Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Antania

Пользователь
25 Май 2010
31
1
Самара сити
Antania, а к чему протокол?? Все можно в одном решении написать! В решении пишите про ввод нового, про вносимую им долю, про увеличение УК, и про распределение, а так же про "зарегистрировать изменения"
Если нужно - скину образец!

скиньте, вот почта otvvto@yandex.ru


т.е. получается, что достаточно будет написать одно решение?
а где же писать про утверждение итогов внесения дополнительных вкладов? все в это же решении, или в протоколе уже с участием второго учредителя, хотя до гос регистрации он же не является учредителем. и вообще этот протокол нужно сдавать в налоговую с этой повесткой?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
все нижеприведенные пункты вместе с протоколом ниочем надо убрать.
откуда протокол?

протокол взяла из консультанта
почему вы считаете что это не надо? может хоть про утверждение итогов оставить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Antania, если УК увеличивается в соответствии с п.2 ст.19 14-ФЗ, второго протокола не надо! А каке пункты должны быть в протоколе четко указано в этой самой статье. Прочтите.
 

Antania

Пользователь
25 Май 2010
31
1
Самара сити
Antania, если УК увеличивается в соответствии с п.2 ст.19 14-ФЗ, второго протокола не надо! А каке пункты должны быть в протоколе четко указано в этой самой статье. Прочтите.

мАлина, я читала, поэтому и спрашиваю, про утверждение итогов внесения дополнительных вкладов нужно же писать? где это писать в решение одного учредителя или уже в протоколе со вторым человеком, хотя он еще не участник.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
про утверждение итогов внесения дополнительных вкладов нужно же писать?

Не нужно.


где это писать в решение одного учредителя или уже в протоколе со вторым человеком, хотя он еще не участник.

Никакого протокола не будет. Только решение нынешнего участника.
 

Antania

Пользователь
25 Май 2010
31
1
Самара сити
мАлина, спасибо за ответы
получается, что я сдаю:
форму 13 с листом В
форму 14 с листами В (о новом учредителе - юрике), Г, С
решение единственного участника (как вы думаете написать, что присутствовал второй участник)
документы о доп вкладе ?

и еще: если я хочу в устав внести не только данные про новый уставный капитал, но и еще изменить пару разделов, мне как написать об этом в решении:
"внести в Устав Общества изменения, связанные с увеличением уставного капитала и принятием нового участника, и другие изменения, вносимые в раздел ____ и _____" и принять Устав в новой редакции"
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
форму 14 с листами В (о новом учредителе - юрике), Г, С

Лист С не нужен.
+ листы на заявителя.

решение единственного участника (как вы думаете написать, что присутствовал второй участник)

Я не пишу.

документы о доп вкладе ?

Обязательно.

и еще: если я хочу в устав внести не только данные про новый уставный капитал, но и еще изменить пару разделов, мне как написать об этом в решении:

Это можно вообще не писать.
 

Antania

Пользователь
25 Май 2010
31
1
Самара сити
спасибо, я уже получала ваше решение, вот сейчас редактирую свое и хотела вам отправить, чтобы вы посмотрели. Можно:dont_know:

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Antania, проверьте почту)

спасибо, я уже получила ваше решение, вот сейчас редактирую свое и хотела вам отправить, чтобы вы посмотрели. Можно

Добавлено через 6 минут 20 секунд
ну вот, вроде написала, посмотрите пож-та

РЕШЕНИЕ
единственного участника
общества с ограниченной ответственностью «Фортуна»

г. Самара "___" октября 2010 г.

Я, единственный участник ООО «Фортуна», Петрова Ольга Петровна (данные на нее) в соответствии с п. 2 ст. 19 и ст. 39 ФЗ "Об обществах с ограниченной
ответственностью" приняла решение:

1. Принять ООО «Альфа» (ОГРН , ИНН , место нахождения: 443029, г. Самара, ул. Солнечная, ________) в ООО «Фортуна» (далее – Общество).
2. Увеличить уставный капитал Общества с _____ (________ ) рублей до _____ (________ ) рублей за счет внесения дополнительного денежного вклада в уставный капитал Общества в размере _____ (________ ) рублей в срок до «___» октября 2010 г. на основании заявления третьего лица – Общества с ограниченной ответственностью «Альфа» (ОГРН , ИНН , место нахождения: 443029, г. Самара, ____) от «___» октября 2010 г.
3. Определить, что размер уставного капитала Общества в результате его увеличения составит _____ (________ ) рублей
4. После увеличения уставного капитала Общества и принятия третьего лица в состав участников устанавливаются следующие номинальная стоимость и размеры долей участников Общества:
• номинальная стоимость доли участника Петровой Ольги Петровны равна _____ (________ ) рублей, размер доли – 50%.
• номинальная стоимость доли участника (третьего лица, принимаемого в состав участников Общества) ООО «Альфа» равна _____ (________ ) рублей, размер доли – 50%.
5. Внести в Устав Общества изменения, связанные с увеличением уставного капитала, принятием нового участника и другие изменения, вносимые в раздел 4 и 6 Устава общества.
Принять Устав Общества в новой редакции в связи с вышеуказанными изменениями.

Добавлено через 9 минут 21 секунду
мАлина, я наверно вас замучила:eek: но у меня вопрос остается, почему вы считаете, что не надо писать про утверждение итогов внесения вкладов?
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
Antania, пункт 5 мне не понятен. если вносите изменения в эти пункты устава - пропишите о чем они....конкретно..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Antania

Пользователь
25 Май 2010
31
1
Самара сити
Antania, пункт 5 мне не понятен. если вносите изменения в эти пункты устава - пропишите о чем они....конкретно..

помимо изменений, касающихся изменения уставного капитала, я хотела внести изменения в несколько разделов устава, т.е. старые пункты разделов убрать и новые вставить, не переписывать же новую редакцию этих разделов в решение.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
Antania, почему бы вам просто не поменять устав полностью? вы же все равно будете новую редакцию предоставлять! зачем указывать про изменения каких то абзацев?? самое главное - что бы УК был новый указан, а остальное - по боку. ваш устав никто читать и сравнивать с предыдущей редакцией не станет! не городите огорода.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
ой, еее, я же совсем забыл!! кажется в Самаре требуют вот этот бред:
про утверждение итогов внесения дополнительных вкладов нужно же писать? где это писать в решение одного учредителя или уже в протоколе со вторым человеком, хотя он еще не участник.

Antania, уточните в своей налоговой, что они требуют
 

Antania

Пользователь
25 Май 2010
31
1
Самара сити
Antania, почему бы вам просто не поменять устав полностью?
я так и планирую сделать
спасибо

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
поздравляю с рождением
только не в тему эта фраза. :D

Добавлено через 7 минут 1 секунду
ой, еее, я же совсем забыл!! кажется в Самаре требуют вот этот бред:


Antania, уточните в своей налоговой, что они требуют

ок, у нас в Самаре много, что требуют в налоговых, что в других городах и не требуют. пример: при регистрации ООО, директор должен идти на беседу к зам начальнику налоговой и рассказать ему чем будет заниматься, а точно ли он будет платить налоги и ответить еще на ряд идиотских вопросов :(
 

proksimo

Пользователь
8 Дек 2009
47
24
вопрос - а когда протокол пишем что входит новый участник и вносит свои 1000 руб то в данном протоколе он подписывается, который сдаём в налоговую
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
proksimo,в чем именно вопрос? "новый" участник не принимает участия в собрании, протокол(решение) он не подписывает
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
proksimo, нет, не подписывается. так как он еще не участник, а всего лишь 3-е лицо...
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
А если я сдам копию заявления третьего лица, с печатью Общества и датой получения на этой копии, будет отказ, хотите сказать? Из-за того, что не оригинал?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
именно заявление о входе - вряд ли, а решение (копия) об увел ук и приеме в общ-во 3-го лица - отказ
 

Похожие темы