Хочу поделиться идеей по смене участников

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

А выход участника путем отчуждения? Или Вы отчуждаете не через куплю-продажу?

Если распределяете потом долю, принадлежащую обществу, то, разуеется, подтверждения оплаты не нужно.
 

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Да, выход путем отчуждения доли обществу! Спасибо ))
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

н-да. схема пока вижу не очень работает. придется тоже впрягаться в эти входы-выходы.

господа, кидайте сюда информацию у кого что и как прошло -- будем систематизироваться.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

н-да. схема пока вижу не очень работает. придется тоже впрягаться в эти входы-выходы.
Это так. Еще раз хочу особо обратить внимание на то, что если делать в несколько этапов, через "вывешивание" доли на общество с регистрацией этого события - то это наименее рисковый вариант.
Гораздо более рискованный, но и более привлекательный - все сделать за один этап (выход и распределение/продажа).
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

во-во. все как обычно. лишний раз-то топать в 46 неохота ))
Тут главное определить за сколько туда топать захочется http://www.regforum.ru/showthread.php?p=214094#post214094 в том числе и лишний раз, чтоб самому не обидно было.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

да, клиенты сейчас не понимают этих заморочек и хотят как раньше -- чтобы никуда не ходить и чтобы была за недорого им )
 

Крыс Офисный

Местный
20 Июл 2008
131
4
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Обязательно нужно! Это требование закона, несоблюдение которого влечет отказ в регистрации.
А как же последний абзац п. 2 ст. 19 ФЗ 312: "Внесение дополнительных вкладов участниками общества и вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия общим собранием участников общества предусмотренных настоящим пунктом решений"?
То бишь внести вклад реально он может в течении полугода.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

А как же последний абзац п. 2 ст. 19 ФЗ 312: "Внесение дополнительных вкладов участниками общества и вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия общим собранием участников общества предусмотренных настоящим пунктом решений"? То бишь внести вклад реально он может в течении полугода.
Это Вы сейчас об увеличении УК, как я понял. Я же писал о выходе участника из общества с последующей продажи доли, принадлежащей обществу.
Можно и не ждать этих полгода, а сделать все раньше.
 

Крыс Офисный

Местный
20 Июл 2008
131
4
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Это Вы сейчас об увеличении УК, как я понял. Я же писал о выходе участника из общества с последующей продажи доли, принадлежащей обществу.
Можно и не ждать этих полгода, а сделать все раньше.

Если Вы насчет выхода с дальнейшей продаже доли, принадлежащей обществу, то ,согласно п. 6 ст. 24 ФЗ 312 , Вы правы.
 

Alexa84

Новичок
12 Авг 2009
24
0
Новосибирск
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

отправьте пожалуйста пакет документов :rolleyes: по двум этапам: alexa84@ngs.ru
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

выход участника из общества и продажа доли общества оставшемуся участнику все за один раз.

GIDA, а не могли бы, пожалуйста, скинуть заполненную 14 форму? :rose:
......ну или, хотя бы, помочь разобраться: как заполнять в этом случае лист Л (правда у меня - распределение)? одновременно заполнять 1 и 2 пункты что-ли? :dont_know:
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

GIDA, а не могли бы, пожалуйста, скинуть заполненную 14 форму? ......ну или, хотя бы, помочь разобраться: как заполнять в этом случае лист Л (правда у меня - распределение)? одновременно заполнять 1 и 2 пункты что-ли?
форму мою вы все равно не сможете открыть, если я скину, т.к. формируется программой.
подсказать - подскажу. Если распределение оставшимся участникам, то заполняете лист на участника с галочкой на прекращение и листы на оставшихся с галочкой на изменения.
А вообще-то по заполнению особой разницы нет - распределение или продажа
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
распределение оставшимся участникам, то заполняете лист на участника с галочкой на прекращение и листы на оставшихся с галочкой на изменения.
это-то понятно. Не понятно как заполнять лист Л "Сведения о долях в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащих обществу"??? заполнять и пункт 1 и пункт 2? как Вы в этом случае заполняли?

А-у-у!! Завтра генеральный придет на заверку...помогите!!!
я так и не разобрался как доп лист на "общество" заполнять:fool:
отказа не хочеться :(
 
Последнее редактирование модератором:

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
В ООО было 2 участника.
1-й этап - привели устав в соответствие с 312-ФЗ;
2-й этап - выход участника из общества и продажа доли общества оставшемуся участнику все за один раз.
Документы получены сегодня в 46.
Все работает!
Итог: в обществе 1 участник с долей 100% УК. Сделки все прошли без нотариуса.
Да, а интересно, а если совместить 1 и 2 этап? Надо подумать...

это-то понятно. Не понятно как заполнять лист Л "Сведения о долях в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащих обществу"??? заполнять и пункт 1 и пункт 2? как Вы в этом случае заполняли?
Присоединяюсь к вопросу.
 
Последнее редактирование модератором:

ismails

Пользователь
15 Май 2009
39
4
Красноярск
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Да, а интересно, а если совместить 1 и 2 этап? Надо подумать...
Если не сложно скиньте решение или протокол.Мозги зависли.Завтра 2 этап,аявление по ст.26 есть,не могу сочинить решение.Может ваше поможет?Плиз!!!!!! 2966407@mail.ru
 

hammer

Новичок
31 Авг 2009
17
1
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Добрый вечер! Если можно еще и мне скиньте пакет документов. Спасибо. nik@hawera.org
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

GIDA, тоже если не жалко можно образцы протоколов увидеть...dima@twinmd.ru
 

Kaza-Baza

Новичок
6 Авг 2009
28
0
Msk
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации...Я уже писала в другой темке...но сюда мой вопрос вижу тоже относиться...Ситуация следующая: Есть ООО. У него 2 учредителя. У Учр № 1 - 95% уставного капитала, у Учр № 2 - 5%. В это ООО вступает 3 лицо (иностранное), который хочет иметь 50 % уставного капитала, следоваельно он берет 5 % у Учр. № 2 (и № 2 выходит из Общества) и берет 45 % у Учр. № 1. В итоге получается 2 Учр. (резидент и нерезидент РФ) у которых по 50 % Уставного Капитала. Может лучше сначала вывести Учр. № 2, а потом ввести нового участника... как это все лучше сделать я не понимаю...Ну, чтобы как мона меньше нотариального заверения сделок... Помогите, пожалуйста!
Заранее благодарна
smile.gif
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Добрый день!​


Подскажите, пожалуйста, что мне делать в моей ситуации...Я уже писала в другой темке...но сюда мой вопрос вижу тоже относиться...Ситуация следующая: Есть ООО. У него 2 учредителя. У Учр № 1 - 95% уставного капитала, у Учр № 2 - 5%. В это ООО вступает 3 лицо (иностранное), который хочет иметь 50 % уставного капитала, следоваельно он берет 5 % у Учр. № 2 (и № 2 выходит из Общества) и берет 45 % у Учр. № 1. В итоге получается 2 Учр. (резидент и нерезидент РФ) у которых по 50 % Уставного Капитала. Может лучше сначала вывести Учр. № 2, а потом ввести нового участника... как это все лучше сделать я не понимаю...Ну, чтобы как мона меньше нотариального заверения сделок... Помогите, пожалуйста!​

Заранее благодарна
smile.gif

А пусть Ваш иностранец внесет в УК общества столько денег(или ИмущестВо на эту сумму) ск-ко сейчас составляет УК Общества У вас Получится 3 участника: иностранец 50% Учр1- 47,5% учр2- 2,5% А уК Общества в 2 раза больше...