Вход в ООО нового участника с увеличением УК

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
Спасибо!:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
hot8mail,Кость, кстати, мы как-то говорили на эту тему. Сталкиваюсь с тем, что проходит: в 13й и старый участник со своей долей и (как вариант) старый участник + новый с новыми размерами. Это при перереге и увеличении ук за счет входа третьего лица одновременно.
Чем позиция определяется?
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Feridu, мне не очень нравится первый пункт в протоколе.... Нужно написать: увеличить уставной капитал и утвердить его итоги в сумме 20 000 рублей., а "не при этом сформировать", имхо....можно поспорить)
Feridu, акт подписывает директор. Там у вас ошибеи, кстати, орфографические..напишите мне на почту alis_s@bk.ru, помогу образцом

Спасибо огромное. Даже выразить не могу как я вам благодарна. Вы просто меня спасли. Всего хорошего:rose:
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
Входит 3 новых участника к одному- начальный устав 10 000 рублей.
Все хотят 1/4.
Какие лучше суммы вносить чтобы было правильно?
Только по 10 000 каждый, чтобы в итоге получилось 40 000 и соответственно по 10 000 на участника?
И подаются ли в налоговую справки из банка о внесении новыми участниками денежных средств в качестве взноса в УК (заверенные копии)?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Только по 10 000 каждый, чтобы в итоге получилось 40 000 и соответственно по 10 000 на участника?

ну да, вот как раз и получится 1/4


И подаются ли в налоговую справки из банка о внесении новыми участниками денежных средств

обязательно, я оригинал сдаю или если наличными в кассу то копия прикодника заверенная подписью дира и печатью
 
  • Мне нравится
Реакции: franc

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
ну тогда пусть 3 участника вносят каждый по 30

Благодарю.
Мурзик, подскажите пожалуйста, если меняем еще директора (он же единственный учредитель) в этой компании - можно все по 14 новой провести?
Нужно провести следующие рег.действия:
Как уже писал есть ООО с одним участником "а" -долей в 30 000.
-Увеличить УК до 120 000 (посредством вклада 3 новых участников (b,c,d) ).
Сменить Гендира (он же участник "а") и ввести 3 новых участников.
Вытащить участника "а" из общества посредством отчуждения (второй этап).
Первоначально заполняю 13 старую и 14 новую (сюда же информацию о новом Гендире).
Тогда еще вопрос на заявлениях о принятии в общество подписывается старый Гендир при условии, что заявителем будет новый?
- по логике старый, но как в 46 отреагируют? Или же лучше после, как будут выводить 4 участника сменить и его тогда?


Простите, сам с трудом понял, что написал..)
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Так увеличение надо делать по старым формам? А я увеличивал, правда, одновременно с 312, так подавал новые формы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
на заявлениях о принятии в общество подписывается старый Гендир при условии, что заявителем будет новый?
если заявление о приеме в общество раньше даты решения о смене ГД(наверняка вы смену гд пропишете в решении об увелич ук), то конечно старый подписывает

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Так увеличение надо делать по старым формам? А я увеличивал, правда, одновременно с 312, так подавал новые формы.
ответ на ваш вопрос во второй же части вашего предложения - если просто увел ук без приведения 312, то 13001 старая
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
можно, 2 листа З на старого и нового дира

В 14 новой третий лист никак не относится к Г.Д.

Так увеличение надо делать по старым формам? А я увеличивал, правда, одновременно с 312, так подавал новые формы.

Компания новая в перерегистрации не нужадется.

Я вот думаю, может не париться, сначала ввести участников. А уж потом вывести 4 и снять его же с поста директора?
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
спасибо, учту;), только не мешало бы просмотреть 14-ю форму коль скоро взялись за смену директора, и понять, что это З - это буква, а не число

:rofl::rofl::rofl::D:D:D

ахахахха- Жесточенно я тупанул)
Спасибо за "намек":)

Ну, а проблеме что делать-то?:dont_know:
 

Elllena

Новичок
27 Окт 2010
6
2
Если была перерегистрация, то формы старые. При входе третьих лиц итоги внесения вкладов утверждаются в протоколе о решении об увеличении УК, т.е. все в одном протоколе
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Если была перерегистрация, то формы старые. При входе третьих лиц итоги внесения вкладов утверждаются в протоколе о решении об увеличении УК, т.е. все в одном протоколе

Громадное спасибо, Елена.
Но речь не об этом:)
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Свам мучаюсь. Видел, как подавали новую 14 и старую 13 при увеличении

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
О подтверждении итогов ( и, соответственгно, о двух протоколах) в Законе ничего нет, если уставник увеличивается за счет новых участников. Поэтому я делаю один протокол без всякого подведения итогов и все одним числом офрмляю: справку из банка. заявления о входе, распределение и т.д.
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
требуется ли по закону предоставлять заявления от третьих лиц о входе и внесении дополнительного вклада в налоговый орган, грозит ли отказ в случае непредоставления?
А где в законе это сказано? Я никогда не сдавала в 46-ю заявление о входе...
 

Похожие темы