Вход в ООО нового участника с увеличением УК

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Re: Ввод участника через увеличение УК

Ребят подскажите пожалуйста!
В ООО 2 участника, уставной капитал 10000. Входит ещё один участник с имуществом стоимостью 5000 тыс. руб. Соответственно уставняк станет 15 000. Вопрос можно ли доли распределить следующим образом:
1-й участник - 5000 тыс. - 33,3%
2-й участник - 5000 тыс. - 33,3%
3-й участник - 5000 тыс. - 33,4%
или надо дробями?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

mtregist

Пользователь
11 Июл 2011
44
0
Re: Ввод участника через увеличение УК

Благополучно ввели участника через увеличение УК(планировался вывод одного из двух участников общества),но что-то помешало продолжить и второй этап( собственно выход) не состоялся.Теперь тема стала актуальной,но время между первым этапом(июнь 2010) и вторым- уже полтора года.Можно ли сейчас проводить второй этап,по-моему, в любое время в течение года срок между этапами? А как быть в этом случае?
 

pupulich

Местный
Re: Ввод участника через увеличение УК

Благополучно ввели участника через увеличение УК(планировался вывод одного из двух участников общества),но что-то помешало продолжить и второй этап( собственно выход) не состоялся.Теперь тема стала актуальной,но время между первым этапом(июнь 2010) и вторым- уже полтора года.Можно ли сейчас проводить второй этап,по-моему, в любое время в течение года срок между этапами? А как быть в этом случае?

Конечно, можно
 
  • Мне нравится
Реакции: mtregist

slavik8585

Новичок
5 Окт 2011
7
0
Подскажите пожалуйста: есть ООО с 1 участником (доля 10 000 рублей - 100 %). Надо добавить ещё двух путем увеличения УК. Сколько каждому из этих двух надо внести в уставной капитал чтобы доли распределились следующим образом: старый участник - 30 %, новый -30 %, новый - 40 %

Да и скажите пожалуйста зачем необходимо делать устав в новой редакции если в нем все равно не прописываются доли участников, и есть такая фраза "на момент создания общества образуется Уставный капитал в размере 10000,0 рублей". Ведь сейчас происходит не создание, а внесение изменений, т. к. входят новые участники.

Если устав на момент создания ООО в электронном виде утрачен, можно сделать совсем другой устав? и Какие изменения необходимо туда вписать?

Заранее всем ответившим спасибо. Ни когда этим не занимался, а сейчас шеф сказал надо сделать.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Сколько каждому из этих двух надо внести в уставной капитал чтобы доли распределились следующим образом: старый участник - 30 %, новый -30 %, новый - 40 %
ровно не получится

Да и скажите пожалуйста зачем необходимо делать устав в новой редакции если в нем все равно не прописываются доли участников, и есть такая фраза "на момент создания общества образуется Уставный капитал в размере 10000,0 рублей". Ведь сейчас происходит не создание, а внесение изменений, т. к. входят новые участники.
ну, во-первых участники не указываются, а у вас, как я понял из поставленного вопроса - указан участник. во-вторых в уставе указывается действующий размер уставного капитала, а не тот, который на момент создания.
Если устав на момент создания ООО в электронном виде утрачен, можно сделать совсем другой устав? и Какие изменения необходимо туда вписать?
конечно можно любой другой устав сделать, именно для этого в 13001 ставится галочка документы представлены - "в новой редакции".
откуда же форумчанам знать, что у вас в действующей редакции устава и что там именно надо вам поменять? доктор, у меня что-то болит, но я не знаю что(с) )))
 

slavik8585

Новичок
5 Окт 2011
7
0
может быть кто посоветует как разделить то УК между тремя учредителями?

Вот почитал два устава. В первом как выше написано
"на момент создания общества образуется Уставный капитал в размере 10000,0 рублей".
во втором "7.2. Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей. , 7.13. Для обеспечения деятельности Общества за счет вклада учредителей - участников образован Уставной капитал, составляющий 10 000 (десять тысяч) рублей, полностью принадлежащий учредителям - участникам."

ну, во-первых участники не указываются, а у вас, как я понял из поставленного вопроса - указан участник.
участник не указан. Устав 2010 года
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
может быть кто посоветует как разделить то УК между тремя учредителями?
ну если уж прям такие доли требуются, то должны увеличить все трое,
примерно так:
участник - на 1700 рублей
новый №1 - на 11700 рублей
новый №2 - на 15600 рублей
итого ук будет = 39000 рублей
7.13. Для обеспечения деятельности Общества за счет вклада учредителей - участников образован Уставной капитал, составляющий 10 000 (десять тысяч) рублей, полностью принадлежащий учредителям - участникам."
вот это у вас и меняется в уставе, формулировку "полностью принадлежащий..." желательно убрать, поскольку мало ли чего, например кто-то выйти из Общества пожелает.
 
  • Мне нравится
Реакции: slavik8585

slavik8585

Новичок
5 Окт 2011
7
0
С уставным капиталом разобрался: шеф разрешил таким образом:
старый - 10 000 - 25 %
1 новый вносит -10 000 - 25 %
2 новый вносит - 20 000 - 50 %
Правильно ли я понял что вклад в УК можно внести в кассу ООО, а в ИФНС представить копии корешков заверенных ген директором

вот это у вас и меняется в уставе, формулировку "полностью принадлежащий..." желательно убрать, поскольку мало ли чего, например кто-то выйти из Общества пожелает.
Получается беру вообще другой устав, пишу на нем новая редакция, заполняю наименование, юр адрес, виды деятельности и пишу новый размер уставного капитала?

Пункт где написано что размер УК не должен быть меньше 10000 рублей оставляю.

В пункте

7.13. Для обеспечения деятельности Общества за счет вклада учредителей - участников образован Уставной капитал, составляющий 10 000 (десять тысяч) рублей, полностью принадлежащий учредителям - участникам."
пишу для обеспечения деятельности общества за счет вклада учредителей участником образован или увеличен Уставной капитал до 40 000 рублей, или составляющий 40 000 рублей?
Все остальное в уставе остается прежним?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
пишу для обеспечения деятельности общества за счет вклада учредителей участником образован или увеличен Уставной капитал до 40 000 рублей, или составляющий 40 000 рублей?
Он не уставнОй, он уставнЫй.
ПишИте: "уставный капитал Общества составляет 40000 рублей."
 
  • Мне нравится
Реакции: sarakot

slavik8585

Новичок
5 Окт 2011
7
0
надо писать новая редакция?
Можно взять любой устав, так как прежний в электронном виде утрачен?
Кто утверждает и расписывается на прошивке устава старый учредитель только?
Устав утверждается числом и номером решения единственного учредителя (старого)?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
надо писать новая редакция?
Пишите.
Можно взять любой устав, так как прежний в электронном виде утрачен?
Можно, но не любой, а тот, который все необходимые сведения содержит.
Кто утверждает и расписывается на прошивке устава старый учредитель только?
Утверждает участник решением, на прошивке подписывает Заявитель.
Устав утверждается числом и номером решения единственного учредителя (старого)?
Да.
 
  • Мне нравится
Реакции: slavik8585

slavik8585

Новичок
5 Окт 2011
7
0
в форме 13001 заполняю только стр. 1, стр. 4 лист В, стр. 20 лист Н и стр. 21 лист Н(2). Итого всего 4 листа получается.
Стр. 15 Лист Л не заполняю т. к. здесь заполняются сведения в отношении участников общества с ограниченной ответственностью при приведении устава общества в соответствие с Федеральным законом от 30.12.2008 №312-ФЗ. Устав напомню 2010 года, вопрос в увеличении уставного капитала за счет вступления новых участников.
Правильно думаю.
 

Kalika

Пользователь
15 Мар 2008
86
13
в форме 13001 заполняю только стр. 1, стр. 4 лист В, стр. 20 лист Н и стр. 21 лист Н(2). Итого всего 4 листа получается.
Стр. 15 Лист Л не заполняю т. к. здесь заполняются сведения в отношении участников общества с ограниченной ответственностью при приведении устава общества в соответствие с Федеральным законом от 30.12.2008 №312-ФЗ. Устав напомню 2010 года, вопрос в увеличении уставного капитала за счет вступления новых участников.
Правильно думаю.

Да, правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: slavik8585

volondor

Пользователь
19 Дек 2008
58
1
Что то я запутался какие формы подавать 13001(старую)14001(новую) или обе новых? в соответствие Устав приводили.
 

oxotnisa2v1

Новичок
14 Ноя 2009
3
0
Подскажите плиз самый простой и быстрый способ перегистрации ООО?
в составе один участник УК 10000, хочу перегистрировать на мужа.
Сколько нужно платить нотариусу за договор к.п.
 

Похожие темы