Вход в ООО нового участника с увеличением УК

natali1306

Местный
16 Сен 2009
112
0
Мурзик,
Сообщение от natali1306
Кто-нибудь регистрировал одновременно введение в состав нового участника+увеличение УК за счет его вклада+смену ген.дира?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну я и пишу так, хотя нет, проще так, 13 новую подаю только на приведение или приведение + другие изменения
 

Борец

Пользователь
2 Сен 2009
80
2
Получили двойной отказ....
Подавали 14 на увеличение кап-ла новую + 13 на внесение изменений в устав в части полномочий ген дира.
1 отказ по 14 ф. - среди представленных отсутствует зая .... соответствующ. п.1 ст. 14 ФЗ об "ООО", - согласно которому УК Общества составляется из номинальной ст-ти долей его уч-в (при внесении в ЕГРЮЛ свед-й о размере доли третьих лиц, принимаемых в общество согласно представленному заявлению сумма номинальной стоимости долей уч-в превысит размер уставного капитал).
ООО учрежден един-м уч-м др. ООО
Размер УК = 10 000
Добавляли 3 уч-в 1- юрик+ 3 физика
Из расчета того, что сумма УК должна стать равной 20 000
юрику прописали 200 рублей - 1% (расчет от 20 000 р.)
1физику - 4 000 р. - 20%
2 физику 2 900р - 14,5%
3 физику 2 900 - 14,5%
Что не так, почему они пишут о превышении размера УК? Я не так считаю?
 

Борец

Пользователь
2 Сен 2009
80
2
отказ по 13 ... " ... отсутствует лист В" Сведения о размере уставного капитала

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
Мурзик из за листа В 13формы?
 

Борец

Пользователь
2 Сен 2009
80
2
Крайний вопрос - там где галку ставить сведения или увеличение?:dont_know:
 

Борец

Пользователь
2 Сен 2009
80
2
п. 1 или п.2?
мы же в 14форме указали все цифры, банковские бумажки приложили
а 13 форму подаем на изменение текста устава.
 

оао

Пользователь
14 Май 2010
32
0
Сложилась такая ситуация - в ООО было 2 участника УК- 10 000), вводили новых участников и увеличивали УК до 20 000, а также меняли ОКВЭДы. Подавали: Протокол, заявления 3х лиц о вступлении в Общество, платежки на каждого по 5 000, 13 форму с листами В (с галкой увеличение) и Е (Вносили ОКВЭДы непосредственно в Устав). 14 форму с листами Г-2 листа с галкой 1.3 на старых и 2 листа на новых с галкой 1.1. У каждого в итоге получилось по 25% и 5000 рублей. +Платежки, запрос на устав и устав.

Пришло 2 отказа- по 13 форме из-за отсутствия сведений о выданном паспорте заявителя (косяк, не спорю), а по 14 форме - "В регистрирующий орган представлено заявление, согласно которому в общество входит новый участник, с новой долей в уставном капитале, однако, в ЕГРЮЛ содержатся иные сведения о размере УК общества, чем сумма долей участников в представленном в регистрирующий орган заявлении и участников, указанных в ЕГРЮЛ".
Насколько я понимаю-весь косяк отсутствии строчки-"Кем выдан паспорт". 14 форму забраковали сложным слогом на основании отказа по 13, где было увеличение УК-якобы не было увеличения, нет и смены долей и новых участников входа?...

И главный вопрос-подавались документы 24 ноября 2010г. Отказ пришел в начале декабря...Решились на повторную подачу только сейчас. Можно ли подать документы с теми же числами на платежках (средства не возвращали), заявлениях 3х лиц и протоколе? В 46 сказали-ради бога, ничего страшного...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Насколько я понимаю-весь косяк отсутствии строчки-"Кем выдан паспорт". 14 форму забраковали сложным слогом на основании отказа по 13, где было увеличение УК-якобы не было увеличения, нет и смены долей и новых участников входа?...
Именно так.

И главный вопрос-подавались документы 24 ноября 2010г. Отказ пришел в начале декабря...Решились на повторную подачу только сейчас. Можно ли подать документы с теми же числами на платежках (средства не возвращали), заявлениях 3х лиц и протоколе? В 46 сказали-ради бога, ничего страшного...
А закон об ООО что по этому поводу говорит?
 

оао

Пользователь
14 Май 2010
32
0
Именно так.

А закон об ООО что по этому поводу говорит?

2 абз. п. 2.1. ст. 19 ФЗ: "Указанное заявление и иные документы для государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, увеличением номинальной стоимости долей участников общества, внесших дополнительные вклады, принятием третьих лиц в общество, определением номинальной стоимости и размера их долей и в случае необходимости с изменением размеров долей участников общества, а также документы, подтверждающие внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений."
п. 3 ст. 19 ФЗ: " Если увеличение уставного капитала общества не состоялось, общество обязано в разумный срок вернуть участникам общества и третьим лицам, которые внесли вклады деньгами, их вклады, а в случае невозврата вкладов в указанный срок также уплатить проценты в порядке и в сроки, предусмотренные статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации."

Вот и возник вопрос по поводу возврата вкладов и месячного срока подачи документов. На консультации в 46 сразу 2 "консультатора", которым я показывал закон сказали, что раз отказ был-можно устранить ошибки и представить теми же числами, а платежки можно-"потому что разумный срок можно сказать еще не прошел" и они действительные. Но по логике закона-нужно делать возврат, заново платить, соблюсти месячный срок и подавать заново...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вот и возник вопрос по поводу возврата вкладов и месячного срока подачи документов. На консультации в 46 сразу 2 "консультатора", которым я показывал закон сказали, что раз отказ был-можно устранить ошибки и представить теми же числами, а платежки можно-"потому что разумный срок можно сказать еще не прошел" и они действительные. Но по логике закона-нужно делать возврат, заново платить, соблюсти месячный срок и подавать заново...
Совершенно верно рассуждаете. Могу предложить еще один выход: вместо платежек подать в 46 копии приходников с подходящей датой.
 

оао

Пользователь
14 Май 2010
32
0
Совершенно верно рассуждаете. Могу предложить еще один выход: вместо платежек подать в 46 копии приходников с подходящей датой.

Приходник-это я так понимаю из банка ордер:? То есть делать протокол от 2011 года и заявления 3х лиц и оплата долей тоже свежие?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Приходник-это я так понимаю из банка ордер:? То есть делать протокол от 2011 года и заявления 3х лиц и оплата долей тоже свежие?
Нет, приходник - это приходно-кассовый ордер (к бухгалтеру), протокол менять не надо, так как на оплату полно времени дается.
 

t_malygina

Пользователь
25 Фев 2011
32
1
Уважаемые регистраторы, покритикуйте пожалуйста список документов (вопросы по документам) в налоговую: Ввод нового участника (через увеличение УК)+смена директора и адреса:

1.Решение единственного "старого" участника по вопросам увеличения УК, ввода нового участника, определения новых долей, смены адреса и директора, утверждения новой редакции УК (посмотрите пожалуйста мой пример решения Посмотреть вложение Решение - копия.doc)
2. Устав в новой редакции
3. Копия устава (вопрос на титульном листе нужно писать "КОПИЯ"? на сшивке подпись нового участника - он же директор без печати?)
4. Заявление на регистрацию изменений по форме Р13001 (новая форма): галки в п.2.2 (лист Б с новым адресом)
п.2.3. (лист В с новым размером УК)

5. Заявление на регистрацию изменений по форме Р14001 (новая):
галки в п.2.4. (лист Г на старого и нового участника с указанием доли),
п.2.8. (лист З на старого - и нового о сняти)

вопрос нужно ли по адресу заполнять п.2.2. и лист Б?

6. Госпошлина в размере 800 роуб.
7. Плата за копию устава в размере 400 руб.
8. Заявление (запрос) на получение копии устава с подписью заявителя без печати?
9. Приходный кассовый ордер о внесении вклада в УК (что должно быть в назначении платежа и надо ли и как заверять?).
10. Заявление будущего нового участника вступлении в общество.
11. Приказ на нового директора (как его правильно составить: на основе решения ед.участника? кто его подписывает?)
12. Гарантийное письмо от собственника помещения + свид-во о собственности на него

Нет ли чего пропущенного? и нужно ли писать сопроводительное письмо в налоговую? какое?
Буду очень признательна за советы. Все делала на основе недельного изучения форума, но мелкие вопросы остались. Спасибо
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
В решении я бы поменяла последние пункты на : 4. Внести в Устав Общества изменения в связи с увеличением уставного капитала и сменой адреса;
5. Утвердить Устав Общества в новой редакции;
6. Прекратить полномочия Генерального директора Общества А
Избрать на должность Генерального директора Общества Ок......., паспорт РФ 8.................,

8. Обязанность по государственной регистрации новой редакции Устава и изменений в ЕГРЮЛ Общества, возложить на А................., но это ИМХО



3. Копию устава снимаете с подлинника прошитого и подписанного на сшивке ген. диром и заверенного печатью. Прошить его можно, но вот писать КОПИЯ и подписывать его не надо и печать ставить тоже не надо потому что это копия. Я вообще подавала не один раз не прошитую копию только скрепкой скрепляла и нормально они сами все делают.
4. Если фирма у вас перерегистрацию прошла или была создана после 1 июля 2009 года подаете на изменения 13 форму старую с листами на увеличение УК и лист об адресе.
5. все верно но не забудьте поставить галки в листах на участников в п.1.1 на нового и в п. 1.3 на старого то же и в листах З, возложение, снятие полномочий
6. да
7. да
8. запрос с печать и подписью генерального
9. Внесение дополнительного вклада в Ук Общества- назначение платежа подпись главбуха +печать
10. да, хотя и пишут что можно без него я ни разу не пробовала всегда сдаю
11. приказа не надо есть решение участника
12. да

п. 2.2 и лист Б в 14 форме не нужны там сноска

** Заполняется в случае отсутствия данных сведений в учредительных документах юридического лица
 

t_malygina

Пользователь
25 Фев 2011
32
1
Спасибо большое. Замечания учла. Однако в п.4 придется оставить прежним, т.к. нужно еще перелицевать сам устав (был составлен не совсем грамотно).

По поводу прошивки Устава еще раз - подпись уже нового директора? И его также нужно заверять у нотара?
А на титульном листе Устава нужно писать Новая редакция. Утвержден решением №1 ед.уч-ка?

(а разве не нужно приказа о вступлении в должность на основании решения?
Да, и по-поводу формы 13. Почему старую? Спасибо.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
По поводу прошивки Устава еще раз - подпись уже нового директора?
подпись заявителя

его также нужно заверять у нотара?
не надо

Утвержден решением №1 ед.уч-ка?
пишИте реквизиты последнего решения, коим сей устав утверждён

разве не нужно приказа о вступлении в должность на основании решения?
не нужно
 

Похожие темы