Софт для подготовки документов на регистрацию.

AKAM

Новичок
9 Фев 2010
28
4
Москва
Уважаемые коллеги, прошу прощения за задержку с ответами на вопросы.

Я бы взял на 1 комп для баловства, но уж больно дорогая она у вас.
Уважаемый Майк, может имеет смысл показать Вам её, тогда и обсудим ценность программы?

видите какова скорость реакции!
исправленная проблема была озвучена еще в январе 2010 года, а исправили в ноябре 2010!!!

звонить пробовал, предлагают подробно описать ошибки и ждать обновлений на сайте, которые выходят через 10 месяцев.

собираюсь приобрести другую программу.

Дорого - не значит круто! Не тратьте деньги и время!
Уважаемый, формирование документов отдельными файлами Excel - это не ошибка, а неудобство, которое мы смогли исправить когда появилась возможность.
Если честно - то мы от Вас уже очень давно не получали ни звонков, ни писем на выделенный адрес crm@akam.ru, по которому мы сразу же решаем вопросы с ошибками и принимаем пожелания по изменению программы.
Рад буду вдеть от Вас письмо.

AKAM, как обновить программу разово, без подписки на ИТР?
Никак, обновление возможно только при наличие подписки на Информационно-технологическое сопровождение ИТС. Это политика 1С

Mrist, тут есть еще одно конкурентное преимущество АКАМа - совместимость с 1С. А это существенная автоматизация всех бизнесов процессов.
Т.е., по задумке - АКАМ вне конкуренции.
Но вот слышу по отзывам - реализация страдает.

Наверно для АКАМа, в отличии от Комптеха, это не основной вид бизнеса.
У них не горит, как говорится, земля под ногами.
А жаль!
Преимущество программы - работа в одной программе, без переключений в другие окна и решения.
Для нас Регистрация компаний дествительно не основной бизнес - наша основа внедрение и консультации по использованию CRM решений и смежных программ. Именно поэтому Регистрация сделана на базе CRM, чтобы не только автоматизировать формирование документов, но главное помочь в автоматизации бизнеса.
Процесс этот сложный и без внешнего консультанта почти ни у кого не складывается - ну очень сложно напрячь себя любимого чтобы сесть, подумать как всё должно работать, как и что каждый должен делать и потом это реализовать в программе (обычно типовыми средстами). Мы помогаем сдвинуться с места, понять цели покупки программы. Автоматизация не самоцель - это уж точно.
Разумеется мы за это берём деньги, так же как и Вы беретё деньги за свои знания в области регистрации.

У меня вот как раз по работе со справочником КЛАДР, программа от АКАМ и начинает жутко тормозить! Ввод адреса происходит 30мин.!
Мы попросили Вас провести работу в системе или передать нам базу, к сожалению ответа на это письмо, даже гневного мы не получили.

СРМ не у АКАМа, а у Раруса, что значительно проще, т.к. есть надежда, что Рарус более внимательно относится к своим программам. Функционал в нее заложен большой, сделать можно любую операцию, но это знаете, как чесать за ухом левой пяткой - громоздко, навороченно и человек, никогда не работавший с 1С, будет долго въезжать. Вобщем, я бы не рекомендовала для регеров пользоваться Этой СРМ системой. Если у кого-то есть желание, можно заехать ко мне в офис и самим глянуть на все вышеперечисленные программы.
Программа действительно не наша, а Рарус. Функционал действительно очень большой и основной задачей при внедрении для нас является разделить на этапы и последовательность подключения различный блоков и настройка интерфейса для Удобной работы пользователя. У нас нет ни одного клиента, который использует ВСЁ, и тем не менее большинство крайне довольны работой системы.
Как я уже говорил для настроить CRM нужно время и внешняя помощь. Татьяна - мы с Вами это обсуждали, Вы сказали что Вам это не надо, тем более за деньги.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Уважаемый Майк, может имеет смысл показать Вам её, тогда и обсудим ценность программы?
Вы видите - сколько к ней претензий и какие неудобства при работе и обновлении. Такое ощущение, что разработчик еще не созрел для того, чтобы повернуться лицом к клиентам, так как он не идет им навстречу, а придерживается своих, неудобных для других, принципов.
Меня сдерживают не деньги, за хорошую вещь можно и отвалить, а вот эти самые соображения. Не смогем мы работать с таким сервисом.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

AKAM

Новичок
9 Фев 2010
28
4
Москва
Вы видите - сколько к ней претензий и какие неудобства при работе и обновлении. Такое ощущение, что разработчик еще не созрел для того, чтобы повернуться лицом к клиентам, так как он не идет им навстречу, а придерживается своих, неудобных для других, принципов.
Меня сдерживают не деньги, за хорошую вещь можно и отвалить, а вот эти самые соображения. Не смогем мы работать с таким сервисом.
Я как раз и предлагаю Вам самим проверить эти претензии, встреча, удаленный доступ на тестирование. Я большего и не предлагал.
Неодобства в работе мы устраняем, но только если нам об этом не говорить, то мы не анимаюсь практикой по регистрации не можем это чуствовать, мы ориентируемся на мнения наших клиентов. По обновлениям, при покупке решения каждому объясняется, да и в сопровождающих документах, описывается порядок получения обновлений. Процедура не сложная, по сравнению с регистрацией ООО.
В целом моё предложение в силе, буду рад возможной встрече и возможности обсудить все вопросы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Blanko

Местный
3 Сен 2009
118
24
Пермь
Уважаемый, формирование документов отдельными файлами Excel - это не ошибка, а неудобство, которое мы смогли исправить когда появилась возможность.
Если честно - то мы от Вас уже очень давно не получали ни звонков, ни писем на выделенный адрес crm@akam.ru, по которому мы сразу же решаем вопросы с ошибками и принимаем пожелания по изменению программы.
Рад буду вдеть от Вас письмо.
За ошибку и речи не было. Переписку с вами по указанному адресу см.ниже.
Никак, обновление возможно только при наличие подписки на Информационно-технологическое сопровождение ИТС. Это политика 1С
Вот тут мы с вами и попрощаемся
Для нас Регистрация компаний дествительно не основной бизнес - наша основа внедрение и консультации по использованию CRM решений и смежных программ. Именно поэтому Регистрация сделана на базе CRM, чтобы не только автоматизировать формирование документов, но главное помочь в автоматизации бизнеса.
Процесс этот сложный и без внешнего консультанта почти ни у кого не складывается - ну очень сложно напрячь себя любимого чтобы сесть, подумать как всё должно работать, как и что каждый должен делать и потом это реализовать в программе (обычно типовыми средстами).Мы помогаем сдвинуться с места, понять цели покупки программы.
Перевожу.
Купите нашу неработающую программу и наймите нашего сотрудника к себе в штат.
Автоматизация не самоцель - это уж точно.
Разумеется мы за это берём деньги, так же как и Вы беретё деньги за свои знания в области регистрации.
да мы тут все бывшие врачи, таксисты и официанты только вот грешным делом обленились и решили все же применить автоматизацию

Мы попросили Вас провести работу в системе или передать нам базу, к сожалению ответа на это письмо, даже гневного мы не получили.
см.вложение
Программа действительно не наша, а Рарус. Функционал действительно очень большой и основной задачей при внедрении для нас является разделить на этапы и последовательность подключения различный блоков и настройка интерфейса для Удобной работы пользователя. У нас нет ни одного клиента, который использует ВСЁ, и тем не менее большинство крайне довольны работой системы.
ВЫВОД: если необходимо просто забивать гвозди, то купите себе дешевый молоток, а не дорогостоящий микроскоп.
 

Вложения

  • Doc1.doc
    148.5 KB · Просмотры: 26

AKAM

Новичок
9 Фев 2010
28
4
Москва
За ошибку и речи не было. Переписку с вами по указанному адресу см.ниже.
Нами был отправлен ответ 24 Декабря, Вы его по всей видимости не получили. Так ли это?

Вот тут мы с вами и попрощаемся
Сожалею, что Вы выбрали не Ваш продукт.

Купите нашу неработающую программу и наймите нашего сотрудника к себе в штат.
Это не верный перевод. Если нужны комментарии - я радостью объясню почему.
да мы тут все бывшие врачи, таксисты и официанты только вот грешным делом обленились и решили все же применить автоматизацию
Тем не менее Вы продаёте свои услуги клиентам, а не дарите их. Видимо Вы накопили опыт, поняли что хотите либо развиваться, либо съэкономить своё время и начали искать способ. Если барть автоматизацию из-за лени в надежде на магическую таблетку - ничего не получится. Надо приложить своё время и возможно деньги в начале чтобы потом ленится

ВЫВОД: если необходимо просто забивать гвозди, то купите себе дешевый молоток, а не дорогостоящий микроскоп
Согласен, только программа как раз не только для забивания гвоздей - формирование документов.
 

Blanko

Местный
3 Сен 2009
118
24
Пермь
Нами был отправлен ответ 24 Декабря, Вы его по всей видимости не получили. Так ли это?
:) нет не получил.
А должен был? Ведь в декабря я не являлся подписчика на ИТР сопровождение. Или Вам стало не совсем удобно молчать, т.к. первое письмо было мной направлено Вам в сентябре?
 

AKAM

Новичок
9 Фев 2010
28
4
Москва
:) нет не получил.
А должен был? Ведь в декабря я не являлся подписчика на ИТР сопровождение. Или Вам стало не совсем удобно молчать, т.к. первое письмо было мной направлено Вам в сентябре?
Должны были, ответ был отправлен 24 декабря.
Подписки у Вас дествительно нет, но по подобным вопросам, не связанным с учётными функциями мы стараемся не отказывать в консультациях.
По поводу сентября - не нашёл такого письма, а наше общение началось намного раньше, в феврале, когды мы удалённо помогли Вам включится в работу, несмотря на недобросовестного продавца, который и должен был это делать.
Если у Вас есть вопросы по программе, мы продолжаем их ждать.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Программа действительно не наша, а Рарус. Функционал действительно очень большой и основной задачей при внедрении для нас является разделить на этапы и последовательность подключения различный блоков и настройка интерфейса для Удобной работы пользователя. У нас нет ни одного клиента, который использует ВСЁ, и тем не менее большинство крайне довольны работой системы.
Как я уже говорил для настроить CRM нужно время и внешняя помощь. Татьяна - мы с Вами это обсуждали, Вы сказали что Вам это не надо, тем более за деньги.
Все верно!
Я именно об этом и говорила
Функционал в нее заложен большой, сделать можно любую операцию, но это знаете, как чесать за ухом левой пяткой - громоздко, навороченно и человек, никогда не работавший с 1С, будет долго въезжать
Редкий регистратор или регконтора из 3 человек будут внедрять эту CRM-систему. Я знаю сколько стоят подобные внедрения, как они проводятся, каковы результаты (сама внедряла не одну программу, правда я по УТ работала). Регерам это скорее всего не подойдет. А кому подойдет, тот сам подробнейше изучит рынок и найдет свой продукт. Но среди регеров таких мало, которым это
а) нужно
б) подойдет по бюджету.

Мне действительно CRM в "сыром" виде не нужна, а внедрять ее у меня нет денег.
 

AKAM

Новичок
9 Фев 2010
28
4
Москва
Все верно!
Я именно об этом и говорила

Редкий регистратор или регконтора из 3 человек будут внедрять эту CRM-систему. Я знаю сколько стоят подобные внедрения, как они проводятся, каковы результаты (сама внедряла не одну программу, правда я по УТ работала). Регерам это скорее всего не подойдет. А кому подойдет, тот сам подробнейше изучит рынок и найдет свой продукт. Но среди регеров таких мало, которым это
а) нужно
б) подойдет по бюджету.
Татьяна, а сколько по Вашему опыт стоит внедрение такой системы к примеру на 3 человека, без учёта стоимости программного продукта?

Мне действительно CRM в "сыром" виде не нужна, а внедрять ее у меня нет денег.
Татьяна, правильно ли я понял что "сырой" - значит работающий, но не настроенный на работы именно Вашей компании?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Татьяна, а сколько по Вашему опыт стоит внедрение такой системы к примеру на 3 человека, без учёта стоимости программного продукта?
Не могу сказать не видя ТЗ, и то только приблизительно плюс-минус километр.
У каждого свои запросы и они могут быть очень различны.

Татьяна, правильно ли я понял что "сырой" - значит работающий, но не настроенный на работы именно Вашей компании?
Так как я на ней не работала, то утверждать, что продукт работающий я не могу, как не могу и обратное. А то, что не настроенный под мою компанию - это верно.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Прежде всего для прежних пользователей своей программы по подготовке документов для регистрации юр.лиц хочу сообщить и успокоить, что новая версия программы готовится и будет доступна как всегда вовремя. Формы в новой версии программы как и прежде будут формироваться в привычном Ворде, при этом будет обеспечена их 100% идентичность тем, что выставлены на сайте налоговой (это сейчас будет критично, т.к. формы "машиночитаемые" и согласно требованиям к ним "1.10. При распечатывании Заявления на принтере допускается отсутствие обрамления знакомест и прочерков для незаполненных знакомест. При этом изменение расположения полей и размеров знакомест не допускается.")
Буду держать всех в курсе, остается дождаться утверждения форм
 
  • Мне нравится
Реакции: Blanko

froger

Пользователь
25 Окт 2009
75
22
Нужно туда еще встроить библиотечный модуль печати двумерного штрих-кода.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Нужно туда еще встроить библиотечный модуль печати двумерного штрих-кода.
Это возможно тоже будет, хотя считаю, что наличие двухмерного штрих-кода - это необязательное дополнение, облегчающее только работу налоговой по вводу данных в свою базу. Формы и так сделаны "машиночитаемыми", предназначенными для распознавания сканером. Наличие или отсутствие двухмерного штрих-кода не ускорит и не замедлит процесс регистрации ваших документов в налоговой. Хоть чернилами от руки все заполните, всё будет равнозначно
 

kalinov

Новичок
я пользовался до недавнего времени прогой от продизайн. мне её за 1000 руб. сломали вместе с оквэдом. для первички нормально.

зы. у меня знакомый исковые в экселе составляет в арбитраж.

А не поделитесь сломанной версией, а то 5900 руб. платить как то не очень. Моя почта - ooo-saphir@yandex.ru
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
А не поделитесь сломанной версией, а то 5900 руб. платить как то не очень. Моя почта - ooo-saphir@yandex.ru
Странновато, человек пишет в 2007 году, что когда-то пользовался программой. Вы сейчас хотите поработать в такой программе? Главный принцип -на халяву, а что не важно? Я могу прислать Вам бесплатно версии моей программы 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 года до июля. Может пригодится
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
А не поделитесь сломанной версией, а то 5900 руб. платить как то не очень. Моя почта - ooo-saphir@yandex.ru

У них, кстати, была неплохая програмка для ведения клиентской базы. Там разделы по юрлицам, ИП и подготовка документов в различные инстанции (суды и тп.). Сейчас они ее убрали с сайта и больше не продают, но говорят, что если у вас есть дистрибутив, то они его могут активировать бесплатно. В сети работает.
Странновато, человек пишет в 2007 году, что когда-то пользовался программой. Вы сейчас хотите поработать в такой программе? Главный принцип -на халяву, а что не важно? Я могу прислать Вам бесплатно версии моей программы 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 года до июля. Может пригодится
На халяву и уксус сладок. Это нормально, Алексей, у нас даже 1С у 50% ломаные. Россия.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
На халяву и уксус сладок. Это нормально, Алексей, у нас даже 1С у 50% ломаные. Россия.
Против халявы и я не против, но был бы от неё смысл. Зачем программа с формами 2007 года?
Мне кажется даже Россия здесь не при чем

12.05.2007, 18:15
visorus
Пользователь
я пользовался до недавнего времени прогой от продизайн. мне её за 1000 руб. сломали вместе с оквэдом. для первички нормально.

зы. у меня знакомый исковые в экселе составляет в арбитраж.
 

kalinov

Новичок
У них, кстати, была неплохая програмка для ведения клиентской базы. Там разделы по юрлицам, ИП и подготовка документов в различные инстанции (суды и тп.). Сейчас они ее убрали с сайта и больше не продают, но говорят, что если у вас есть дистрибутив, то они его могут активировать бесплатно. В сети работает.

На халяву и уксус сладок. Это нормально, Алексей, у нас даже 1С у 50% ломаные. Россия.

Пришлите если не жалко. Просто сейчас не знаю какую программу выбрать - скачал демку - не работает, вот и прошу прислать. Заранее благодарен.