Софт для подготовки документов на регистрацию.

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Всем кто просил, установочный файл программы Регистрация 2011 выслал. Пишите, если не дошел.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Compteh, скажите, переустановили винду, "слетел" путь к папке сохранения документов. По Вашим советам ( по телефону ) прописал новый путь и папку, теперь со слов сотрудников сохраняется всякая билиберда.... Как быть? Были ли у Вас такие случаи с Вашими клиентами?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Compteh, скажите, переустановили винду, "слетел" путь к папке сохранения документов. По Вашим советам ( по телефону ) прописал новый путь и папку, теперь со слов сотрудников сохраняется всякая билиберда.... Как быть? Были ли у Вас такие случаи с Вашими клиентами?
Вы мне позвоните завтра и расскажите, что наделали, я тогда смогу подсказать. Не понимаю, зачем это ночью на форуме писать, у Вас телефона нет? И кому это кроме Вас и меня интересно. Писали бы хоть в личку.
Во-первых, переустановка "винды" к программе ни каким боком не относится и не влияет на её работу. Ни какой путь сам по себе ни куда не "слетает". Может у Вас несколько компьютеров, а после переустановки "винды" один из них не видит папку с общей базой, т.к. нет к ней общего доступа (после переустановки виндоуз не сохраняет ранее установленный общий доступ к папкам). Во-вторых, пути не прописываются (я это по телефону не мог сказать), а выбираются в форме с помощью кнопки Обзор.

Добавлено через 12 минут 46 секунд
Также, убедился в том, что 50% пользователей, которые сами хотят переместить папку Готовые документы в новое место, затем не правильно выбирают путь к ней. В форме выбора путей размещения папок по русски написано "Выберите место размещения папки Готовые документы". Вместо правильного пути, например, "C:\Users\Public\Registration2011", выбирают ошибочно "C:\Users\Public\Registration2011\Готовые документы". Но ведь папка Готовые документы не может находиться сама в себе, надо внимательнее читать подсказку.
Звоните завтра, разберемся, утро вечера мудренней
 
  • Мне нравится
Реакции: Nicolus

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Compteh, не стал все расписывать, но за второй абзац спасибо ;)
А по телефону мы с Вами еще пообщаемся, чуть позже.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Compteh, скажите, переустановили винду, "слетел" путь к папке сохранения документов. По Вашим советам ( по телефону ) прописал новый путь и папку, теперь со слов сотрудников сохраняется всякая билиберда.... Как быть? Были ли у Вас такие случаи с Вашими клиентами?
Хочу добавить по ситуации. При переустановке Виндоуз как поверх старого, так и начистую с переформатированием диска, лучше предварительно скопировать папку с программой C:\Users\Public\Registration2011 на другой носитель, а после установки Виндоуз, вернуть её в то же, прежнее место. Программа будет нормально запускаться, ничего прописывать, менять не надо, код регистрации требовать не будет, если вернули программу на этот же компьютер.
Вы скорее всего переустанавливали Виндоуз Виста или 7 поверх старого. После переустановки таким образом Виндоуз создает новые папки пользователей, а старые сохраняяет под другим именем и таким образом программа оказывается уже в другой папке, например C:\Users_old\Public\Registration2011.
Программа из-за этого при работе не находит в прежнем месте нахождения папки Шаблоны и Готовые документы.
Варианта исправления два. Первый как я ранее писал, вернуть папку с программой туда где она находилась ранее, т.е. скопировать Registration2011 в C:\Users\Public\ и ничего больше не требуется делать. Второй, оставить программу там, где она оказалась. Но после её запуска, нажать на кнопку Пути к Шаблонам и Готовым документам и выбрать новое место их размещения, например, C:\Users_old\Public\Registration2011
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Не могу не предупредить, что скоро вероятны изменения форм, версия программы будет обновлена
А Вы что их уже делаете? Я бы не торопилась, чтобы не делать лишнюю работу. Переделывать придется же.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
А Вы что их уже делаете? Я бы не торопилась, чтобы не делать лишнюю работу. Переделывать придется же.
Я не тороплюсь, жду реального приказа, может многое измениться. Пока отработана технология
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Я не тороплюсь, жду реального приказа, может многое измениться. Пока отработана технология

Да приказ есть, теперь ждем отмены постановления правительства...
Алексей, я думаю, как раз наоборот, что можно уже потихоньку ставить.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Да приказ есть, теперь ждем отмены постановления правительства...
Алексей, я думаю, как раз наоборот, что можно уже потихоньку ставить.
Был пока только проект приказа. Прошлый проект год пролежал
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Но он свежий, какие-то были же основания у Мишустина его писать.
Ну проект приказа основания были писать. Хотя Мишустин пока не при чем. Это проект, а не приказ. И вывешен он для того, чтобы получить предложения и замечания. Правда, насколько я знаю, предложения и замечания в основном пришли из налоговых. Регистраторы проигнорировали такую возможность (за исключением 2-3-х писем).
И формы между прочим уже ... изменились.