Вход в ООО нового участника с увеличением УК

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
То есть нужно согласие супруги
наверное супруга Общества имелась ввиду нотариусом)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
увеличивали УК за счет вкладов третьих лиц, получили во Ржеве отказ. Мотивация: решение единственного участника о принятии 3-х лиц и проч. не прошло, т.к. налоговая считает,что утв. новую ред устава должны уже новые уч-ки. Пипец, до хрипоты пыталась им втолковать про ч.2 ст. 19 (про то, что "одновременно с решением о принятии.... утверждается новая ред. устава), бесполезно. Последнее, что меня добило - требование на решении ед уч-ка (физик) поставить печать Общества. Заявление и квитанцию за предоставление копии устава брать отказались. мотивировав это так: вот зарегим, тогда и подадите. С..ки, сорвали сделку. Либо обжаловать идти, либо выполнить неправомерные требования, а затем уже признавать полученный отказ незаконным. короче, у нас как всегда - каждый суслик в поле агроном, особенно в местечковых налоговых
 

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
Попробуйте сл.образом:
1 этап вводите нового участника и увеличивается УК.
ф 13001 + лист В.
ф. 14001 (рек.) + лист Г - 2 штуки (возникновение прав на долю у нового, а у старого изменение сведений)
2 этап новый гена+вывод старого участника, распределение доли остающемуся.
Кстати, у нового участника, когда он вводится в ООО не 10%, а 1/11!, а у старого после ввода нового 10/11, а не 90%.
Лист С не нужен.

Большое спасибо!!!!! а 13001 старая? новую нельзя?. а если не дробное соотношение, а процентное то 1 и 99 что ль? че то совсем школу заюыла.... вродеж процент счтается 1000/10000=0,1;0,1*100=10.....

Добавлено через 18 минут 11 секунд
и еще...в 13001 получается заполняем титульный, лист В, лист Л (там только на старого участника и долю его писать 100% 10 тысяч?) и лист Н.. так?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
А что Вам так простые дроби не нравятся?
Если устав приведен в соответствие, то можно 13001 утвержденную использовать в Москве во всяком случае, но судя по тому, что Вы интересуетесь листом Л ф 13001 (рек.) у Вас устав еще не приведен в соответствие, так что берите ф 13001 (рек) т.н. новую. Мы подавали 13001 новую без листа Л. И все прошло!
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелка

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
А что Вам так простые дроби не нравятся?
Если устав приведен в соответствие, то можно 13001 утвержденную использовать в Москве во всяком случае, но судя по тому, что Вы интересуетесь листом Л ф 13001 (рек.) у Вас устав еще не приведен в соответствие, так что берите ф 13001 (рек) т.н. новую. Мы подавали 13001 новую без листа Л. И все прошло!

Спасибо болшьшое!!!!!!:rose:
да не то, что б не нравятся, просто привыкла процентное соотношение долей писать. ну в любом случае новый теперь будет вносить им-во на 2500, ук станет 12500, если все пройдет удачно.... и доли будут 20 и 80 % ))))))))
нет, у нас все приведено в соответствие...
я просто когда копалась на сайте наткнулась на обсуждение, где говорилось о том, что при выводе уч-ка на первом этапе(увеличение и ввод второго) надо заполнять 13001,14001 ну и тд, и в 13001 лист Л и сведения там писать только о старом уч-ке и прописвать его долю как 10 000 и 100 %, вот и решила уточнить, так ли это. а на первом листе вы ставили галку п. 3 (учредит док-ты представлены) ?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
я просто когда копалась на сайте наткнулась на обсуждение, где говорилось о том, что при выводе уч-ка на первом этапе(увеличение и ввод второго) надо заполнять 13001,14001 ну и тд, и в 13001 лист Л и сведения там писать только о старом уч-ке и прописвать его долю как 10 000 и 100 %, вот и решила уточнить, так ли это. а на первом листе вы ставили галку п. 3 (учредит док-ты представлены) ?
а как без учредительных документов в новой редакции или в форме изменений??

не советую при перерегистрации и вводе нового уч-ка в 13 прописывать старые данные :)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
нет, у нас все приведено в соответствие...
не очень понял, а для чего вам вообще лист Л в 13?
 

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
а как без учредительных документов в новой редакции или в форме изменений??

не советую при перерегистрации и вводе нового уч-ка в 13 прописывать старые данные :)

:eek:да вы что????ничего себе! ну у меня устав приведен в соответствие, получается только в новом уставе я прописываю новый уставной капитал (соответственно подаю новый устав и его копию) значит галку в п. 3 13001 новой ставлю галку и в п. 3.1 так? а чего тогда прикладывать лист Л все в той же форме только на старого учатника и прописать его долю как 10 000 и 80 %, так что ль? караул какой то))))) вообще ничего не понимаю:dont_know:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
ну у меня устав приведен в соответствие
вот именно :)
а чего тогда прикладывать лист Л все в той же форме только на старого учатника и прописать его долю как 10 000 и 80 %, так что ль? караул какой то))))) вообще ничего не понимаю

забудьте про лист Л в 13001, он прикладывается только в случае, если идет приведение в соответствие, которое у вас уже пройдено :)

если вы решили подавать новую 13, то заполняете первый лист, лист В с новым УК и лист Н - на заявителя ;) а в 14001 все как положено :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелка

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
вот именно :)


забудьте про лист Л в 13001, он прикладывается только в случае, если идет приведение в соответствие, которое у вас уже пройдено :)

если вы решили подавать новую 13, то заполняете первый лист, лист В с новым УК и лист Н - на заявителя ;) а в 14001 все как положено :)

вы святой просто! спасибо огромное!!!!!!! а про галку в п. 3 правильно? ставлю ее и в п. 3.1 тоже да?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Karamba и Анжелка

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
  • Мне нравится
Реакции: Анжелка

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
ну что вы такое говорите :)

правда правда!!! очень добрый... вот если ьб не вы и этот чудесный форум,даже не знаю, что делала б... так что все прям громаднейшее спасибо за ваш труд и терпение!!!!!:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
я бы тоже не обладал такими знаниями, какими сейчас, если бы не Регфорум :)

хотела б я тоже стать таким гуру))))
пользуясь случаем, задам еще вопросик:): а если ук вносился им-вом первоначально, то новый тож им-вом вносит (хотя, думаю, это не принципиально) и прикладывается акт приема-передачи без оценочного акта? ук увелич на 2500. в Акте передал гр-н ...., принял ед. уч-к....? и про то что им-во не заложено и трали вали писать надо?
ой... не совсем вопросик получился, конечно....:):rose:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
а если ук вносился им-вом первоначально, то новый тож им-вом вносит (хотя, думаю, это не принципиально) и прикладывается акт приема-передачи без оценочного акта? ук увелич на 2500. в Акте передал гр-н ...., принял ед. уч-к....? и про то что им-во не заложено и трали вали писать надо?

в Решении об увеличении УК надо прописать про утверждение денежной оценки этого имущества стоимостью 2500 рублей, АКТ оценки я прикладываю, кто-то вроде не прикладывает.
 

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
в Решении об увеличении УК надо прописать про утверждение денежной оценки этого имущества стоимостью 2500 рублей, АКТ оценки я прикладываю, кто-то вроде не прикладывает.

я вашим решением полузуюсь)))) а акт оценки кто оценить то должен? у меня вот такой акт

АКТ
Оценки имущества
Вносимого в качестве дополнительного вклада в Уставной капитал
Общества с ограниченной ответственностью
«ГарантИнвест»


г. Москва « » 2010 г.


Гражданин РФ Скачков Владислав Игоревич (.................), оценивает следующее имущество:



№ п/п Наименование оборудования Серийный номер Ед. измер. Кол-во Сумма за 1 ед. Общая сумма
1. Телефон PHILIPS PPF-631 Model fax E63757FK369793T шт. 1 2 500 2 500

Номинальная стоимость имущества 2 500 (две тысячи пятьсот) рублей, что составляет 20 % от Уставного капитала Общества
Настоящее имущество принадлежит Гражданину РФ Скачкову Владиславу Игоревичу на праве собственности и является дополнительным вкладом в Уставной капитал Общества.

Данное имущество зарезервировано, не используется, находится в исправном состоянии, и после государственной регистрации изменений Общества будет передано на его баланс с целью использования для выполнения Обществом своих уставных задач.









_____________________________ Скачков Владислав Игоревич
 

Похожие темы