Вход в ООО нового участника с увеличением УК

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
самый простой и быстрый способ
обратитесь к нотариусу, он вам всё расскажет, какие документы нужны, около 20000 р за всё про всё будет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Stranniksmr

Новичок
15 Апр 2011
3
0
теперь опять путаница о старыми-новыми формами при вводе нового участника получается??????
 

Kalika

Пользователь
15 Мар 2008
86
13
Что то я запутался какие формы подавать 13001(старую)14001(новую) или обе новых? в соответствие Устав приводили.

новые.
В чем запутались?

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Подскажите плиз самый простой и быстрый способ перегистрации ООО?
в составе один участник УК 10000, хочу перегистрировать на мужа.
Сколько нужно платить нотариусу за договор к.п.

самый простой - у нотара -)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
по изменению долей в ООО всегда подается новая 14, если с указанными изменениями долей еще что-то меняется, например, увеличение УК, то и 13 подается также новая...

в чем путанница?
 

@nton

Местный
15 Окт 2009
104
14
Re: Ввод участника через увеличение УК

всем добрый день!

возник вопрос, а можно ли одновременно увеличить ук и за счет доп. вкладов участников, и за счет вклада третьего лица? по закону все в порядке. только вот как оформить заявление от участников и третьего лица? закон требует, чтобы в таких заявлениях были указаны размеры желаемой доли...
ситуация на практике: ук 10000 руб., 2 участника - 90% и 10%.
необходимо ввести участника с долей 40%. при увеличении 10000 руб. на долю третьего лица (с 40%) получается некрасивая цифра. чтобы было все ровно можно увеличить ук с 10000 до 10500 доп. вкладами и еще 7000 от третьего лица.
только как быть с оформлением документов?
1. заявления от участников. в них указывается, что пропорционально увеличиваются доли с 9000 до 9450 и с 1000 до 1050 соответственно.
2. заявление третьего лица. что указывать в нем? долю в размере 40%? но ведь для него изменения приобретают силу только с гос. регистрации. то есть для него все еще 10000, а не 10500 и, значит, его доля не 40%, а больше.
ХЕЛП, кто с этим сталкивался!!!
спасибо заранее!
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Re: Ввод участника через увеличение УК

возник вопрос, а можно ли одновременно увеличить ук и за счет доп. вкладов участников, и за счет вклада третьего лица?
Конечно.
Тот, кто подает заявление, указывает долю в УК, которую хотел бы иметь. Почему бы в заявлении не указать тот размер и номинальную стоимость доли, которые он в итоге получит?
 
  • Мне нравится
Реакции: @nton

Stas

Пользователь
15 Сен 2008
77
0
Re: Ввод участника через увеличение УК

Коллеги, скажите в Питере в ИФНС №15 (я так понимаю) какие-то особенные требования при вводе новых участников есть?

Правильно я понимаю, что надо:
1) Форма 13 с листами на новых и старых участников
2) Форма 14 на изменения устава (лист с изменениями)
3) Решение единственного участника о согласии на включение в состав участников 3-го лица с такой-то долей, таким номинальным размером, определяем доли всех, внесении изменений в устав (приложение №1)
4) Лист изменений в Устав
5) Госпошлина на 800 руб.

Вопросы:
1) Требует ли ИФНС подтверждения оплаты доли?
2) Лист изменений к уставу подшиваем к решению об утверждении устава?
3) Прочерки ставим во всех пустых клетках форм?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Stas

Пользователь
15 Сен 2008
77
0
Коллеги, скажите в Питере в ИФНС №15 (я так понимаю) какие-то особенные требования при вводе новых участников есть?

Правильно я понимаю, что надо:
1) Форма 13 с листами на новых и старых участников
2) Форма 14 на изменения устава (лист с изменениями)
3) Решение единственного участника о согласии на включение в состав участников 3-го лица с такой-то долей, таким номинальным размером, определяем доли всех, внесении изменений в устав (приложение №1)
4) Лист изменений в Устав
5) Госпошлина на 800 руб.

Вопросы:
1) Требует ли ИФНС подтверждения оплаты доли?
2) Лист изменений к уставу подшиваем к решению об утверждении устава?
3) Прочерки ставим во всех пустых клетках форм?
 

Ipka

Местный
16 Мар 2011
299
72
Москва
Re: Ввод участника через увеличение УК

ребует ли ИФНС подтверждения оплаты доли?
да

) Лист изменений к уставу подшиваем к решению об утверждении устава?
а не проще новый устав сделатть? все арвно пошлина теперь за это не платится
3) Прочерки ставим во всех пустых клетках форм?
да
 

Ane4ka0202

Новичок
19 Сен 2011
25
2
Re: Ввод участника через увеличение УК

Подскажите пожалуйста. Один участник в обществе - 100% УК. 10 000руб.
Вводим еще одного участника путем увеличения УК. Как сделать, чтоб у обоих участников было по 50%??????
 
  • Мне нравится
Реакции: rozaliy

Ane4ka0202

Новичок
19 Сен 2011
25
2
Re: Ввод участника через увеличение УК

а если участник внесет при входе 5 000 руб., то 50 на 50 уже никак не получится?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Увеличивайте на 10 000
а если участник, который входит увеличит на 5000 т.р, то 50 на 50 уже не получится???
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Re: Ввод участника через увеличение УК

а если участник, который входит увеличит на 5000 т.р, то 50 на 50 уже не получится???

Сразу нет.Только если в последующем один продаст второму по п/п часть своей доли. Поэтоиу лучше сейчас сразу 10000 руб.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ириш

lloyd1986

Пользователь
8 Сен 2011
78
3
Re: Ввод участника через увеличение УК

Подскажите. ЕУ он же гена. УК = 10000 р. Нужно ввести еще 4 чела. В итоге УК станет 50000 р. и у всех по 20%. НО вопрос...
Как писать заявления от третьих лиц с просьбой принять в состав участников, если необходимо писать что "в результате планирую приобрести долю в размере 20%, что составляет 10000 р.", а на деле получается что у него будет 50%. (10 000 + 10 000). От остальных теже заявления и в сумме получается как надо, но отдельно взятое заявление не верно. Можно ли написать от 4-х человек 1 заявление "просим принять НАС в состав" ? Или есть иное решение проблемы?
Простите если запутал. Если кто-то что-то понял посоветуйте.
 

Похожие темы