Вход в ООО нового участника с увеличением УК

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Re: Ввод участника через увеличение УК

В заявлениях пишИте те размеры долей, которые будут в итоге. Только не "планирую приобрести", а "хотел бы иметь" :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lloyd1986

Пользователь
8 Сен 2011
78
3
Re: Ввод участника через увеличение УК

В заявлениях пишИте те размеры долей, которые будут в итоге
но ведь противоречие. третье лицо пишет что "хотел бы иметь 20%", а вносит 10 000, что на данный момент составит 50%, т.к. остальные участники еще не присоединились. Есть только один пока участник с 10 т.р. Вот если бы уже 4 были в составе по 10 т.р. каждый, то 5-й вошел бы с желанием приобрести 20% и внес 20% = 10000 р.
Короче если я зря заморачиваюсь, то так и скажите: "Пиши от всех заявления на 20 %, что составляет 10 т.р." :)

Вообще есть кто лично вводил несколько участников одновременно через увеличение УК (имуществом)?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Re: Ввод участника через увеличение УК

Короче если я зря заморачиваюсь, то так и скажите: "Пиши от всех заявления на 20 %, что составляет 10 т.р."
Так и говорю :)
Раньше тоже заморачивалась этим вопросом. Потом бросила. Ведь может же третье лицо "хотеть иметь" ту долю, которую получит в итоге :)
Вообще есть кто лично вводил несколько участников одновременно через увеличение УК (имуществом)?
Я есть. И не раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: lloyd1986

lloyd1986

Пользователь
8 Сен 2011
78
3
Re: Ввод участника через увеличение УК

Черепаха, фух. гора с плеч. Спасибо.
 

Syu

Пользователь
19 Июн 2009
52
9
Re: Ввод участника через увеличение УК

) и я есть.
 

Kalika

Пользователь
15 Мар 2008
86
13
Re: Ввод участника через увеличение УК

При вводе нового уучастника немного не бьется Уставник. Одна копейка выпадает при переводи из процентов в денежное выражение.
Пересчитывать? Или это не принципиально?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Re: Ввод участника через увеличение УК

Пересчитывать. Лучше, чтобы все билось.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kalika

Vega2

Новичок
20 Июл 2010
3
0
Re: Ввод участника через увеличение УК

Господа, подскажите, плиз!
ООО "Рога", директор Иванов, единственный участник
ООО "Копыто", директор Иванов , единственный участник
ООО "Рога" желает принять ООО "Копыто" вторым участником, путем увеличения уставного капитала.
Консультировались предварительно у нотариуса. Он сказал, что законодательно зпрещено, чтобы на одном документе были подписи одного и того же ФИО. Независимо от того, что это ФИО будет фигурировать с одной стороны как директор ООО "Рога", а в другом - как директор ООО "Копыто".
Говорит, что оформить вхождение нового участника можно в таком случае только выдав доверенность третьему лицу от одного или другого ООО.
Это действительно так?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Re: Ввод участника через увеличение УК

Консультировались предварительно у нотариуса. Он сказал, что законодательно зпрещено, чтобы на одном документе были подписи одного и того же ФИО. Независимо от того, что это ФИО будет фигурировать с одной стороны как директор ООО "Рога", а в другом - как директор ООО "Копыто".
Говорит, что оформить вхождение нового участника можно в таком случае только выдав доверенность третьему лицу от одного или другого ООО.
Сходите к другому нотариусу. Этот - фантазер.
Это действительно так?
Нет.
 

Ipka

Местный
16 Мар 2011
299
72
Москва
Re: Ввод участника через увеличение УК

Пусть нотариус в такой случае ссылочку на закон покажет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aleks2912

Новичок
20 Окт 2011
2
0
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц


Добрый день.
Хотел бы спросить: необходимо ли заполнять в форме № 14 лист С заявлние (информация об уставном капитале)? При увеличении уставного капитала за счет вкладов 3-х лиц.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Нет, не нужно.
 

Aleks2912

Новичок
20 Окт 2011
2
0
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц


Я прошу прощения. Просто я как рассуждаю: ф14 - для внесения изменений в ЕГРЮЛ; в егрюл есть инфа об уставном капитале, соотв-но, необходимо оформить лист С...или я не прав? Спасибо
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Вы не правы. В 13001 отражаете увеличение УК и читаете сноску к п. 2.16 заявления 14001.
 

ZK13

Пользователь
27 Апр 2009
66
1
Добрый день!

У единственного учредителя для 10/11, у Общества 1/11
нужно ввести второго учредителя с долей в 24 %

Подскажите как это сделть с наименьшими затратами (нотариус и пошлина) и за меньшее количество шагов.:dont_know:
 

ZK13

Пользователь
27 Апр 2009
66
1
ZK13, один шаг. 2 формы - 13001 и 14001 новые. госпошлина - 800 рублей

никак не могу понять, что и в какой последовательностив формах отражать....

значит сначала 1/11 Общества распределяемпо 14ф. Ед. учредителю и у него 100% получается, а потом за счет увеличения УК новый входит уже по 13 ф.?...
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
ZK13, подаете 13001 на увеличение УК, и форму 14001 где отражаете новые доли (в процентах!), лист Л заполняете на распределение (передайте старому участнику), и листы на всех участников с новыми долями (24% и 76%), нужно Решение о распределении доли и решение о вступлении нового, об увеличении УК другой датой, следующей. Так же заявление о принятии в общество и подтверждение уплаты УК новым участником.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZK13

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

Коллеги, я правильно понимаю, что при увеличении УК ввиду вхождения 3-х новых третьих лиц, сейчас доли указаны в дробях (1/3 и 2/3), мы при регистрации можем плюнуть на эти дроби и сразу указать новые доли всех участников (и новых, и старых) - в процентах только (с номин.стоимостью,естественно)? (и в протоколе, и в форме 14001)
А то дробями там совсем нормально не делиться ((
А в процентах все удобно.

Есть нюансы по оформлению, чтобы не отказали?учитывая, что сейчас в ЕГРЮЛ дробями УК зареген
 

Похожие темы