника. Терзают сомнения.... 10.09 получение документов, отпишусь, прошло ли (46-я)
должен был заполнить.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Вот поэтому и переживаю... Времени на ошибки нет. Если будет отказ-меня казнят=)
чтоб все было хорошо-надо самому делать.)