О переносе сроков переоформления уставных документов ООО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexdruid

Новичок
16 Окт 2009
12
0
Сегодня подавали 13 новую с галкой 2.9 приняли нормально ждемс результатов. (кстати приехали в 12.40 на букве К была разница в 150 человек за 1.50 отстрелялись)
 

i'mahappyman

Новичок
20 Дек 2009
4
0
Stalingrad
Так хэппи или не? :)

да хорошо, конечно.
теперь можно и другими делами заняться.

плохо лишь то, что в тему въехал, разобрался во всём, "щёлкал как семечки", а тут - на тебе!
Государство не любит никого: ни предпринимателей (денег насобирали), ни юристов (не дают заработать).

но у кого голова на плечах, всегда заработает, не зависимо ни от кого.

Добавлено через 6 минут 59 секунд
А формами лучше ФНСовскими пока пользоваться.
т.к. по этому вопросу официально ещё никто не высказался после 17 декабря. тем более, что 312-ФЗ действует, а в формах про сроки ничего не сказано.
 

Alexdruid

Новичок
16 Окт 2009
12
0
Собственно говоря приведение в соответствие с 312 никото не отменил, наоборот и после нового года будет такой пунктик в прайсе...А если бы оставили срок , то с приходом нового года данная услуга прекратила бы свое существование. Ажиотаж конечно не тот...НО! Да и клиенты многие (кто с гос заказами, банками ) плотно работают все равно будут проходить "перерегистрацию". Так что товарищи еще поработаем на этом поприще...Как-то так. Всех с наступающим !!!
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
Скажите, пожалуйста, теперь это как будет выглядеть? Допустим приходит в 2010 году ООО, которое не прошло перерегу.У них,к примеру,смена адреса. Мы будем заполнять 13001 неутвержденную, ставить галки напротив "приведение в соответствие", напротив "В новой редакции" и напротив "сведения о местонахождении".Платим гос.пошлину одну за все и 14-форму тоже отправляем, так?
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Друзья! А если человеку не нужны изменения, ОН ПРОСТО ХОЧЕТ ПРОЙТИ ПЕРЕРЕГУ, не будет ли отказов теперь, после опубликования?
От налоговой чего угодно ждать можно......:dont_know:
 

balt

Местный
9 Ноя 2009
112
1
да интересно, не будет ли отказов?

или может тогда в ршенеии на всякий случай писать, что изменение устава и плюс приведение в соответствие.

господа у кого есть закон или где взять, интересно с какими формулировками в итге приняли. сбросьте ссылочку, пожалуйста.
 

babaika

Пользователь
А представляете, сейчас поток регистраций уменьшится, они покумекают, инфу проанализируют... Не ждёт ли нас вторая серия, особенно по скользким вопросам с долями. Начнут через полгодика или даже позже письма слать нашим клиентам: вы 14 форму заверили ненадлежащим лицом (геной), мы вносим изменения в реестр - сведения о бывших участниках становятся опять актуальными, все к нотариусу сделки регистрировать и т.п. Или не смогут такое провернуть, сил и времени не хватит? Очень я опасаюсь, что наши косяки, особенно по-первости, по неопытности сделанные, повылазят.
Это уже, конечно у меня паранойя :(. У вас нет таких размышлений?
 

VAG

Местный
26 Окт 2009
147
15
А представляете, сейчас поток регистраций уменьшится, они покумекают, инфу проанализируют... Не ждёт ли нас вторая серия, особенно по скользким вопросам с долями. Начнут через полгодика или даже позже письма слать нашим клиентам: вы 14 форму заверили ненадлежащим лицом (геной), мы вносим изменения в реестр - сведения о бывших участниках становятся опять актуальными, все к нотариусу сделки регистрировать и т.п. Или не смогут такое провернуть, сил и времени не хватит? Очень я опасаюсь, что наши косяки, особенно по-первости, по неопытности сделанные, повылазят.
Это уже, конечно у меня паранойя :(. У вас нет таких размышлений?
Если в налоговых уже внесли изменения в ЕГРЮЛ, то на каких основаниях сведения о бывших участниках станут актуальными? Умерла так умерла - в реестр сведения внесли как данные, представленные надлежащим лицом (геной), и сделать его ненадлежащим нельзя.
 

ads77

Пользователь
16 Дек 2009
49
0
Петрозаводск
Да это у Вас 46 с жиру бесится, придумывает поводы для отказов, в любой форме заявителем должен быть гена (были указания ФНС) участники могут быть заявителем только когда гены нет.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
может тогда в ршенеии на всякий случай писать, что изменение устава и плюс приведение в соответствие
я думаю, что всё останется также. Можно делать просто приведение в соответствие, как и всегда. Ну, подумайте сами, например, банк (таможня и т.п.) просит привести ваш устав в соответствие, а вы не можете, ждете еще каких-то изменений... Приведение в соотв.- это и есть изменение Устава, просто срок теперь не до 1 янв., а как созреете.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
ОН ПРОСТО ХОЧЕТ ПРОЙТИ ПЕРЕРЕГУ, не будет ли отказов теперь, после опубликования
да, не будет, конечно!:)
 

VAG

Местный
26 Окт 2009
147
15
Конечно можно проходить перерегистрацию после 1 января когда захочешь. Закон не содержит запрета на приведение Устава в соответствие новому закону об ООО. Единственное к чему обязывает теперь закон - если решил что-то менять, будь добр, приведи Устав в соответствие.
 

Макс 1964

Новичок
11 Окт 2009
13
0
Люди подскажите. В паралелльных ветках никто не ответил а нужно срочно. Отправил по почте смену паспортных данных ген.директора и учредителя(одно лицо) Паспорт менялся по возрасту. Отослал по почте. Ответа ни на юр. ни на физ. адрес не получил. Мне должны были что нибудь прислать? Перерегу пока не делал. Отправил еще в начале ноября. Очень надо
И еще один вопрос смена данных делал еще и в связи с тем что фирму сливаю товарищу, кроме убытков радости от нее небыло. Значит теперь мне нужно фирму сначала продать, нотариус это дело отправит в 46 и после этого только делать перерегу или одновременно. Отдает то документы нотариус, тем более что 20 тыс. уже у меня он выдрал. Тогда какой теперь механизм перерегистрации. Если это должен делать нотариус мы же не можем поотдельности документы отсылать.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Мне должны были что нибудь прислать?
конечно, должны свидетельство ГРН и новую выписку. Спрашивайте в налоговой.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
фирму сливаю товарищу
нотариус отправит документы только по смене участника. А вот смену Генерального будете делать параллельно по стандартной схеме. Приведение в соответствие тоже отдельно, может потом новый участник сделать, как вариант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.