Вход в ООО нового участника с увеличением УК

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
расчета чистых активов, вообщем бух должен расчитать че там получается на момент написания его заявления о выходе
Да, только не на момент написания, а последний отчетный период, предшествующий написанию

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелка

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
Да, только не на момент написания, а последний отчетный период, предшествующий написанию

о как!!! во дела... наеврно из - за этого у многих отказы по второму этапу... выдают по расходнику десятку, а тут вон оно че))))) спасибище все огромное!!!!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
да, но в 46-ю многие вообще не прикладывают этот расходник, другой вопрос что вы (Общество) можете не сразу, а в течение 3 мес со дня возникновения этой обязанности выплатить ДСД
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Анжелка,в законе же все конкретно написано, остается только прочитать закон.

Статья 23. Приобретение обществом доли или части доли в уставном капитале общества
6.1. В случае выхода участника общества из общества в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона его доля переходит к обществу. Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.
А отказы не из-за этого. Регорган это не проверяет и подтверждение выплаты представлять туда не требуется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелка

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
да, но в 46-ю многие вообще не прикладывают этот расходник, другой вопрос что вы (Общество) можете не сразу, а в течение 3 мес со дня возникновения этой обязанности выплатить ДСД

то есть все это дело в протоколе прописать, а теотритически вообще что ль ничего не выплатить?:eek: я еще насколько знаю, по крайней мере раньше, когда продавалась доля в ук, надо было отчитатся выбовшему участнику в налоговой по форме 3 ндфл до следующего отчетного периода, следующего за тем, в котором доля продалась... геморой то какой..... и чего все прям реально выплачивают дсд???? если деньгами... или народ делает выдачей им-вом вне зависимости от того, как изначально этот ук вносился....голова прято кругом..... простите за назойливать, просто дико этот момент интересует и ваще мнение по этому поводу!

Добавлено через 6 минут 25 секунд
Анжелка,в законе же все конкретно написано, остается только прочитать закон.

Статья 23. Приобретение обществом доли или части доли в уставном капитале общества
6.1. В случае выхода участника общества из общества в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона его доля переходит к обществу. Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.
А отказы не из-за этого. Регорган это не проверяет и подтверждение выплаты представлять туда не требуется.

как это не требуется????первый раз слышу.. то есть достаточно заявление о выходе, протокол, 14001 и все????:eek:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
в законе одно, а на практите другое - это всем известная истина... не надо ругаться,
Я не ругаюсь. Я, злюсь!)))) Давайте так сделаем, Вы закон почитаете, по форуму пошарите, что непонятно, спросите. Вам все с удовольствием будут отвечать и объяснять.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

djina

Новичок
30 Июл 2009
11
0
Добрый день, Вы так хорошо все обсуждаете! а я запуталась...если увеличение УК за счет вклада нового участника и смена п-та старого (единст.) участника (ген. дир) - формы 14001 новую (пишем про доли каждого и о смене п-та) и 13001 старую (про увел УК), подскажите, пожалуйста!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Добрый день, Вы так хорошо все обсуждаете! а я запуталась...если увеличение УК за счет вклада нового участника и смена п-та старого (единст.) участника (ген. дир) - формы 14001 новую (пишем про доли каждого и о смене п-та) и 13001 старую (про увел УК), подскажите, пожалуйста!
всё правильно, в 14 галка 2.4, 2.8 - везде новый паспорт
 

djina

Новичок
30 Июл 2009
11
0
Благодарю!

Добавлено через 4 часа 46 минут 14 секунд
А еще можно вопросик - у меня после увеличения УК и ввода участника УК = 73,333 руб. 33 коп., т.к. считали в %, это ничего?
(УК был 11 000, второй участник захотел 85%, т.е. вносим в кассу 62,333 руб. 33 коп.)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ну можно было просто округлить суммы до рублей...
Ответ неправильный. Потом с этим округлением намучаетесь всласть. Размер доли не будет сходиться с номиналом. Правильный ответ, подогнать под хорошие числа. Дать новому не 85% а 84.9 или сколько там, около 85. Второй вариант, увеличить УК не только за счет вклада третьего, но и за счет допвклада имеющегося. Нынешний вносит еще 1000, получается его номинал 12000, это 15%. Соответственно, 85%, это 68000. Всем хорошо.)))
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы