О переносе сроков переоформления уставных документов ООО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Макс 1964

Новичок
11 Окт 2009
13
0
Спасибо огромнейшее. А спрашивать видимо нужно в своей территориальной налоговой? Потому что когда у нас объединяли две налоговые нам новое свидетельство выдавала территориальная. А интересно, если нотариус отошлет уведомление без этого свидетельства пройдут они? Выписку сегодня пролучили там правда ничего нет о паспортных данных но написано что изменения внесены
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Макс 1964, вероятно, документы 46 выслала вам на юрадрес общества. Просто видимо какие-то проблемы с почтой. Документы вернулись в МИФНС 46 и будут там лежать и ждать вас "пока стоит здание Походный проезд, вл.3" (их выражение).
Если изменения прошли, по проблем не будет.
 

Макс 1964

Новичок
11 Окт 2009
13
0
Огромное спасибо. Значит похода в 46 не миновать. Ненавижу:eek:
Наверное и проезд Походный поэтому
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
а у меня вот такой вопрос: если приведение устава в соответствие можно сделать при первой регистрации изменений в устав, то будет ли отказ, если я подам старую 13001 на смену адреса у ООО, которое не прошло перерегистрацию?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
еще интересный вопрос. А почему в правительстве забыли про формы? :dont_know:Долго будет продолжаться эта путаница: старые, новые формы...
Вот уже год, как приняли 312-ФЗ, а вопрос с формами не решен до сих пор. :eek:Помню летом, кто-то писал, что их утвердят в окябре точно.
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
112
Моcква
а у меня вот такой вопрос: если приведение устава в соответствие можно сделать при первой регистрации изменений в устав, то будет ли отказ, если я подам старую 13001 на смену адреса у ООО, которое не прошло перерегистрацию?
Так это и будет первым изменением устава... если одновременно не приведешь в соответствие - думаю, будет отказ.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Так это и будет первым изменением устава... если одновременно не приведешь в соответствие - думаю, будет отказ.

а как налорги узнают о приведении устава в соответствие с 312-ФЗ?

по наличии галки в п.2.9?

или устав будут подвергать жёсткому анализу?
 

ads77

Пользователь
16 Дек 2009
49
0
Петрозаводск
или устав будут подвергать жёсткому анализу?
129-ФЗ ст. 9 п.п. 4.1. Регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам или иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов (за исключением заявления о государственной регистрации) и содержащиеся в представленных документах сведения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
129-ФЗ ст. 9 п.п. 4.1. Регистрирующий орган не проверяет на предмет соответствия федеральным законам или иным нормативным правовым актам Российской Федерации форму представленных документов (за исключением заявления о государственной регистрации) и содержащиеся в представленных документах сведения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Вот только наша 46 про это не знает.:)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ну ваша 46 вобще живет по законам Гондураса)))
Да, гондурасит помаленьку. Да и у вас тоже гондурасят, как я посмотрю.)
Я так думаю, что они какую-нибудь каверзу придумают с учетом поправок в 312. Не дадут расслабиться.
 
Последнее редактирование:

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
мАлина

ads77 Не открываются обе. Да, ладно, у них Новый год!))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.