Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

да, так

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: N@tka

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

про 14 форму

жарко? :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

я подаю 14 новую и 13 старую, хотя в 46 мне кажется уже не принципиально, можно все новые
 
  • Мне нравится
Реакции: Юля80

N@tka

Местный
30 Июл 2009
701
170
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

я подаю 14 новую и 13 старую, хотя в 46 мне кажется уже не принципиально, можно все новые
:), так я так и хотела, ток на счет 13 решила уточнить, уже сделала новую, понесу все новые, спасибо.
 

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

N@tka,и я завтра все новые формы понесу. Удачи нам всем ;) в ентом нелёххком деле :D
 

Russia479

Новичок
16 Апр 2010
6
0
Санкт-Петербург
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Ребят, у меня немного другие Решения, хотелось бы уточнить на сколько правильно они составлены:

И еще вопрос... необходимо иметь 2 решения? 1 на увеличение УК для 13 формы и 2ое на вход участника для 14 формы или все же можно их объединить как я сделал во втором образце?


Образец щаявление на принятия в состав участников:

Генеральному директору ООО «Ромашка»
Иванову Иван Иванычу
от Петрова Петра Петровича
(паспорт: …………………………………)



г. _____ "29"июня 2010 г.



ЗАЯВЛЕНИЕ
лица о принятии его в общество с ограниченной
ответственностью и внесении вклада

На основании устава ООО "Ромашка" (далее - "Общество") прошу принять меня в Общество и принять мой имущественный вклад в уставный капитал Общества. Имущество в составе стол, 2 (два) стула на сумму 10 000 рублей.
Обязуюсь внести указанные вклады в уставный капитал общества в течении 10 календарных дней со дня принятия решения о принятии меня в состав участников.







Иванов Иван Иванович __________________
(Ф.И.О.) (подпись)



Образец решения общего собрания участников ООО об увеличении УК за счет вклада 3-го лица:

Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка»

Решение №00/2010
Общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью «Ромашка»

г. _________ "29"июня 2010 г.

Учредители:
1. Васильев Василий Васильевич, паспорт ...
2. Дмитриев Дмитрий Дмитриевич, паспорт …

Повестка дня:
1. Об избрании Председателя и Секретаря Собрания
2. Об увеличении уставного капитала Общества за счет внесения
дополнительного вклада третьего лица на основании заявления о его принятии
в Общество.
3. Об определении номинальной стоимости и размера доли третьего лица,
принимаемого в Общество.
4. Об изменении размеров долей участников.
5. О внесении изменений в устав Общества, связанных с увеличением
уставного капитала.

Решили:
1. Избрать Председателем собрания – Васильев Василий Васильевич
Секретарем Собрания – Дмитриев Дмитрий Дмитриевич
2. Увеличить уставной капитал Общества за счет внесения
дополнительного вклада Петрова Петра Петровича на основании заявления о его принятии в Общество.
3. Петров Петр Петрович – принадлежит 50% (пятьдесят процентов) доли от уставного капитала общества с ограниченной ответственностью «Ромашка», номинальная стоимость доли составляет 10 000 (десять тысяч) рублей 00 копеек.
4. Васильев Василий Васильевич – принадлежит 25% (двадцать пять процентов) доли от уставного капитала общества с ограниченной ответственностью «Ромашка», номинальная стоимость доли составляет 5 000 (пять тысяч) рублей 00 копеек.
Дмитриев Дмитрий Дмитриевич – принадлежит 25% (двадцать пять процентов) доли от уставного капитала общества с ограниченной ответственностью «Ромашка», номинальная стоимость доли составляет 5 000 (пять тысяч) рублей 00 копеек.
Петров Петр Петрович – принадлежит 50% (пятьдесят процентов) доли от уставного капитала общества с ограниченной ответственностью «Ромашка», номинальная стоимость доли составляет 10 000 (десять тысяч) рублей 00 копеек.
5. Принять Устав Общества в новой редакции.
Результаты голосования:
По всем вопросам – «за» - единогласно, «против» - нет, «воздержались» - нет.





Председатель Собрания: ___________________ Васильев В.В.



Секретарь Собрания: ___________________ Дмитриев Д. Д.




Заранее благодарен за ответы :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Согласно ст. 19 п. 2 данном случае одно решение. Недостатки такие:
1. Не учредители, а участники
2. Если дополнительный вклад вносит участник, (см. п. 2 решения по повестке дня) то тогда это не третье лицо, если вносит третье лицо надо бы его сперва принять и отразить это. Заявление от третьего лица у вас вообще-то. По заявлению надо строго и точно по ст.19 п. 2 его писать, не все данные указаны, размер вклада попподробнее состав, какую величину доли хочет. Если третье лицо вносит то не доп. вклад а просто вклад, если участник, то действительно доп. вклад.
3. В решении ни слова не сказано о том как именно вносят вклады конкретно чем (рублями в кассу или на р/с или стульями, если стульями то надо бы и оценить и кто собственно оценить эти стулья в рублях) и кто собственно вносит. доли в смысле ном. ст-ть и размер после внесения вы утвердили здесь вроде как это хорошо.
4. Устав не принимается как в данном решении, а утверждается. Вот это очень важно жизненно важно. За устав принят можно сразу получить отказ.
5. По оформлению решения. Это вообще-то протокол собрания. Вот и оформляйте его как протокол. Номер протокола дата. Слово решение здесь не нужно. Протокол общего собрания участников у вас. Не вижу вопрос поставленный на голосование и результаты голосования вообще-то указаны.
 
  • Мне нравится
Реакции: Russia479

Юля80

Новичок
25 Май 2010
6
0
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Мурзик, подскажите, пожалуйста, совсем запуталась((((
ООО, делаю увеличение УК путем входа третьего лица, устав привели в соответсвие, участник был один
вопросик:
1. на увеличение УК заполняю 13 новую, лист В и Н(заявитель-директор) и все? или надо еще лист Л на старого участника со старыми данными?
2.надо ли менять устав опять или достаточно приложить лист с указанием изменений в УК? тогда в п3 галка в п.3.2?
заранее спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

нет лист Л в 13 не нужен, можно новую редакцию, можно в форме изменений, если в форме изменений тогда в 3.2
 

Zamurista

Новичок
12 Янв 2010
29
0
Митино
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

День Добрый!
Помогите с формулой для расчитывания процентов при увеличении. А то все дробями да дробями увеличивают.
 

viktor2083

Местный
16 Мар 2010
125
15
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

1. на увеличение УК заполняю 13 новую, лист В и Н(заявитель-директор) и все? или надо еще лист Л на старого участника со старыми данными?
А про 14-ую не забыли?
 

Nuke

Новичок
4 Окт 2009
4
0
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

здравствуйте!
такой вопрос.
у меня перерегистрация+увеличение УК за счет вклада третьего лица+соответственно новый участник+смена директора+смена адреса
при заполнении 13 формы в листе Л в сведениях о доле старого участника сведения указывать старые или новые?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

при заполнении 13 формы в листе Л в сведениях о доле старого участника сведения указывать старые или новые?
Кто-то указывает старые (например, я), кто-то новые. Делайте, как больше нравиться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nuke

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
В соответствии с пунктами 11 и 16 статьи 21 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ нотариальное удостоверение не требуется в случае:
перехода доли или части доли к обществу и их последующего распределения, продажи или погашения;

Народ!!!! подскажите!!!!!!! ну очень надо...
у нас ооо с ед уч-ком он же гена. его надо вывести как участника, а потом поменять как гену на последнем этапе, чтобы он ходил два раза к нотару и к 46. в ооо УК= 10 000 (имущество).делаем в 2 этапа
1. вводим нового, путем увелечения ук. новый вносит имущество (телфон - факс) стоимостью 1 000 р, таким образом у него становится 10 % долей.подаем:
а)13001 (новая или старая). если новая на первом листе галка в п.2,3? заполняем листы В, Л, и Н?. в листе Л указываем размер доли старого 10 000 р и пишем,что это 100% доли так?пункт 3
"Учредительные документы представлены " нужно галку ставить?
б)14001 галка п.2,4, кол-во листов 2?изменение сведений об уч-ке и второй лист Г возникновение прав на долю и там уже пишем соответственно 10 000 - 90% и 1 000 - 10 %?. Лист С нужен????
в)устав новый с увелич УК + его копия
г)решение ед уч-ка о принятии в ооо нов уч-ка, увел ук
д)акт пр-пер им-ва (акт оценки не надо?)
е)запрос на копию устав
ж)2 квитанции 800 + 400 р
з) заявление от нового.
понимаю, что вопросов очень много...вы уж извините. очень нужна ваша помошь!
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Попробуйте сл.образом:
1 этап вводите нового участника и увеличивается УК.
ф 13001 + лист В.
ф. 14001 (рек.) + лист Г - 2 штуки (возникновение прав на долю у нового, а у старого изменение сведений)
2 этап новый гена+вывод старого участника, распределение доли остающемуся.
Кстати, у нового участника, когда он вводится в ООО не 10%, а 1/11!, а у старого после ввода нового 10/11, а не 90%.
Лист С не нужен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелка

Похожие темы