Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
Анжелка, приказы не нужны, а на счет справки - не подскажу

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелка

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
старый пусть заверит

я вот склоняюсь конечно тоже к этому, только боюсь, что 46 докопается.
получится,что новый уж ну никак не может поставить там "копия верна ГД, новый и ПЕЧАТЬ" (откуда она у него), а вот старый поставит что он гд и печать и тут начнется не тсыковка: нотар завернил как подпись ГД нового, а на справке старый подпишется, который в принцие уполномочен на это пока что....
вот может у кого то были подобные ситуации? или это вообще не сильно принципиально? я б конечно оригинал сдала б, что б не морочится с этим, но боюсь, что в деле он все таки нужнее.....:eek:
 

Nikotin-MGUA

Пользователь
2 Сен 2010
37
1
Подскажите пож-та.

Если ООО еще не прошло перерегистрацию - при увеличении УК и появлении нового учатсника подавать 13 новую и 14 новую? или 13 старая будет?
 

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
Подскажите пож-та.

Если ООО еще не прошло перерегистрацию - при увеличении УК и появлении нового учатсника подавать 13 новую и 14 новую? или 13 старая будет?

13 новая

Добавлено через 3 часа 28 минут 12 секунд
старый пусть заверит

я оооооченььь сильно прошу прощения, но я все по тому же вопросу...
из за этой пресловутой квитанции могут дать отказ, ну типо напишут че нить аля заверил копию не уполномоченное лицо или нет.....
извините меня еще раз, очень беспокоит этот вопрос, а времени совсем мало, завтра в 46:(
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikotin-MGUA

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
7. копию квитанции из банка об увеличении УК (написали "увеличение УК от участ-ка такого то). на копии : копия верна, 05.10.10., генеральные директор Новый и его подпись???? мож вообще оригинал сдать

Возьмите в банке СПРАВКУ об увеличении УК такого то числа на такую-то сумму. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелка

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
Возьмите в банке СПРАВКУ об увеличении УК такого то числа на такую-то сумму. :)

ой... уже сдала все в налоговую..... банк вообще какой то сказочный: на мою просьбу выдать мне справку, сделали круглые глаза и сказали " мы вам квитанцию только выдадим" и все... ну я отксерила эту квитанцию, заверил ГД и ее мы сдали.... вот теперь трясусь, не знаю каким богам молится :(:(:(
в любом случае, спасибо!:rose:

Добавлено через 194 часа 45 минут 53 секунды
огромное всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня получилось с вашей помошью!!!!!! ура ура ура!!!!!!!! СПАСИБОООООООООО
 

LiAn

Пользователь
26 Май 2010
43
1
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Ответ не поняла ну да ладно всё равно был отказ ( Хотела выяснить вопрос почему, неужели из-за листа "С" в 14-й форме

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
И можно ли на увеличение уставного капитала подавать новую 13-ю форму?

Добавлено через 30 минут 54 секунды
Мурзик, дайте пожалуйста ответ:blush:
можно ли на увеличение уставного капитала подавать новую 13-ю форму?
Заранее Спасибо )

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

можно ли на увеличение уставного капитала подавать новую 13-ю форму?
можно, но новая, как правило, если вместе с приведением 312 фз
 

Sanёk

Новичок
15 Сен 2010
24
3
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Добрй день! Подскажите пожалуйста. На настоящий момент в ООО есть единственный участник. Ввводим двух участников путем увеличения уставного капитала. Можно ли внести денежные средства в кассу общества и при сдаче документов в ИФНС представить оригинал приходно-кассового ордера? У кого нибудь проходило такое подтверждение оплаты в 46 ИФНС?
 

ELANDR

Местный
27 Фев 2009
130
12
город Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Добрй день! Подскажите пожалуйста. На настоящий момент в ООО есть единственный участник. Ввводим двух участников путем увеличения уставного капитала. Можно ли внести денежные средства в кассу общества и при сдаче документов в ИФНС представить оригинал приходно-кассового ордера? У кого нибудь проходило такое подтверждение оплаты в 46 ИФНС?

Я сдаю копию приходника, заверенную руководителем и печатью.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Можно ли внести денежные средства в кассу общества
Можно.


при сдаче документов в ИФНС представить оригинал приходно-кассового ордера?
Подавайте копию, заверенную печатью и подписью гены.
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ неправильный. Потом с этим округлением намучаетесь всласть. Размер доли не будет сходиться с номиналом. Правильный ответ, подогнать под хорошие числа. Дать новому не 85% а 84.9 или сколько там, около 85. Второй вариант, увеличить УК не только за счет вклада третьего, но и за счет допвклада имеющегося. Нынешний вносит еще 1000, получается его номинал 12000, это 15%. Соответственно, 85%, это 68000. Всем хорошо.)))
очень схожая ситуация.... в ооо имеется физик "А". Туда заходит физик "Б "с увеличением. Физик "А" также вносит допвклад. Надо ли, в связи с тем что старый тоже учавствует, утверждать итоги внесения?? или достаточно схемы о вхождении третьего лица.
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
garage, спасибо :) не нашел по форуму кто делал увеличение со старым и новым. закрались сомнения про утверждения итогов. а заявление о входе соответственно тоже кладем помимо всего остального?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
утверждение итогов
требуется, когда ук увеличивается всеми участниками пропорционально размерам их долей, это не ваш случай, хотя теоретически когда единственный участник увеличивает ук - возможно применить как п.1, так и п.2 ст.19 фз об ооо, но в данном случае, чтобы не запутаться, поскольку у вас еще входит 3-е лицо, я бы делал всё по п.2 - на основании заявлений: от участника о внесении допвклада и от 3-го лица - о внесении вклада и приеме в общество
 
  • Мне нравится
Реакции: Voффka

Похожие темы