Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Анжела81, Протокол. На этом же собрании и утверждаете новую редакцию Устава.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжела81

t_malygina

Пользователь
25 Фев 2011
32
1
Сегодня были со всеми док-ми у натара. Она отказалась удостоверять заявления по ф.13 и 14, где заявитель - новый директор. Сказала, что он пока еще никто (принят в состав учредителей решением ед.уч-ка). Хотя в налоговой мне сказали обратное (что заявителем может быть и новый директор). Где логика? Придется все переделывать. И тогда вопрос: кто должен подписываться на сшивке Новой ред.Устава?
 

t_malygina

Пользователь
25 Фев 2011
32
1
Мы в Ярославской области. Судя по всему придется переделывать документы. Но вопрос остается кто подписывает новую редакцию Устава?
 

t_malygina

Пользователь
25 Фев 2011
32
1
Простите за тупость. То есть надо писать: "пронумеровано, прошнуровано Х листов. Подпись (в расшифровке подписи так и писать: ЗАЯВИТЕЛЬ? или Директор -старый? но ведь он уже и не директор).
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
То есть надо писать: "пронумеровано, прошнуровано Х листов. Подпись (в расшифровке подписи так и писать: ЗАЯВИТЕЛЬ? или Директор -старый? но ведь он уже и не директор).
Пишите просто ФИО и подпись, ну и прошито-пронумеровано N листов.
Хотя у вас в Ярославской обл. м.б. другие заморочки )
Лучше узнать в налоговой.
 

t_malygina

Пользователь
25 Фев 2011
32
1
Подскажите, а если заявителем является старый директор, то как указывать статус в форме 14 листе Т и в форме 13 лист Н:
1. Руководитель постоянно действующего исполнительного органа
или
2. Иное лицо, действующее от имени юрид.лица без доверенности?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
1. Руководитель постоянно действующего исполнительного органа
пусть подает старый
только даты должны соответствовать. к примеру:

решение о смене дира 14
освободить и последним днем назанчить - 16
новый дир с 17

старый дир идет к нотариусу 14, 15 или 16

тогда он еще кто


ну и как вариант - может другой нотариус удостоверит подпись нового руководителя

порядков в Ярославской обл. не знаю

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

t_malygina

Пользователь
25 Фев 2011
32
1
А если у меня в решении все эти вопросы одним днем - допустим 14 и 14 мы к нотариусу?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
сами посудите
вы принимате решение 14
последни днем работы старого дира назанчаете 14
первым днем работы нового дира назанчаете 14
у вас в обществе получается двоевластие

переделайте решение
 

t_malygina

Пользователь
25 Фев 2011
32
1
спасибо за совет. просто изначально в решении даты с какого назначается новый не ставили, писали так: Досрочно прекратить полномочия А, возложить на Б. Не знаю как тут вписать даты, что бы складно выглядело.
 

clever

Новичок
28 Апр 2009
17
3
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если регистрируем несколько изменений одновременно (смена гены, смена основного ОКВЭДА и добавление дополнительных, увеличение уставного капитала) госпошлину в каком размере платим?
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

800 (изменения) + 400 (устав)
 
  • Мне нравится
Реакции: clever

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

если регистрируем несколько изменений одновременно (смена гены, смена основного ОКВЭДА и добавление дополнительных, увеличение уставного капитала) госпошлину в каком размере платим?
у Вас будет 13 и 14 формы, соответственно 800 и 400 руб за 13 форму будет госпошлина
 
  • Мне нравится
Реакции: clever

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Вас будет 13 и 14 формы, соответственно 800 и 400 руб за 13 форму будет госпошлина
вот слово "соответственно" лучше убрать, ибо многие подумают, что 800 - за 13, 400 - за 14 платят, что не есть правильно
 

Natalya S.

Новичок
26 Сен 2009
4
0
Добавлено через 6 минут 0 секунд
Antania, а к чему протокол?? Все можно в одном решении написать! В решении пишите про ввод нового, про вносимую им долю, про увеличение УК, и про распределение, а так же про "зарегистрировать изменения"
Если нужно - скину образец!

А мне скиньте пожалуйста. В ООО с тремя участниками входит еще три.
suhova_np@mail.ru Заранее спасибо! :rose:
 

Похожие темы