Вход в ООО нового участника с увеличением УК

t_malygina

Пользователь
25 Фев 2011
32
1
Огромное спасибо. Только некоторые разночтения по поводу того кто же должен подписываться на сшивке и запросе на копию: как верно писать: Заявитель Ф.И.О. без печати? или как говорили выше Директор с печатью? Как же все таки поточнее определиться? Спасибо.:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

t_malygina

Пользователь
25 Фев 2011
32
1
Спасибо - прояснили. А не подскажете что именно писать в сопроводительном листе? И в доверенности (если сдачать и получать документы будет не сам директор, а другой работник ООО)?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Спасибо - прояснили
там кнопка есть справа такая

что именно писать в сопроводительном листе?
такое вообще не надо

И в доверенности (если сдавать и получать документы будет не сам директор, а другой работник ООО)?
сдавать, если речь про 46, - по доверке не выйдет, получать можно, текст самый обычный - получать доки из ИФНС в связи с регистрацией изменений и т.д., подпись директора, печать общества
 
  • Мне нравится
Реакции: t_malygina

t_malygina

Пользователь
25 Фев 2011
32
1
Да, кстати просмотрела еще раз Решение и возник еще один вопросик: в нужно ли дописать: что новому участнику необходимо внести денежные средства в кассу Общества в срок до 3 марта (если решение от 1 марта) или лучше написать в срок, установленный п.2 статьей 19 ФЗ "Об обществах с огр.отвт."???
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
как хотите, главное, чтоб не позднее 6 месяцев со дня принятия решения об увеличении ук
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
в данном случае заявитель=директор, потому как хотите
но печать ООО должна быть обязательно



А на титульном листе Устава нужно писать Новая редакция. Утвержден решением №1 ед.уч-ка?

Новая редакция можно не писать просто Устав, но утверждено решением единственного участника № и дата те которые у вас на решении об увеличении капитала. и в заявлении 13 ф. отметьте галкой п. 3 Уч. доки в новой редакции.

Новая 13 ф. используется если одновременно делается приведение в соответствие с ФЗ 312.

Сдать по доверенности можно конечно почему нет, только сдаются документы в почтовое окно в 46 и потом они высылают документы о регистрации по юридическому адресу ООО. А вот если сам заявитель сдаст то получить может любое лицо по доверенности от заявителя( генерального директора)
 

t_malygina

Пользователь
25 Фев 2011
32
1
Так надо печать на уставе и запросе или нет? что-то я уже в обширной ветке потерялась
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Так надо печать на уставе и запросе или нет? что-то я уже в обширной ветке потерялась
на уставе не обязательно. на запросе надо

Добавлено через 7 минут 22 секунды
https://regforum.ru/showthread.php?t=23263

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: t_malygina

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138

У меня в 2009 году был отказ из -за этого, теперь ставлю всегда. мне не трудно а им придраться меньше поводов. Если найду тот отказ выложу. Но не очень уверена что сохранила.
ПЫС Я имею ввиду на сшивке печать где подпись заявителя, а не внутри устава конечно.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,367
376
Москва24
Товарищи,подскажите,если у меня входящие внесут деньги через сбербанк,то есть обычная квитанция, назначение платежа "вклад в УК", я могу приложить эти чеки из сбера или еще надо из своего банка брать справки?
шапасибо.
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,367
376
Москва24
спасибо..
и еще вопросик (что-то отупела), меняю еще ОКВЭДы по 13 форме..
мне 3 новых внести,а остальные убрать надо..писать в п. 2.6. 13 формы только те,которые вношу, то есть указываю число ОКВЭДов - 3...или считать все, и те которые вношу и те которые убираю:eek:
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,367
376
Москва24
египетская сила,вот что значит давно не юзать старую 13 форму.
Спасибо,с меня лимонад "Буратино";)
 

Анжела81

Новичок
20 Ноя 2010
26
1
Подскажите пожалуйста, если в обществе 2 участника, то на приведение Устава в соответствие нужно решение от 2 участников или составляется протокол собрания?:)
 

Похожие темы