Вход в ООО нового участника с увеличением УК

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Re: Увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

EVG,можете в процентах указать, в любом случае у вас же 14001 на изменение сведений

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: EVG

lloyd1986

Пользователь
8 Сен 2011
78
3
Приветствую всех.
Из прочитанного уяснил что решение об увеличении должно быть одно. Никаких отдельных протоколов об утверждении итогов увеличения, да еще и подписанных еще не вошедшим участником не надо.
Сделал решение "все в одном". Взгляните если не сложно подойдет такое?
 

Вложения

  • РЕШЕНИЕ на форум.doc
    34 KB · Просмотры: 81
  • Мне нравится
Реакции: twosash

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Из прочитанного уяснил что решение об увеличении должно быть одно. Никаких отдельных протоколов об утверждении итогов увеличения, да еще и подписанных еще не вошедшим участником не надо.
В Вашем случае - да.
утвердить итоги уберите. а так все норм
Ага, ну и 6-ой пункт можно убрать.
 
  • Мне нравится
Реакции: lloyd1986

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
lloyd1986, все верно)
только не забудьте имя-отчество писать, ну это я так) надо же к чему то придраться)))
 
  • Мне нравится
Реакции: lloyd1986

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Не, можно утверждение итогов оставить - за это не пасодют. А вообще утверждение итогов нужно, когда уставник увеличивается за счёт допвкладов УЧАСТНИКОВ, а у вас третье лицо. Тоись, необязательно.
Вопрос ещё: Монитор-то хороший? Вдруг заглючит - а уж участника не выгонишь.

Добавлено через 5 минут 59 секунд
"только не забудьте имя-отчество писать, ну это я так) надо же к чему то придраться)))" Не, не надо: Петров-Иванов-Сидоров - собирательное имя набаловавшихся граждан, желающих избавиться от фирмы, минуя заверки договора отчуждения долей через нотариуса. Таких петровых у нас в стране - вагон.

Добавлено через 8 минут 50 секунд
Иди к нам, Петров! Мы тебя выведем.
 

lloyd1986

Пользователь
8 Сен 2011
78
3
Вопрос ещё: Монитор-то хороший? Вдруг заглючит - а уж участника не выгонишь.
Это типа искраметный юмор ? (для вежливости улыбнулся)
Петров-Иванов-Сидоров - собирательное имя набаловавшихся граждан
Петров настояший. Не вымышленный. А вывод/ввод участников это не всегда "избавиться от фирмы", а просто желание сэкономить деньги на нотариусе.
Всем огромное спасибо за помощь.
 

iry4

Новичок
6 Окт 2011
5
0
Коллеги, помогите советом.
Вот что-то замучил вопрос про апостиль.
Будем вводить нового участника, и новый и нынешний иностранные юрлица.
Документы (и заявление, и решение) будем делать двуязычными.
Ни решение о введении нового участника, ни уж тем более заявление не являются официальными документами в понимании ст.1 Гаагской конвенции.
Однако, разумеется, апостиль получить пожно, нотариально удостоверив подпись.
Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался на практике, насколько принципиально для регистрирующего органа (46я) наличие апостиля? Я, если честно, не особо хочу бодаться с ними, объясняя значение Гаагской конвенции...
У меня сейчас идея сделать апостиль только на решении, письмо оставить как есть.

Заранее спасибо!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
днако, разумеется, апостиль получить пожно, нотариально удостоверив подпись.
А смысл?
Не забывайте, что у нас делопроизводство ведется на русском языке, поэтому в ваших двуязычных документах просто упомяните, что русский текст преимущественный и все. А в целом вообще надобности в таком нет, достаточно русского документа.
 

iry4

Новичок
6 Окт 2011
5
0
dmb, спасибо большое за оперативный ответ!
Документ только на русском, к сожалению, сделать не получится, т.к. участники им не владеют.
Еще при создании ООО мы пытались указать Москву в качестве места составления документов, однако учредитель наотрез отказался это сделать. Поэтому решение о создании было с апостилем (нотариальную надпись и апостиль, разумеется, переводили).
Тогда всё зарегистрировали без вопросов.
Поэтому сейчас вопрос и возник - зарегистрируют ли изменения по документам без апостиля, выпущенным за границей?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Еще при создании ООО мы пытались указать Москву в качестве места составления документов, однако учредитель наотрез отказался это сделать.
Нет абсолютно никакой разницы, где прошло учредительное собрание, хоть на Луне.:)
 

slavik8585

Новичок
5 Окт 2011
7
0
подскажите пожалуйста. ООО с 1 участником. За сколько шагов можно вывести старого участника и ввести двух новых? Какими способами выводится старый участник? и что делать с ген директором? можно его пока не менять?
заранее спасибо
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
подскажите пожалуйста. ООО с 1 участником. За сколько шагов можно вывести старого участника и ввести двух новых? Какими способами выводится старый участник?
заранее спасибо

можно за один - через нотариуса но не бюджетно

можно за два - как вариант увеличение УК и выход с последующим распределением + бюджетно но дольше по времени. еще от вашего региона зависит , не везде выход с одновременным распределением проходит в один этап.
 

slavik8585

Новичок
5 Окт 2011
7
0
если я правильно понял, то в любом случае чтобы распределить долю старого участника необходимо оформить у нотариуса как куплю-продажу, дарение и т. п.

Добавлено через 2 часа 4 минуты 53 секунды
да еще вопросик: что делать с ген директором. его менять после выхода участника?
 

Мутант

Новичок
28 Дек 2009
10
0
Покритикуйте, пожалуйста, заявление и решение. Особо интересует мнение Новосибирцев.
Думаю, кому писать заявление о входе. Входящий участник является директором, поэтому написал на имя единственного участника
 

Вложения

  • решение увеличение УК.doc
    13.5 KB · Просмотры: 61
  • Заява 3 лица об.doc
    12 KB · Просмотры: 49

Мутант

Новичок
28 Дек 2009
10
0
Спасибо, а обязательно писать "на имя"? Нельзя ли просто в адрес ООО? Получать будет директор, понятно.
 

Похожие темы